Опубликовано 1 Март, 2021 - 03:02

Привет))

Уходовые средства для своих детей я выбираю особо тщательно. Смотрю составы, читаю отзывы. В общем, как и большинство мамаш с паранойей. Я к ним отношусь. Особенно, если учесть, что у младшей дочери атопический дерматит. Кто прошел через это, тот поймет, что это за сложная болезнь.

И к выбору шампуня для детей я тоже подхожу со всей ответственностью. Мы недавно попробовали детский шампунь от OrganicZone, расскажу вам о впечатлениях от использования.

Общая характеристика

• наименование - Детский шампунь OrganicZone OZ! Baby
  • где купить - WB
  • цена - 407 руб
  • объем - 250 мл

Мягкая формула шампуня разработана специально для самых маленьких: бережно очищает волосы малыша, делая их мягкими и послушными.

Шампунь находится в пластиковой тубе белого цвета. Оформление очень лаконичное и нежное, особенно с милейшей овечкой на иллюстрации. На обороте есть информативная наклейка с общим описанием средства - состав, способ применения и т.д.

Крышка плотно закрывается, шампунь не протекает. В принципе, туба очень аккуратная в размерах, можно спокойно брать ее с собой на дачу или в бассейн.

деионизированная вода с экстрактом ромашки, экстрактом березы, цветочная вода лаванды, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, масло авокадо, масло кокоса, растительный глицерин, молочная кислота, д-пантенол, токоферол (витамин Е), аскорбилфосфат магния (витамин С), дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло апельсина, эфирное масло мяты, эфирное масло флер де оранж, эфирное масло ветивера.

Как говорится, состав чистейший, веганы оценят. Для любителей эко-продукции этот шампунь - находка, он полностью натуральный. К его активным ингредиентам можно отнести:

Экстракт ромашки

питает кожу головы, укрепляет волосы и способствует их росту.

Масло авокадо

увлажняет и придает естественный блеск волосам.

Экстракт березы

оказывает противовоспалительный эффект, нежно очищает кожу головы.

Консистенция у шампуня гелевая, не слишком густая. Цвет светло-желтый, аромат потрясающий, как по мне. У меня ассоциации с календулой, цветущим лугом, в общем летооооо)) Нравится, что аромат остается на волосах у детей легким шлейфом) Наслаждаюсь)

Пенится шампунь хорошо, что минимизирует расход. Учитывая, что использую его на двоих деток, мне хватит надолго.

Смывается теплой водой без проблем, глазки деткам не жжет.

• после использования шампуня у детей чистые и красивые волосы
  • очень деликатно очищает кожу головы
  • при использовании не вызвал дискомфорта в виде жжения глаз и аллергической реакции
  • приятный аромат, который остается легким шлейфом

Я довольна шампунем и могу его рекомендовать мамочкам. Он прекрасно подойдет даже новорожденным малышам, натуральный состав способствует бережному очищению без аллергии.Отличное средство для ухода за детьми по доступной цене.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Можно использовать с рождения
  • Натуральный состав
  • Полностью смывается водой
  • Хорошая стоимость
  • Хорошо пенится
A.Buyer Beautyрекомендует
06.03.2021