Опубликовано 28 Март, 2016 - 13:03

70-100 грн. или 3-4 доллара

Привет всем! Smile

Никогда не покупала кофе без кофеина для домашнего употребления, но готовясь к процедуре ботокса в конце прошлого года, прочла, что такие вещества, как алкоголь и кофеин ускоряют его выведение, чего, конечно же, мне совершенно не нужно. Без кофе я жить не могу, поэтому занялась поисками оптимального варианта кофе без кофеина.

К моей радости, поиски быстро увенчались успехом в ближайшем Сельпо - это португальский бленд робусты и арабики Nicola Blend Descafeinado:

Nicola Blend Descafeinado
В пачке 250 грамм.

Подходит для разных способов заварки: в кофемашине, в вулканической кофеварке, капельной, в джезве.

Обжарка французская - средне-темная.

Помол - тонкий:

Кофе без кофеина Nicola
Кофе без кофеина
Аромат, пенка, плотность, баланс, кислотность:
Nicola Descafeinado
Nicola Descafeinado
Согласна с заявленными характеристиками, кроме пенки, т.к. не могу ее оценить - не готовлю эспресcо, а просто завариваю в чашке. На 200-250 мл мне нужно 1-1,5 чайной ложки с горкой, я просто накрываю чашку блюдцем и жду минут 5-7.

Конечно, и аромат, и баланс, и плотность кофе без кофеина теряют в своей насыщенности, но все равно, это вполне достойный вариант.

Вообще заметила, что в супермаркетах практически отсутствует выбор кофе без кофеина, все другие предложения были почти в 2 (а то и больше) раза дороже, чем мой, а тут и цена приемлемая, и качество: за 100 грн. (за 70 по акции) я получаю вкусный, совершенно не кислый кофе, как я люблю, и возможность наслаждаться им в любое время суток, что вообще замечательно)

В целом я довольна соотношением цена-качество. Кроме Сельпо нигде больше его не встречала, к сожалению.

Спасибо!

Достоинства
  • Ароматный
  • Некислый
  • Тонкий помол
cosmonavkaрекомендует
28.03.2016
Никогда не видела такой кофе) Завариваю обычный для поднятия давления каждое утро, но было бы интересно попробовать))
28.03.2016
Без кофеина не покупаю, да и редко его вижу. Smile
28.03.2016
Не, я без кофеина кофе не хочу Big smile . Вот маме, кстати, такой бы подошел: она как раз без кофеина любит.
09.04.2016
Не пробовала пока кофе без кофеина, заинтересовали! Smile