Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:25

Как я, так и мои друзья, имеющие котиков, пользуются этим наполнителем для кошачьего туалета. Цена на него не кусается, вполне бюджетное решение. Многие пользуются именно древесным наполнителем за счёт его экологичности, мол, наполнитель сделан из дерева, при изготовлении не используется разной синтетики.

Вариант, в принципе, очень даже приемлемый. Разумеется, если кто-то привык к наполнителям другого рода, древесный им не понравится, но мы пользуемся спокойно и без нареканий. Просто, возможно, менять его придётся несколько чаще, чем наполнители другого вида и состава.

Мои же друзья стали использовать наполнитель ещё и по-другому: засыпали его в обрезанную бутылочку и выращивают в нём травку для кота! Говорят, что он отлично удерживает влагу, а трава растёт буквально на глазах! Вырастает за день. Поэтому кот всегда может полакомиться свежей травкой даже зимой. Такое вот альтернативное использование кошачьего наполнителя!

В общем, не знаю насчёт выращивания травки - сама не пробовала, но как наполнитель для кошачьего туалета рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
  • Можно использовать для выращивания травы для кота
  • Надолго хватает
  • Натуральный
  • Отлично впитывает
  • Экологически чистый
Недостатки
  • Из-за легкости оказывается на полу
  • Хватает на недели 2
Darja_Andreevnaрекомендует
  • 23.04.2013
    Наполнители древесные вообще конечно самые лучшие если бы не одно но...Вообще если это не какая нить там подделка, то запах у них как правило довольно приятный, запаха мочи нет если вовремя менять, впитывает очень хорошо,по цене достаточно бюджетный и доступный вариант, НО, я лично использую…
  • Моей любимой Сонечке Барсик не нравится. Во-первых, цвет. Её любимый - белый. А тут, видите ли что-то серое и непонятное ей подсунули. Во-вторых, плохо впитывает запах. А с запахами у нас ой как строго. Надо чтобы всегда пахло свежестью и чистотой.
  • 18.06.2016
    Отзывы на данный наполнитель достаточно противоречивы: кому нравится, а кому нет. Нам он понравился. У нас британский 2-х месячный котёнок. Котик быстро к нему привык, сразу, с первого "похода".
  • Недавно в доме появился замечательный длинношерстный котенок хайленд-фолд . Вместе с котенком, заводчик посоветовал нам наполнитель для кошачьего туалета. Им стал именно БАРСИК Древесный, натуральный. Купили обычный глубокий лоток с бортиками, насыпали наполнитель и стали наблюдать.
  • 27.02.2017 - 14:52
    Мурка Крупный наполнитель добил меня окончательно
    Перепробовав разные наполнители для кошачьего туалета, я всегда сталкивалась с одной и той же проблемой мелкие частички прилипают к лапкам котенка и разносятся по квартире, а так как мой кот еще любитель погрести от души, то убираться приходиться очень часто.
  • 16.12.2015 - 14:16
    Очередной сортир для моих пушистых тиранов. Фото недовольной кошечки. Но Вы ей не верьте - наполнитель понравился, просто встала не с той лапы)
    Здравствуйте!   Я купила этот наполнитель по цене 90 рублей за 5 литров в зоомагазине. В принципе, кошкам моим в последнее время нравятся все древесные наполнители, а вот гранулированные они не жалуют.
  • 08.03.2017 - 12:51
    Benek бентонитовый, обзор видов. Почему я от него отказалась и перешла на древесный.
    Здравствуйте уважаемые любители кошек. Хочу поделиться своим опытом использования польского бентонитового комкующегося наполнителя Benek. Бентонитовые наполнители Benek есть нескольких видов: с лавандой, с запахом хвойного леса, натуральный, универсальный и эконом. Успела воспользоваться всеми.
  • 24.10.2013 - 22:55
    Отзыв с котом на горшке (фото)
    Здравствуйте! Десять месяцев назад у нас появился Томчик, а вместе с ним и куча проблем. Одной из них стал наполнитель для туалета. С одной стороны кажется, что там сложного - купи любой и пользуйся, а с другой... Вообщем перепробовали мы много этого добра, пока не нашли "Мурку".
  • 08.09.2011 - 15:18
    Подойдет, но только для домашнего цветоводства + фото
    Немного странно увидеть в теме о гигиенических наполнителях для кошачьего туалета - "домашнее цветоводство". Но я не ошиблась темой, наполнителю я нашла совсем другое применение. Все началось с того, что мы заказали по интернету древесный наполнитель для кошачьего туалета.
  • 04.03.2012 - 01:44
    Вонючий
    И вправду очень-очень вонючий наполнитель. Не знаю, может мне и второй девушки такие попались )) Но мой конкретно воняет каким-то бензином, у меня большой мешок этого наполнителя стоит и если его раскрыть и понюхать - может даже живот разболется.
  • 25.02.2018 - 17:20
    Прекрасный наполнитель для котят
    После использования наполнителя "Котоффей" я начала искать ему замену. И увидела наполнитель для котят от фирмы "Барсик". С этой фирмой я знакома давно, еще когда у нас жила кошка десять лет назад, мы покупали ей древесный наполнитель.
