Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 19:42

полгода или более
    300 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Летом как никогда актуальны дезодоранты и антиперспиранты.

О вреде обычных антиперспирантов, которые блокируют поры и нарушают работу потовых желез, уже написано много. Если вкратце, то через потовые железы выводится до 50% токсинов из нашего организма. Привычные дезодоранты-антиперспиранты, блокируя потоотделение, мешают нашей лимфатической системе правильно очищать организм. Кроме того, они зачастую содержат критичные ингредиенты и аллергены, потенциально опасные для здоровья. И соли алюминия, которые оставляют те самые ненавистные пятна на одежде!

Сегодня расскажу о достойном дезодоранте из мира натуральной косметики - Дезодорант "ZERO" без запаха от Levrana.

Дезодорант упакован в уже ставшую фирменной коробку-тубу из картона.

Как действуют натуральные дезодоранты:

Они не предотвращают потоотделение, а препятствуют размножению бактерий, вызывающий неприятный запах. Да, они несколько уменьшают потоотделение, но не блокируют его, потеть вы будете все равно — и это нормально!

Натуральный дезодорант «Zero» эффективно нейтрализует запах пота, не блокируя при этом потовые железы. Алюмокалиевые квасцы – это отличный натуральный антисептик и антибактериальное средство, обладающее хорошим тонизирующим действием на кожу.

Производитель: Levrana.

Страна производства: Россия.

Где купить: бренд широко распространен в РФ, поэтому проблем с приобретением возникнуть не должно, представлен во многих онлайн и оффлайн магазинах, основные из них:

• официальный ИМ Levrana;
  • интернет-магазин натуральных товаров 4fresh;
  • интернет-магазин wildberries;
  • интернет-магазин Ozon;
  • интернет-магазин ecoville;
  • золотое яблоко;
  • лента;
  • аптека ру.

Цена: ~ 300 руб. (актуально на момент написания отзыва - июнь 2020).

Объем: 50мл.

Состав:

Aqua (вода родниковая), Aloe barbadensis leaf juice* (алоэ вера гель), Potassium alum (алюмокалиевые квасцы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Benzyl alcohol, Tocopherol (витамин Е), Xanthan gum (ксантановая камедь), Plantago major L. Extract (экстракт подорожника), Rhodiola rosea L. Extract (экстракт родиолы розовой). *ингредиенты органического земледелия. 25% от общего кол-ва – ингредиенты органического происхождения. 99,5 5 от общего кол-ва – ингредиенты натурального происхождения.

Состав полностью натуральный, разбор состава с сайта экоголик (оценка - одобрено):

Дезодорант одобрен Ecocert и имеет статус COSMOS ORGANIC.

Косметические продукты стандарта COSMOS-ORGANIC

• Не менее 95% ингредиентов должны быть натуральными. Возможно использовать до 5% синтетических компонентов из числа ингредиентов, разрешенных данным стандартом;
  • Не менее 95% растительных ингредиентов должны быть органическими;
  • Не менее 20% ингредиентов от общей массы должны быть органическими для несмываемых продуктов и не менее 10% — для смываемых;
  • Обязательно должен быть указан процент органических компонентов от общей массы продукта.

Международный сертификат «Cruelty Free International Leaping Bunny»

подтверждает, что косметика не тестируется на животных и не содержит каких-либо животных ингредиентов и их производных.

Информация от производителя:

Дезодорант «ZERO»:

- не содержит спирта;

- без хлора и аммиака;

- состав натурального происхождения на 99,5 %;

- естественная защита.

Возрастные ограничение: 14+

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость. При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

Срок годности: 1 год.

Срок годности после первого вскрытия: 6 месяцев.

В картонной упаковке находится дезодорант и вкладыш с информацией о производителе.

Упаковка дезодоранта: стеклянный флакон с распылителем.

Дозатор: пластиковый распылитель. Выдает достаточно большое количество средства. Но как-то точечно, хотелось бы чтобы распылитель был получше и обладал более мелкодисперсным, объемным и равномерным распылением. Хотя по фото и незаметно, но в жизни очень хочется поменять распылитель.

(Лично мне нравится распылитель у Aiva cosmetics, который выдает легкое нежное мелкодисперсное и равномерное облако средства).

Способ применения: Встряхнуть (обязательно!), распылить по поверхности подмышек.

Личные впечатления после использования: честно говоря, по началу не верилось в эффективность натурального дезодоранта. Но он достаточно хорошо справляется с запахом пота, не закупоривая поры, не нарушая работу потовых желез.

Применяю после душа, на чистое тело. Зимой, весной и осенью одного применения с утра хватает на целый рабочий день. Но жарким летом необходимо обновлять примерно каждые три часа (но я живу на юге, летом температура на улице достигает +40 +50 градусов по цельсию).

