Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:45

Моя полуторагодовалая дочка очень любит принимать ванну. Может просидеть в ней практически целый день, но вот мыть голову для нее это проблема, ей не нравится когда трогают ее волосы, не травится ощущать пену на голове и очень не нравится когда вода попадает на лицо и глазки. Раньше мы пользовались шампунем с первых дней жизни Ушастый нянь, я не понимала, почему дочка начинала плакать при смывании, хотя написано без слез, а потом вовсе начала чесать глазки. Позже я сама попробовала данный шампунь, оказывается он очень раздражал глаза, даже если попадало незначительное количество мыльной воды, я его выбросила, разозлившись на себя и на шампунь, а ведь я поверила производителю! Позже я попросила мужа купить нам другой шампунь и он купил шампунь "Мое солнышко" сочным мандарин. Мне понравилось оформление бутылочки, яркие краски. Зная, что может быть подвох я первым делом помыла голову себе, при попадании пенки в глаза неприятных ощущений не было, что радует. Дочке шампунь то же более менее понравился, но страх перед смыванием все же остался, но я думаю мы его перерастем. К минусу данного шампуня я отнесу крышку флакона, потому что она очень хиленькая и даже при закрытом флаконе пропускает шампунь наружу, если перевернуть. А если упадет, то вовсе разливается. То есть крышечка очень хиленькая. Но если убрать шампунь повыше, от детских рук, то проблем нет.

Достоинства
  • Не щиплет глазки
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • Плохая крышечка у флакона
Raspiрекомендует
  • 08.10.2016 - 16:42
    Детский шампунь для самых взрослых.
    Отечественный детский шампунь "Леденцовая свежесть" я впервые опрокинула на свою многострадальную шевелюру, будучи в гостях у своего крестника, который, собственно, и являлся обладателем сего средства.
  • 02.05.2019 - 13:59
    Отличный вариант среди бюджетных детских шампуней. Разбор состава.
    Всем привет! Бренда "Моё солнышко" я покупала много средств, особенно понравился гель для подмывания малышей, покупала его в роддом, пользовались вместе с малышом, даже наверно чаще я сама. В этом отзыве хочу рассказать о шампуне "Моё солнышко" с экстрактом ромашки и рисовым молочком.
  • 25.09.2018 - 19:02
    Мое солнышко теперь и на защите за кожей рук и лица даже на улице
    Продолжаю свой рассказ о моих влажных салфетках, которыми я пользуюсь каждый день. С появлением ребенка я постоянно покупаю влажные салфетки, причем в большом количестве, в запасе у меня всегда есть 2 - 3 пачки, как я люблю говорить мужу "На всякий случай".
  • 01.02.2017 - 23:45
    Детская паста с не детским составом
    Пасту нам купила бабушка. Я бы вряд ли посмотрела в её сторону. Тюбик довольно невзрачный, цена около 50 рублей. Объём 65 г. Пасту я опробовала на себе. Вкус приятный, тутти-фрутти. Хорошо пенится. Консистенция не густая белого цвета. Чистит зубы тоже хорошо. Освежает.
  • 21.07.2018 - 17:59
    Вдруг откуда-то летит маленький комарик... ОП! На ребёнке горит красненький "фонарик" и не один ((( Бальзам "Мое солнышко" - наш маленький, но эффективный помощник.
    Как бы я не пыталась уберечь своего ребенка от укусов насекомых, к сожалению, иногда они случаются. Лето, такое лето... Дома мы используем пластины, на прогулках спрей или крем.
  • 02.06.2017 - 21:33
    Не ожидала подставы от столь любимого производителя детской косметики. От чего у молодой мамы задергался глаз? + Разбор состава
    Здравствуйте, дорогие мамочки! Так как мы уже попробовали средство для подмывания младенцев, шампунь и салфетки серии "Мое солнышко" (мы ими пользуемся почти постоянно), и особых нареканий к ним не было, то я решила купить этот кремушек для малыша.
  • 18.11.2016 - 13:35
    Просто очень хороший плед
    С самого начала мой сын полюбил этот плед нежной любовью. Купила я его в коляску, а в кроватку припасла велюровый 100 хб плед. Однако, сын сделал свой выбор сам. Когда укрывала его пледом из велсофта он сразу успокаивался и настраивался на сон.
  • 16.09.2019 - 13:33
    Хороший шампунь, соотношение цена/качество + состав + моё применение
    В наше время несмотря на многообразие косметики очень сложно найти подходящий шампунь для волос. После моих многолетних поисков "лучшего средства" я наконец то дошла до кабинете трихолога, который кстати и посоветовал мне сделать самые простые вещи для красоты моих волос.
  • 17.10.2017 - 22:20
    Как на картинке не будет! В качестве шампуня подходит, в качестве пенки исчезает из ванной спустя 5 минут. Мне, как и ребенку, не очень понравилось это средство.
    Пенку я купила в наборе вместе с детским мылом, первый раз за 6 лет, что я мама, обратила внимание на эти детские средства. И если к жидкому мылу особенных претензий нет - руки отмывает и здорово, то пенка мне не понравилась.
  • 25.06.2020 - 23:37
    Помощь в уходе за волосами моей юной Рапунцель. Детский шампунь для детских волос, и почему я не буду мыть им свои волосы. Фото результата на волосах дочери.
    Всем привет. Посвященные знают, что у меня дома есть "читеры" - люди, преимущественно девочки, которые помогают мне расходоватьтестировать шампунигели для душа.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 31.05.2020 - 15:50
    Детский-НЕдетский шампунь... | Почему я спустя несколько лет вернулась нему же?
    Всем здравствуйте! На повестке дня у нас детский шампунь от JOHNSON'S с ромашкой. Лет 5 назад я узнала о вреде SLS. У меня на этот компонент аллергия - голова зудит, в подростковом возрасте могла разодрать до болячек... Оказалось, виной тому этот сульфат и является.
  • 01.08.2020 - 22:32
    Детский недетский шампунь? Такое бывает... И моим волосам НЕ нравится.
    Всем большущий привет !   Вообще не собиралась писать отзыв про данный шампунь. Но после прочтения на Айреке негатива в его сторону решила, что наверное стоит высказаться и мне тоже. Ведь это детская продукция и это важно для мам и деток.   Место покупки: "Магнит косметик".
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17