Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 19:16

Все родители, которые водят своих детей в садик, часто сталкиваются с разной инфекцией. Вот и нас она не обошла стороной.

Начиналось все с небольшого кашля перед сном и по утрам. В течение дня в основном не кашляла. Приехали на приём в поликлинику и врач посоветовала нам этот сироп, расхваливая его натуральность и эффективность.

Сироп немецкий, не дешевый.

Почитали инструкцию и начали принимать следуя дозировке. В наличии имеется мерный стаканчик.

Состав:

Многих смущает наличие в составе этанола, но доза совсем небольшая и думаю незначительная. Так же в составе экстракт тимьяна и листьев плюща, которые и дают лечебный эффект.

Полезные свойства тимьяна:

Тимьян содержит эфирное масло, в котором присутствует тимол, цимол, борнеол, линалрол, пинен и другие соединения. Наличие тимола обеспечивает тимьяну выраженный бактерицидный эффект. Эта трава помогает перевариванию жирных продуктов. В народной медицине ее используют при заболеваниях бронхолегочной системы и горла.

Полезные свойства плюща:

Древесная часть плюща содержит сапонозиды – активные вещества, обладающие отхаркивающими и спазмолитическими свойствами. Листья помимо сапонозидов богаты на стероламы, органические кислоты флавоноиды, танинами и антоцианозидами. Листья содержат углеводы: фруктозу, сахарозу, галактозу, эфирные масла, флавоноиды, витамины группы В, мине­ральные соли, стероиды, кумарины. Входящие в состав слизистые компоненты успокаивают сухой кашель.

Дочка пила его без проблем, хотя не скажу что он особо приятный на вкус..

Затяжной кашель он конечно не вылечит, но начальный вылечил нам за неделю что впринципе не плохо.

Возможно поможет и Вам!

Перед применение проконсультируйтесь со врачем.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Лечит бронхит
  • Растительная осонова
  • Хороший дозатор
  • Эффективное лекарственное средство
beelinebeeрекомендует
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! ? Достало меня горло! ? Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    ? Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 20.10.2022 - 14:37
    Виню себя за то, что решила давать Пантогам ребёнку при задержке речевого развития. Истерики, аутичные черты, нарушение сна и аппетита.
    Здравствуйте. С самого рождения мой сын отставал в физическом развитии. А отставание в физическом (моторном) развитии часто влечёт за собой задержку умственного развития, особенно речи.Родился ребёнок в 38.5 недель. Не могу сказать, что роды были с осложнениями, но и лёгкими их не назвать.
  • 18.06.2022 - 20:04
    От адских болей при цистите до желанного спасения 100% растительными каплями Канефрон.
    Здравствуйте!   Этим летом наступила моя черная полоса: гастрит, стоматит, а после и цистит не заставил себя долго ждать. Вообщем иммунитет мой окончательно рухнул.
  • Лимфомиозот - эффективное средство для улучшения лимфообращения. Что это: лекарство или БАД? Советы как улучшить результат приема. Перевожу состав на русский.
    С гомеопатией Heel я познакомилась несколько лет назад с подачи эндокринолога. С тех пор я тщательно изучила их продукцию и уже сама применяю некоторые средства для профилактики и лечения. Есть и любимые продукты. Один из них , Лимфомиозот . Лимфомиозот, что это - лекарство или БАД?
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 10.08.2022 - 14:26
    Спасла от облысения, когда ничего не помогало... Фото результата от настойки перечной мяты🍃Как применять?
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу о страшной проблеме, которая чуть не сделала из меня Дмитрия Нагиева. Да, некоторым мужчинам лысина даже к лицу, но мне до такого скатываться очень не хотелось.
  • 27.09.2022 - 12:05
    Метилурацил в свечах - мое спасение при геморрое, назначенный проктологом. Зря занималась самолечением и зря оставляла кучу денег в аптеке
    Приветствую в своем отзыве!   Сейчас не стыдно делиться своим опытом в интернете, даже если этот опыт очень уж деликатный. На данном сайте я написала с десяток своих откровений о лечении стыдной проблемки в виде геморроя и судя по активности читателей, эти откровения нужны.