Опубликовано 19 Май, 2022 - 11:29

Привет! Сегодня расскажу вам об измельчителе, который мы купили на замену своей алюминиевой мясорубке, которую нельзя мыть в посудомоечной машине, а мыть руками - то себе удовольствие (особенно, когда уже так привык к посудомоечной машине и не любишь мыть посуду Smile )

Требовалось от него не так много, да и пользоваться им планировалось нечасто, поэтому дорогой прибор не хотелось. Но фактически цена вышла еще дешевле, чем я планировала.

Купили в интернет-магазине Онлайнтрейд (заказываю в нем давно) за смешные 1990 руб!

А в коробке еще лежала листовка - опубликуйте отзыв на Яндекс маркете, и мы вам еще кухонные весы подарим. Мне вроде и неловко - и так цена невысока - а с другой стороны, интересно! Smile Отпишусь потом, отправили или нет Smile

Из-за чего я взяла именно этот измельчитель:

• Может не права, но всегда смотрю, чтобы бренд был более-менее известен. Дома у меня вся техника более дорогих фирм, но с Китфортом я уже знакома, и мелкую недорогую бытовую технику им доверяю.
  • После этого важным моментом был объём чаши - у меня есть гораздо более мощный блендер с набором из разных насадок, но он уже староват, поэтому часть поломалась, а емкость в 0,5 л бывает маловата для моих целей. А здесь сразу 2 емкости: и 0,5 л, если нужно покрошить что-то мелкое, и 1,5 л, где можно делать какие-нибудь смузи, например. Пересмотрела ассортимент всех городских магазинов и популярных интернет-магазинов, и в ценовой категории до 5000 руб ни у кого не было предложения измельчителя с двумя чашами сразу.

• Мощность: вот тут, скажу честно, в сравнении с моим блендером Bosch у измельчителя мощность в разы ниже. Но если сравнивать не с блендером, а именно с измельчителями до 5000 руб, то мощность нормальная.

А вот и герой отзыва:

Очень здорово, что у каждой чаши свой нож. Если с одной чашей что-то случится, не придется выбрасывать измельчитель, так как останется вторая.

Производитель не рекомендует мыть чаши в посудомоечной машине, но я для того и купила измельчитель, чтобы не нужно было мыть его руками Smile Чаша и нож прекрасно перенесли мойки в посудомоечной на 1,5 часа при самой высокой температуре моей ПММ.

Ножи, заметьте, в 2 уровня - в комплекте у моего блендера тоже есть насадка с ножами для измельчения, но там они в 1 ряд, а не в 2, как тут. Что, правда, не помешало ему покромсать луковицу так:

С луком, в общем, так себе справляется. Нужно, разве что, измельчить, открыть крышку, все перемешать, чтобы неизмельченный лук снова был в зоне доступа ножей, еще раз измельчить, и, возможно, еще раз-два повторить эту операцию. Но я для себя решила, что лук я лучше ручками порежу Smile

Еще один плюсик к карме измельчителя: крышки. Не уверена, что буду пользоваться, но в целом вещь хорошая: можно что-то измельчить/приготовить в этих чашах, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Удобно!

Использование измельчителя интуитивно понятно:

Включаем в розетку,

Выбираем нужную чашу, вставляем туда нож к этой чаше,

Кладем в чашу продукты, которые нужно измельчить,

Одеваем крышку на чашу (которая прозрачная),

Сверху устанавливаем механизм (нужно попасть в нужный паз), нажимаем на большую серую кнопку - процесс пошел.

Все остальные нюансы можно найти в инструкции Smile Инструкцию прилагаю:

Кроме лука измельчали мясо на котлеты. Сначала измельчали ту часть, где были жилки и говяжий жир - жилки немного намотались на нож, но они у нас и на мясорубке так наматывались.

А вот обычное мяско хорошо покромсал. Ушло секунд 60.

