Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 15:39

Всем привет!

Давненько не писала ничего на "цветочную" тему. Покажу вам проверенный грунт для фиалок.

Сравнительно недорогой грунт Садко, цена за 2,5 литра всего 10 гривен. Прекрасно подходит не только для пересадки и выращивания, но и для черенкового размножения.

Грунт с оптимальным PH для такого нежного и привередливого цветка как фиалка. Практически любой вид этого растения можно выращивать в этом субстрате. Он пушистый, с примесью волокон, обработан от вредителей и вредных веществ.

Именно в этом грунте две моих фиалки выросли из обычного листочка. Одна уже даже цветет.

На днях раздобыла листики бархатной фиалки, очень надеюсь примутся все. Конечно же когда это случится добавлю фото.

Я частенько брала грунт этой фирмы для других растений, особенно универсальный очень хорош. Для любителей комнатных растений и цветоводства/садоводства этот субстрат и в принципе этой марки будет несомненно полезен.

Рекомендую!

Aeternumрекомендует
  • 05.07.2020 - 22:12
    Лучший грунт для орхидей! С ним ваши цветы скажут вам спасибо и будут радовать шикарным цветением!
    Всем здравствуйте! Я очень люблю цветы, особенно орхидеи. Сейчас почти все мои красавицы находятся в стадии покоя, и назрела необходимость пересадить их, да и в две орхидеи, которые собрались цвести нужно было добавить грунта.
  • 26.10.2021 - 19:15
    Идеальный субстрат для орхидей. Качественная сосновая кора и биогумус.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка и герметичная упаковка. Не должен содержать мушек и плесени. Натуральные компоненты. Питательная часть в виде гумуса или конского навоза. Микроудобрения и кора средней фракции. Адекватная стоимость и легкодоступность.   Общая информация.
  • 15.06.2015 - 15:08
    "Цветочки, как мягкий шёлк, Листочки - зелёный бархат, Кусочек нежности - в долг: Красиво, приятно и ярко,"- и все благодаря органическому удобрению для фиалок СТИМОВИТ Ferti.
    Здравствуйте, уважаемые посетители и читатели данного отзыва! Какая женщина не любит цветы? Букет нежных и бархатных роз, полевые колокольчики, душистые ландыши, первые подснежники, пестрые тюльпаны, ароматный пион, очаровательная хризантема.... Этот перечень можно продолжать до бесконечности...
  • 29.09.2017 - 11:50
    Любительницам ФИАЛОК на заметку: отлично справляется с бледными листьями и подкармливает зацветающее растение, обеспечивая долгое обильное цветение! МОИ СЕКРЕТЫ УХОДА, ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    Прошлой осенью я "заболела" фиалками. Начинала с листиков безымяшек, которые отдавали знакомые, постепенно доросла и до сортовых красавиц! Как и любому цветоводу, мне важно, чтобы растение не только обильно цвело, но и было здорово .
  • 31.07.2020 - 00:22
    А вы слышали о Ционе? Как на нем растут огурцы. Мой мини сад на балконе. Обилие урожая.
    Уже давно вижу восторженные отзывы на продукцию Цион. Но все они какие-то слишком уж слащавые, многие восхищения просто словесные, нет подробных фото или видео. Я ещё тот садовод-любитель. Каждый год сажаю огурцы на подоконнике и на балконе. Так уж сложилось что дачным участком не обзавелась.
  • 08.08.2020 - 16:15
    Комнатные растения расцвели все разом. Цион для цветов, чем отличается?
    Ранее я уже рассказывала о такой классной штуке как Цион для овощей , сегодня хочется поделиться о Ционе для цветов. Пожалуй, повторюсь, данный вид субстрата для меня новинка в мире садоводства, я не верю в чудеса.
  • 20.11.2020 - 19:47
    Как вырастить на подоконнике мощную зелень? Свежий урожай с подоконника в зимнее время года. Мини огород в квартире.
    Всем привет! Наверно уже многие заметили какой я заядлый садовод любитель. А начиналось все с одной пачки семян и с трех горшков. На сегодняшний день все дошло до того, что мои подоконники просто переполнены, к тому же недавно появился стеллаж. В планах обзавестись еще несколькими.
