Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 17:15

Друзья, сегодня хочу представить вашему вниманию небольшой обзор такого назального препарата, как спрей Отривин 0,1% Увлажняющая формула.

Назальный спрей Отривин 0,1% Увлажняющая формула

Данный спрей появился в моей аптечке совсем недавно, ближе к концу лета, когда моя сезонная аллергия проявила себя особенно остро. В тот момент самым донимающим меня симптомом оказалась перманентная заложенность носа, с которой не бороться было совершенно не возможно!

Кроме того, тогда же я еще умудрилась заболеть отитом и помимо аллергии мне требовалось очень качественно в целом пролечить всю носоглотку, чтобы как можно быстрее и без осложнений заживала слуховая труба.

Краткая характеристика

Инструкция от производителя

Регистрационный номер: П N011649/04

Торговое наименование: Отривин®
МНН или Группировочное название: Ксилометазолин
Лекарственная форма: cпрей назальный дозированный.
1 мл препарата содержит:
Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.
Вспомогательные вещества: натрия дигидрофoсфата дигидрат 5 мг, натрия гидрофoсфата додекагидрат 1,7 мг, динатрия эдетат 0,5 мг, бензалкония хлорид 50 % раствор 0,1 мг (в пересчете на бензалкония хлорид 0,05 мг), сорбитол 70 % 20 мг, гипромеллоза-4 тыс. 5 мг, натрия хлорид 4 мг, вода очищенная до 1 мл.

Показания к применению

Назальный спрей Отривин 0,1% Увлажняющая формула

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Дозировка и способ применения

Интраназально.
Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раз в сутки.
Не следует применять более 3 раз в сутки.
Рекомендуется последнюю аппликацию проводить непосредственно перед сном.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, сухой ринит или атрофический ринит, гипертиреоз, состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: сахарный диабет; феохромоцитома; заболевания сердечнососудистой системы (в т.ч. ИБС, стенокардия); гиперплазия предстательной железы; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.

Другие характеристики

Упаковка - продолговатая картонная коробочка в бело-голубых тонах; внутри, собственно, находится сам флакончик с препаратом и инструкция.

Назальный спрей Отривин 0,1% Увлажняющая формула

Сверху на крышечке можно обнаружить срок годности и номер партии

Назальный спрей Отривин 0,1% Увлажняющая формула
Та часть флакона, которая при впрыскивании препарата помещается в нос традиционно защищена небольшим пластиковым колпачком
Назальный спрей Отривин 0,1% Увлажняющая формула
Сам спрей распыляет препарат безупречно!

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

_______________________________________________

Спрей Отривин я купила в соответствии с назначением врача оториноларинголога.

Также перед применением спрея Отривин мне было рекомендовано промывать нос при помощи препарата Но-Соль

Назальный спрей Отривин 0,1% Увлажняющая формула

Частота использования - 1 раз в сутки на ночь.

Длительность курса лечения - 1 неделя

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

_______________________________________________

Отривин стал для меня неплохой альтернативой Нафтизину, который до этого был неизменным завсегдатаем нашей домашней аптечки Laughing out loud

Формула Отривина для меня оказалась более удачной, поскольку не провоцировала излишней сухости в носу, а мое дыхание освобождалось значительно быстрее!

Также дополнительно я тогда принимала таблетки Ринитал и пользовалась еще спреем Ринт.

В целом, такое лечение очень быстро принесло стойкий положительный результат.

ПОДВЕДУ ИТОГ

_______________________________________________

Назальный спрей Отривин 0,1% Увлажняющая формула заслужил от меня свои заветные 5 звезд

И к покупке он безусловно рекомендуется!

Достоинства
  • Длительное действие
  • Легко найти в продаже
  • Не вызывает привыкания
  • Не провоцироет рост полипов в носу
  • Не сушит слизистую
  • Убирает заложенность носа
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Для меня нет
Mrs.Hanna27рекомендует
28.09.2019
Хороший препарат)) Я обычно покупаю с ментолом и эвкалиптом, очень быстро помогает справится с заложенностью носа)
29.09.2019
В следующий раз попробую и его тоже.
28.09.2019
Sad( Очень актуально на данный момент.
Надеюсь подойдёт
28.09.2019
Эх, осень! Течёт не только из туч, но и из носов тоже. Puzzled
Угу Puzzled
28.09.2019
Беру на заметку!) спасибо за отзыв)))
Пожалуйста) не болейте!
29.09.2019
Надо взять на заметку)) как раз сейчас такая проблема)
Wink