Я бы поставила измельчителю 4,5 балла. Свою стоимость оправдал, могу рекомендовать Smile

lika0305рекомендует
19.05.2022
лед можно в нем измельчать?
19.05.2022
Производитель его не указывает, но и не запрещает - как по мне, может оказаться маловато мощности, но это только предположение. Smile
07.09.2022
Удобно, компактно)
  • 08.11.2020 - 16:52
    Обзор на электрическую терку Kitfort kt-1384
    Всем привет, сегодня хочу рассказать вам о крутой помощнице от фирмы kitfort электрическая терка KT-1384 Давно мечтала уже себе купить электрическую терку [ссылка] , чтобы перестать ранить руки об обычную. И вот настал день х, когда на вайлдбериз были скидки, и я заказала свою красотку.
  • 08.07.2021 - 11:33
    Измельчитель kitfоrt kt -1389
    На момент составления отзыва у меня уже есть опыт из двух блендером и одной мясорубки ,оставлю ссылки на них в конце. Сейчас могу прокомментировать только комплектацию и работу с фруктами и ягодами. Начну с неприятного - упаковка ничем не запечатана, при транспортировке это может навредить .
  • 20.08.2021 - 01:36
    KITFORT KT-1390 лучше прежнего KT- 1389
    Данный измельчитель хочу сравнить коротко с его более ранней версией Измельчитель kitfоrt kt -1389 Улучшения: - хорошо фиксируется мотор в чаше; - более устойчив во время работы. Минусы: - крышка ,как и впредыдущей модели, плохо фиксируется без мотора; - резинка плохо удерживает чашу.
  • 04.10.2021 - 11:25
    Измельчитель Kitfort KT-3016-1
    Измельчитель Kitfort KT-3016-1 один из вариантов в бюджетной категории измельчитель. Я не так часто пользуюсь данным товаром, поэтому выбрала именно этот вариант. Плюсы: 1. Стеклянная чаша.2.Небольшой размер, удобно хранить, т.к.
  • 02.12.2021 - 21:26
    Электрошинковка-мечта плюс всегда удачный рецепт квашеной капусты))
    Кто-то любит фуагра, кто-то - спаржу в соусе бешамель, а мой муж жить не может без квашеной капусты. Особенно в моём исполнении по моему секретному рецепту (те, кто дочитает до конца этот отзыв, найдут его внизу в качестве бонуса).Съесть ее он может столько, сколько дашь, поэтому капуста зимой у…
  • 13.05.2020 - 17:34
    Измельчитель для тех, кто любит/не любит готовить. Нужное подчеркнуть. Кухонная техника, без которой грустит один неполноценный поваренок. Бонусом простейший рецепт печеночного паштета
    Я не люблю готовить. Не люблю не потому, что мне лень. А потому что у меня не получается. Или лень и некогда. А в основном потому, что у меня готовит муж. Но когда я берусь за кухонную утварь, сразу все идет не так и не по тому сценарию.
  • 15.04.2020 - 17:50
    Измельчитель KITFORT КТ-1372 - отличный помощник на кухне, и вообще, нужная и полезная вещица
    Всем привет! Давно хотела себе измельчитель, так как блендер для смузи к коктейлей у меня уже есть, а вот мощного измельчителя не было. Перед покупкой я пересмотрела их множество, как в обычных магазинах, так и в интернет магазинах.
  • 25.05.2020 - 02:35
    Измельчитель смело советую! Цена - качество. Объем чаши, легко мыть, две скорости, а главное - измельчает потрясающе, в том числе мясо!
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   С тех пор как я стала делать домашнюю ветчину и колбасы, встал вопрос о измельчителе. Он должен был более мелко измельчить и дополнительно смешивать (измельчая). И выбор пал опять на китфорт ибо цена-качество.
  • Быстрый и компактный прибор с небольшой чашей. Любители много и часто готовить оценят по достоинству
    Здравствуй, читатель.   Если вы любите готовить и имеете слабость к бытовой технике - вам непременно нужен измельчитель. От себя смело рекомендую KITFORT КТ-1378   Небольшая предыстория Измельчитель я хотела приобрести давно.
  • 07.06.2022 - 12:12
    Моя мечта сбылась!
