Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 21:26

Philips HP6519 - мой первый эпилятор, и выбор оказался вполне удачным. Ниже подробно опишу достоинства и недостатки.

В комплект входят сам эпилятор, две насадки (ограничитель для деликатных зон и насадка-массажер), щеточка для очистки и щетка для пилинга, плюс мешочек, в котором можно все это хранить:

Технические характеристики:

Число скоростей - 2

Эпиляционная головка с возможностью промывки

Питание от сети

Количество пинцетов - 21

Материал пинцетов - металл

Вес - 351 г

Что меня сподвигло на покупку эпилятора? В первую очередь - обещания, что ноги после эпиляции будут оставаться гладкими до двух недель. Это была просто мечта, поскольку гладкость после бритья или использования крема для депиляции сохраняется всего день-два.

Почитав отзывы и поразмыслив, я купила один из самых простых и недорогих эпиляторов - без подсветки, без охлаждающих мешочков и прочей чепухи, зато от надежного (по моему опыту) производителя. У него один ролик с пинцетами и две скорости.

Опыт применения:

М... начну с того, что эпиляция - это больно. Открыла Америку, да?) Ощущения от выдирания волоса - как от разряда тока или от укола иглой. На что только женщина ни пойдет ради красоты) Вобщем, первая процедура принесла мне много страданий.

Я не отношусь к тем счастливицам, у которых волосяной покров на теле практически незаметен, - у меня при бледной коже волоски темные, толстые и растут быстро. В обзорах на эпиляторы обещают, что через несколько процедур удаление волос становится намного менее болезненным, так как волосы истончаются и начинают расти реже. От себя скажу, что через 7 процедур удаление волос безболезненным так и не стало, особенно там, где кожа тонкая (у щиколоток), но волосы действительно растут реже, так что процедура вполне терпима. Истончения, посветления волосков и тому подобного я также не заметила.

Я также пробовала использовать эпилятор для зоны подмышек и для зоны бикини (с ограничительной насадкой и на низкой скорости), но это оказалось практически невозможным. Во-первых, адски больно (поскольку там тонкая кожа), во-вторых, в зоне бикини после такого издевательства возникло дикое раздражение кожи. Так что я применяю его только для ног.

Эпилятор очень удобно лежит в руке. Он не травмирует кожу, пинцеты ни разу ничего мне не защемили. На коже не остается раздражения (но это относится только к ножкам). Эпилятор не обламывает волоски - он их выдергивает.

Чтобы полностью обработать обе голени на нормальной скорости, уходит где-то час. Если делать это раз в неделю - около получаса. Во-первых, потому что болезненно. Во-вторых, по одному и тому же месту эпилятором приходится проводить несколько раз (из-за небольшого количества пинцетов).

Обрабатывать можно как влажную кожу, так и сухую, разницы никакой. Эпиляция проходит комфортнее, если натягивать обрабатываемый участок кожи.

По поводу дополнительных аксессуаров: по-моему, они бесполезны) Ни насадка-массажер, ни щетка для пилинга не произвели на меня никакого впечатления. ИМХО, тем, кто не будет обрабатывать эпилятором чувствительные зоны, вообще было бы достаточно эпилятора самого по себе с одним режимом. Щеточка для чистки также не пригодилась - головка эпилятора прекрасно промывается под струей воды.

Плюсы данной модели:

• питание от сети (и достаточно длинный сетевой шнур). Те эпиляторы, которые работают от аккумулятора, в основном рассчитаны на полчаса работы - сразу говорю, для эпиляции обеих ног этого времени не хватит
  • не травмирующая кожу конструкция головки (если болевой порог высокий, можно смело использовать даже для чувствительных зон - ничего не защемит)
  • не обламывает волоски
  • минимум аксессуаров и дополнительных функций (в основном они бесполезны, а вот на цену влияют)
  • невысокая цена - около 2500 р. в среднем
  • надежный производитель (как следствие - хорошая сборка, ничего не люфтит, кнопка не хлипкая, полный порядок)
  • удобная форма и приятный внешний вид
  • и да, про эпиляцию правда можно забыть на неделю-две. Очень удобно.

Минусы:

• идеальной гладкости не наблюдается. Эпилятор захватывает волоски примерно от 1,5-2 мм длиной, а растут они неравномерно, так что недостаточно отросшие волоски остаются невыдерганными
  • общая проблема со всеми способами эпиляции - появляются вросшие волосы. Скрабы, крема для тела и пинцет нам в помощь
  • малое количество пинцетов, из-за которого увеличивается время, требуемое для проведения процедуры. Но эпиляторы с большим количеством пинцетов стоят уже дороже.

Итог: пусть этот эпилятор и не совсем идеален, но за свою цену это хорошая "рабочая лошадка". Рекомендую.

Достоинства
  • Не травмирует кожу
  • Недорогой
  • Удобный
  • Хорошо эпилирует
Недостатки
  • Мало пинцетов
totadehelleрекомендует
Симпотный! Но порой как раз-таки с наворотами и хочется. Shy
25.02.2016
Комплектация не богатая, но наличие щётки радует!
25.02.2016
Katerok, а я этой щеткой воспользовалась раз-два и забросила ее в дальний ящик, поскольку что с ней, что без нее...)
Давно вас на айреке не было Smile с возвращением
28.02.2016
Будем брить !