Опубликовано 19 Январь, 2017 - 10:27

Год назад ветеринар рекомендовал кошке (сфинкс 3 года) сократить потребление каллорий и придти в нормальный вес - до этого корм был достаточно каллорийный (как многие говорят, роял канин в принципе более жирный корм). Кошка на смешанном питании (сухой и пресервы Роял + порой выпрашивает то, что любит со стола), и очень капризная в плане кормов. Переход всегда дается трудно - последние две попытки перейти на менее жирную марку с Рояла закончились ветеринаркой и проблемами с лотком. Ветеринар, у которого наболюдаемся постоянно, рекомендовала Интестиал, тк. он сниженной калорийности и одновременно подходит для чувствительного ЖКТ. Противопоказаний у него не было, хотя в начале и насторожило, что он "лечебный".

Кошка привыкла буквально сразу, чему я был удивлен, "переходного периода", который обычно наблюдали при смене корма, с Интестиал у нас не было. За несколько месяцев кошка, по словам ветеринара, пришла в планку весовой "нормы" по возрасту и породе - визуально постройнела, стала более поджарой. При этом что важно для меня животное активно, не мерзнет, нет никаких проблем с походами в лоток. Похоже, что на ближайшие годы свой корм наша привереда нашла.

Достоинства
  • Восстанавливает пищеварение за считанные дни
  • Контролирует вес
  • Нет противопоказаний
  • Хороший состав, премиум класс.
Недостатки
  • Уменьшено содержание витаминов
Wizzmar_93рекомендует