    Здравствуйте хочу поделиться своим отзывом на дегидратор kitfort kt-1906. Купили сушилку специально к сезону овощей. Давно мечтала о сушилке для фруктов и овощей, не пожалела, что купила, довольна данной покупкой! Сушка не шумная, можно оставлять на ночь. Сделана из прочного материала.
  • 03.07.2022 - 18:23
    Шикарная вещь, особенно для тех, кто отказался от конфет, а сладостей хочется. Или как я решалась её купить :)
    Я давно присматривалась к электросушилкам для овощей и фруктов и не могла все никак понять: нужна она мне или нет. Как всегда остро стоит вопрос: где же ей найти место на кухне? Но любовь к сушеным яблокам, апельсинам, бананам и пр.
  • 15.08.2022 - 18:05
    Медленноварка - за обе щеки уплеталка😃 Самая маленькая чаша, стоит ли брать, в чем отличие от мультиварки?
    Муж называет нашу медленноварку "быстрожралкой" и не без причины, блюда в ней получаются вкуснее, чем на сковороде, но не все)   Расскажу подробнее.   Медленноварка KitFort КТ-205   Мощность - 120 Вт Аббревиатура КТ-205 означает самый маленький объем чаши - 1,5 литра.
  • 29.09.2022 - 14:54
    Чудо-швабра, после которой может ехать Ревизор 😃
    Начну с того, что этой шваброй я пользуюсь уже 2 года, но почему-то до сих пор не написала про неё отзыв Зайдя в отзывы, увидела много несправедливо (незаслуженно !!!) плохих отзывов на ее счёт, а ведь у меня это та малышка, без которой я не представляю свою уборку!
  • 21.07.2022 - 11:22
    🥨 Идея, как разнообразить завтраки! Два рецепта, по которым я готовлю и которые всегда получаются: венские и творожные вафли. И очень много фото :)
    Привет! В этом году мы отдыхали в Египте, и в отеле каждое утро на завтрак среди прочего готовили венские вафли, к которым можно было добавить разные варианты добавок и топпингов. Идея мне понравилась, я решила - почему бы и не разнообразить завтрак?
  • 25.11.2022 - 09:22
    Паровая швабра - лучший друг человека. Расскажу все плюсы и минусы данной покупки.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я признаюсь, я не любитель мыть полы! Протирать что-то, расставлять по местам, пропылесосить легче легкого. Помыть пол - да нууу..он итак чистый, лучше пропылесошу.
  • 06.09.2022 - 12:55
    KITFORT KT-742 - Мощная рожковая кофеварка для домашнего использования по адекватной цене. Подробный обзор, особенности использования и недостатки, выявленные за год
    Мой муж любит кофе, однако заваривать всякую растворимую бурду - это совсем не то же самое, что чашечка свежесваренного. Мы пробовали гейзерные и капельные кофеварки, но они нас не впечатлили. Именно поэтому почти год назад я заказала классическую Рожковую кофеварку Kitfort КТ-742.
  • 19.10.2022 - 12:31
    Маленькая помощница, благодаря которой мы не покупаем йогурт в магазине в больших количествах, а готовим его сами
    Я очень люблю йогурт, но вот цены и качество йогурта в магазинах последнее время очень меня не радуют. Мысль о приобретении йогуртницы я носила давно, и было решено всё же её купить. Выбор пал на йогуртницу KITFORT KT-2007.
  • 27.06.2022 - 22:11
    Капучинатор KITFORT KT-762 стал самой востребованной техникой на кухне
    Задавшись вопросом, что же купить маме на юбилей, я остановилась на гейзерной кофеварке и капучинаторе. О кофеварке я напишу в другом отзыве, а на капучинаторе остановлюсь здесь. Почему капучинатор? Уж очень мы любим капучино! Да вот установить кофе-машину нет места, да и хлопотно с ней.
  • 16.10.2022 - 17:25
    Вы до сих пор думаете, что измельчитель - это ненужная вещь? Я тоже так раньше думала, а теперь пользуюсь им почти каждый день!
    Как же приятно, когда в обиходе появляются вещи, которые облегчают рутинную работу. И когда в моем доме появился измельчитель, многие процессы автоматизировались и стали для меня проще и быстрее. Измельчитель еще один новенький гаджет на моей кухне.