После нанесения высыхает через 20-30 секунд. На коже не ощущается. Запаха нет.

Одним из плюсов является то, что дезодорант не имеет собственного запаха. Пробовала цитрусовый от этого же производителя, предпочла без запаха, именно этот.

Для зоны подмышек достаточно 2-3 распылений.

Так же использую его для ног, перед походом в тренажерный зал. Справляется хорошо с запахом.

Не липкий, не оставляет следов на одежде.

К коже относится бережно, не вызывает раздражений, шелушений, покраснений.

Не снижает выделение влаги (может лишь самую малость), но с запахом пота справляется хорошо!

Срок хранения для натурального средства довольно большой - 6 мес. после вскрытия. Но при ежедневном использовании его и не хватит на этот срок. А если использовать не только для зоны подмышек, но и для ног, например, то средство закончится и того быстрее закончится.

Коды переработки для тех, кто как и я сдает мусор вторсырье на переработку

коды переработки - специальные знаки, применяются для обозначения материала, из которого изготовлен предмет, и упрощения процедуры сортировки перед его отправкой на переработку для вторичного использования.

Туба, в которой лежит дезодорант сделана из картона (21 Pap)

Флакон сделан из темно-коричневого бутылочного стекла 73 GL.

Этикетка из полипропилена 05 PP (пластик).

Из чего сделан дозатор, к сожалению, не указано, хотя возможно, что тоже пластик 05 PP. Но там так же есть пружина, а к ней маркировки нет.. Из чего могу сделать вывод, что по дозатору либо вообще не указана информация, либо указана не полностью.

Для сдачи в переработку все необходимо разобрать по фракциям, помыть и сдать в пункт сбора вторсырья.

Вывод: рекомендую натуральный дезодорант Zero для тех, кому не нужно блокировать работу потовых желез и тех, кто хочет найти натуральный дезодорант, устраняющий запах, по небольшой цене.

P.S. Самая главная рекомендация - повторная покупка. А для себя повторила дезодорант еще раз.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас.