  • 08.11.2016 - 01:05
    Страшненький, но хорошо впитывает и не цепляется к шерсти.
    Своим котам я покупаю исключительно древесный наполнитель для туалета. Он мне кажется наиболее удобным, экологичным и экономичным: менять нужно, только если появился запах, выбрасывать допускается прямо в унитаз, кошки от него не чихают, сорность не такая уж и большая...
  • 07.06.2016 - 12:12
    Качественный, недорогой древесный наполнитель для кошачьего туалета + фото упаковки, гранул наполнителя, а также фото моих котиков
    Здравствуйте)   Сегодня я отойду ото всех своих любимых тем и расскажу Вам о наполнителе для кошачьего туалета) Да,- вот такая сегодня нестандартная тема) Сразу оговорюсь,- никаких каках и описанного наполнителя в моем отзыве Вы не увидите,- поэтому читать и смотреть можно без опасений) Кузя…
  • Мы его нашли! Котяра Extra - наполнитель, которого хватает на 3 недели. Инновационные бусины для кошачьего туалета
    Всем привет! После того, как в нашем доме появился Кузьма , забот стало как минимум на две больше - чем его кормить и во что ему ходить в туалет Котенком его приучили к силикагелевому наполнителю, поэтому мои попытки сэкономить и подсыпать ему в лоток комкующийся глиняный и древесный наполнитель…
  • 24.07.2020 - 06:38
    Если бы я знала об этом наполнителе 12 лет назад, то может быть и кота кастрировать не пришлось. Удивительный наполнитель, который удивит и Вас от одних только моих экспериментов или как приучить строптивую британочку с характером к лотку.
    Маленький комочек, который помещается в руке. Какое это чудо! Теперь это Ваш ребенок, пусть и от кошки. Но Вы взяли его к себе и несёте за него ответственность.   Самое сложное с котятами, порой (я не говорю, что всегда), это приучение к лотку.   У Вас есть дети?
  • 15.07.2020 - 13:07
    Лучший соевый наполнитель для котиков Homecat Эколайн
    Всем Добрый день! Наполнитель всему голова, если вы живете с котиком) Почти 3 года назад в нашей семье появился милый котик Степа.Забота, любовь, вкусный корм, вкусняшки в виде паучей и паштетов, когтеточка и фурминатор, вот, что нужно, когда в доме появляется кот.
  • 30.06.2020 - 08:14
    Я познала вонь от сорока котов, которые не в курсе, что существует лоток. У меня слезились глаза, я задыхалась, и убила почти два часа чтобы до конца проветрить квартиру
    Всю жизнь моего кота, я покупаю ему в лоток древесный наполнитель. Другие он не признает, и почему-тотсчитает, что если вместо обычных гранул там появляется например силикагель, значит лоток магическим образом превратился в лежанку, и там можно поспать.
  • 18.06.2020 - 18:36
    Огромный мешок отличного наполнителя, купил и забыл о необходимости покупки на полтора-два месяца.
    Всем привет! После того, как нас подвел "идеальный" наполнитель из магазина Вкусвилл (гранулы в последнем мешке просто не хотели комковаться: не знаю почему..), пришлось искать ему замену в других магазинах.
  • 16.05.2020 - 21:49
    Древесный заполнитель Pi-Pi-bent отхожего места для котов обоих полов на твердую четверку, есть небольшой минус, но я нашла способ его устранить
    Наполнители для кошачьих туалетов моя любимая тема, именно с них началась моя карьера, как автора отзывов на IRecommend. Древесный наполнитель PI-Pi-Bent не имеет названия и в некоторых интернет-магазинах так и пишут - "No name".   Цена, где купить В последний раз я покупала наполнитель за 284 руб.
  • 13.07.2020 - 17:20
    Наполнитель тофу тот еще фрукт 🍑 Стоит ли переходить на этот наполнитель с древесного?
    Как и многие владельцы кошек я время от времени (когда кончается пачка) думаю не поменять ли наполнитель по тому, что в этом вот что-то да не так.. До этого я использовала Катс Бест ориджинал, но есть у него один минус с которым мне не удавалось смириться - кошка разносит его по всей квартире на…
  • 26.05.2020 - 05:33
    Котя входит и выходит! Дверца для кота с 4-ходовым замком. Как приучить кота к дверце? В чем плюсы и минусы двери для кота?
    Добрый день! Идею покупки дверцы для кота я вынашивала уже давно. Мне надоело, что дверь в санузел (где стоит кошачий туалет) всегда должна быть открыта.
  • 20.06.2020 - 05:20
    Коту нравятся чистые лапки, а я довольна чистой квартирой! Расскажу о годном наполнителе для лотка
    Всем привет! Вопрос гигиены животных - дело далеко не последнее, особенно, если это животное на все 100 домашнее. Наполнитель для кошачьего туалета - предмет первой необходимости для владельцев пушистиков . Катсан - марка "на слуху" у многих, а вот мы его частенько покупаем! Ибо, он один из лучших.
  • 12.06.2020 - 09:41
    Из Икеи котодом, очень уж уютно в нём
    К появлению в нашей небольшой однокомнатной ребенка, я принялась оптимизировать все, что оптимизируется, а что не желает делаться удобнее, пинать и-таки превращать в комфортное пространство. Под раздачу попало всё, даже любимые котики. У нас двое - лысый Кеша и волосатая Сова.