Опубликовано 28 Январь, 2017 - 20:58

При выборе чайника я руководствовалась несколькими своими желаниями:

1. Хочу стеклянный

2. Наличие функции подогрева

3. Внешний вид

4. Хорошие отзывы

5.Цена

Электрический чайник Redmond SkyKettle RK-G200S ответил первым 4-ём пунктам, а так как чайник мне нужен был срочно я его взяла почти не раздумывая.

3 недели эксплуатации позволили отметить

Достоинства:

1. ёмкость 2 литра- отлично для водохлёбов

2. Функция подогрева - четыре температурных режима: 40, 55, 70 и 85 градусов - меня более чем устраивает 55 градусов, - суперская функция

3. этот пункт является одновременно достоинством и недостатком. Плюс: наличие подсветки и возможности использовать в качестве светильника, возможность по Bluetooth греть или подогревать воду с помощью специальной программки Ready for Sky. Спасибо отзывам из интернета, перед покупкой я сначала скачала программку и убедилась что она совместима с моим телефоном. Недостаток: для меня это дистанционное управление оказалось развлечением на 1 неделю, потом я просто перестала в нее играть, ведь мобильник я по квартире никогда с собой не таскаю, так что проще пройти на кухню и включить чайник. Поэтому цену, даже с учетом скидки 3990 рублей, я считаю излишне высокой- просто переплата за понты. Стоил бы он хотя бы 3 тыс. руб. я бы считала что чайник без недостатков.

4. Очень красивый дизайн, удобная крышка.

5. Очень часто после приобретения стеклянных чайников люди потом жалуются на запах пластика. Здесь проблем нет. После покупки 3 раза прокипятила и сливала воду. Никаких посторонних запахов нет.

Недостатки:

1. На мой взгляд завышенная цена

2. К 3-ей неделе диск, не знаю как правильно сказать, _окислился? Короче говоря на нем появилось темное полукружие.

3 У нас солнца нет по 4 месяца в году, а при использовании освещения функция подсветки неактуальна, ее просто не видно. В темноте же цвета меняются по мере нагрева воды. кипятите в темноте) и тогда подсветка становится приятным бонусом

4. Материал стекло и пластик, а хотелось бы стекло и металл.

Управление элементарнейшее: нажал на левую кнопочку- кипячение, выбрал правой кнопочкой нужную температуру-нажал на левую кнопочку- подогрев, только после того как т раза пропищит что вода подогрета надо выключить левой кнопкой. С настройкой Bluetooth тоже просто, об этом в инструкции написано четко: программку запустил- на 5 (у меня получилось примерно на Cool секунд зажал кнопку включения- по температурным режимам прошла голубая волна, чайник запищал- в программке определился.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Объем 2 литра, но он не кажется большим
  • Светодиодная подсветка
Марынарекомендует
29.03.2017