  • 09.01.2021 - 12:27
    Мои орхидеи ожили благодаря Циону. Цветение в канун Нового года.
    Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва вновь становится Цион, только на этот раз для орхидей. На самом деле очень рада знакомству с такой инновацией и все мои домашние растения "сидят" именно на нем. Я уже давно позабыла, что такое внесение удобрений, теперь не слежу за графиком.
  • 11.07.2021 - 21:32
    Лучшее органоминеральное удобрение Active для фиалок, глоксиний, сенполий, стрептокарпусов. Профилактика хлороза, активация роста и цветения.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон. Удобное дозирование. Хорошо растворяться в воде. Стимулировать рост корневой системы. Формирование цветения. Активация набора вегетативной массы. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 11.07.2022 - 15:20
    Фиалка сошла с ума, а на герани по 5-6 цветоносов. Фото цветов прилагаются
    Всем привет) Я цветочник-любитель. В моей коллекции в основном цветущие растения, так как мне хочется видеть результат своих трудов в виде яркой "клумбы" на подоконнике. Обычно в качестве подкормки брала универсальные Буйские удобрения. Результат был, но хотелось попробовать что-то ещё.
  • 26.10.2022 - 13:11
    ❗️Когда в твоём доме появляется кот из подвала - нужно действовать быстро! Капли от блох и клещей Neoterica ROLF CLUB 3D для кошек до 4 кг - от блох не осталось и следа 🐱!
    Всем привет !   В моём доме появился неожиданный Рыжий Кот, которого я назвала Марс. Это случилось спонтанно: ребёнок подбежал ко мне на улице с громким "Мяууууу", и я не смогла пройти мимо - взяла его на передержку. Соседи рассказали, что бедолагу выбросили, и теперь он живёт в подвале.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 18.08.2022 - 14:21
    С этими томатами меньше всего возни во время приготовления заготовок на зиму. И по вкусу они мне очень нравятся. Только в выращивании есть одна проблема, которая способна испортить часть урожая.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У каждого дачника, который выращивает томаты в теплице, обязательно есть 1-2 любимых сорта, которые неизменно садят ежегодно. У меня такой сорт - "Кенигсберг".
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 12.10.2022 - 07:23
    Экзотический сорт. Детям радость, да и взрослым удовольствие. Мой опыт выращивания в теплице и на улице в сибирских условиях.
    Всем привет! Каждый сезон я умудряюсь найти необычное, новое для меня растение для эксперимента по выращиванию в суровых сибирских условиях. Это год не стал исключением. Увидела в интернете так называемую карманную дыню, поняла, что мне это очень надо.
  • 24.09.2022 - 13:32
    Томат Розовый мед - самый вкусный из томатов. Мой любимчик.
    Помидорами, как огородной культурой, увлекаюсь уже лет тридцать. Перепробовав десятки сортов, нашла для себя лучшие сорта. В приоритете два вида: для консервирования (мелкие Черри). Об этом чуде я писала недавно в своем отзыве: irecommend.rucontenttomat-sibirskii-sad-...
  • 24.07.2022 - 14:55
    Мечтала о нетканке, чтобы выращивать чистую клубнику и забыть о сорняках. Спустя 2 месяца сняла, потому что слишком много минусов
    Здравствуйте! Не судите строго, я огородник начинающий. Только 3й год я живу в частном доме и пытаюсь что-то выращивать на участке. Три года назад, весной, купила 15 кустиков клубники, 3 сортов (по 5 каждого). Посадила за домом, около отмостки, чтобы было удобно собирать.
  • 19.09.2022 - 15:58
    Избавилась от нашествия трипсов за одно применение. Фото последствий атаки
    Доброго времени суток! Буквально пару месяцев назад я впервые столкнулась с такими паразитами как трипсы . Это такие мелкие черные насекомые, которые питаются клеточным соком растений. Плодятся они с невероятной скоростью, пожирают листья - еще быстрее.