Возможно, Вам будет интересен отзыв Регенерирующая сыворотка Levrana ReFresh

Достоинства
  • Без запаха
  • Защищает от запаха пота
  • Не блокирует потовые железы
  • Не вызывает раздражений и воспалений на коже
  • Не перебивает аромат духов
Недостатки
  • Короткий период действия
  • Распылитель
Весна_Веснарекомендует
  • 17.06.2019 - 05:25
    Хороший натуральный кондиционер со сногсшибательным ароматом! Блеск, увлажнение, мягкость...но есть одна особенность, о которой подробнее расскажу в отзыве.
    Добрый день!   О том, что такое средства для ухода за волосами из масс-маркета и отделов профессиональной косметики я забыла 1,5 года назад. Сейчас для ухода за волосами я использую и продукты (ржаную муку, масла, мед, отвары трав, яблочный уксус), и эко косметику .
  • Одно средство заменяет десять! Доказательство в отзыве! Суперспособности натурального масла. Именно таким должно быть настоящее масло манго.
    Расскажу сегодня про недооценённое косметическое средство, после использования которого можно забыть о половине уходовой косметики. О средстве, которое заменит десять. Да-да! В заголовке отзыва написана чистая правда! А ещё расскажу про само манго и даже немного углублюсь в историю. Интересно?
  • 11.02.2020 - 14:16
    Принять ванну с облепихой... легко 🧡 Мои работающие рецепты масок с маслом облепихи для волос, для лица, для тела и для рук 🧡 И наилучшие сочетания облепихового масла с другими ингредиентами 🧡
    Всем привет!   Я обожаю применять в своем домашнем уходе различные масла, поскольку это действительно натуральные и недорогие средства, которые при умелом использовании могут принести огромную пользу коже и волосам. Каких только масле у меня не было, перечислять все очень долго.
  • 15.10.2015 - 21:29
    Идеальный антиперспирант на осень\зиму, который бережно защитит и не перебьет аромат парфюма и не даст неприятному запаху выйти наружу. Но только на холодный период и пару нюансов в нанесение - за что ставлю ему твёрдую четверку.
    У меня всегда были проблемы с поиcком дезодорантов для защиты от пота и запаха - сколько перепробовала , ничего не нравилось. Либо нет отдушки, но не защищает, или защита неплохая, но отдушка термоядерная, что не только перебивает аромат духов, а просто удушает.
  • 26.11.2015 - 15:49
    Средство для мытья посуды, состоящее на 47% из кастильского мыла? Это не выдумка! Отличное мыло и для посуды и для рук
    Всем доброго дня! Я как совершенный экоманьяк мама стараюсь, чтоб дети не соприкасались с вредной бытовой химией и косметикой. В связи с этим давно уж в моей ванной комнате и кухне поселились экологичные средства стирки и уборки. Сегодня речь о средстве для мытья посуды.
  • 09.07.2018 - 20:50
    Разбор состава: за счет чего он работает? Отзыв от человека, который пользуется натуральными дезодорантами более 3 лет - для чего еще я использую дезодорант Levrana Алоэ Вера
    Вот уже более 3 лет я пользуюсь разными натуральными дезодорантами - долго брала дезодоранты с Айхерб, приходилось тестить и эколабовские шариковые дезики.
  • 22.03.2016 - 05:33
    Хороший выбор
    Всем привет! Начну с того что у меня аллергия на антисперанты и сильные запахи. Очень сложно подобрать дезодорант. И вот в очередной раз заходя в фирму Батель мне предложили этот маленьких флакончик в 30 мл с небольшим количеством минеральных кристаллов соли.
  • 23.03.2019 - 22:31
    К каким последствиям могут привести магазинные дезодоранты? Пожалуйста, берегите свое здоровье! Учитесь на чужих ошибках! Моя история внутри.
    Всем привет! Хочу поделиться своей историей. И обезопасить тех, кто все еще пользуется дезодорантами из масс-маркета. С 14 лет для защиты от потоотделения я покупала самые обычные антиперсперанты. Тогда про натуральные составы никто не думал, к сожалению.
  • 09.09.2018 - 07:01
    Приятный безопасный дезодорант на каждый день! *Тот самый случай, когда производитель честно написал о свойствах средствах. Вроде бы и не обманул, но подвох где-то есть!
    Всем привет! На натуральные дезодоранты я подсела уже около двух лет назад, и очень довольна их эффективностью и безопасностью! С маркой Леврана я тоже начала знакомство именно с дезодоранта, и выбрала симпатичную картонную тубу с любопытным названием "Полярная берёза".
  • 13.05.2021 - 13:42
    ☀️Высококачественный кремовый стик от черезмерного потоотделения обеспечит защиту на весь день. Смело надевайте любимые облегающие кофточки - нежелательные пятна подмышками больше не причинят вам дискомфорт!☀️
    Всем привет!   С наступлением лета мы все чаще начинаем обращать внимание на уход против пота. Повышенная потливость приносит немало огорчений. В жару проблема усугубляется многократно. Надели нарядную футболку, рубашку, платье, а на спине и подмышками тут же появляются неопрятные пятна.
  • 05.07.2021 - 13:49
    Не пользуюсь обычными дезодорантами уже более 6 лет. 💙 Тот момент, когда уже думала, что нет ничего лучше соды, ко мне в руки попал этот необычный дезодорант. Защищает ли от запаха пота? Мой вердикт.
    Всем привет. Сегодня расскажу свои впечатления, от использования натурального дезодоранта, фирмы Экокрафт. Я очень рада, что познакомилась с таким классным средством. До всего этого, я уже привыкла к соде, а про обычные дезодоранты я и думать забыла))   Общие данные.
  • 18.05.2021 - 11:35
    Натуральный дезодорант, который может 💪 Не хотите ли свежести огурчиков подмышками?
    Привет, дорогушки. Мой отзыв на Твердый дезодорант Levrana "Эвкалипт" DEO08 ТМ: Levrana Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: Levrana , Wildberries и др ИМ Стоимость : 380 руб200мл Тарой твердого дезодоранта «Эвкалипт» очень интересная.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.07.2021 - 19:03
    Уже подумала, что нашла идеальный антиперспирант! Но не тут-то было.. ★Антиперспирант-карандаш Rexona "Без запаха" → Плюсы и минусы. И куплю ли снова?
    ПРИВЕТСТВУЮ! В последнее время озадачилась поисками идеального, в моем понимании, дезодоранта. Который бы помимо своей основной "работы", был с минимально выраженной отдушкой, а лучше всего вообще без нее.
  • 13.06.2021 - 20:50
    Более 4х лет пользуюсь только натуральными дезодорантами. Чем же они мне так нравятся?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! На связи Бузюка, продолжаю рассказывать о своем опыте использования продукции питерской фирмы ЛЕВРАНА. Это не первый мой леврановский "дезик", предыдущим экземпляром я осталась довольна на все . Тот был без запаха, в этот раз я заказала Цитрусовую свежесть.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 22.06.2021 - 13:46
    Универсальное натуральное 100% масло манго от Levrana для волос, лица и тела🥭
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о замечательном средстве, которое заменит маску для волос, крем для тела и лица, а так же массажное масло - это масло для тела Levrana "Натуральный баттер "Манго".