Опубликовано 31 Май, 2014 - 13:08

Я кормила дочь сцеженным молоком http://irecommend.ru/content/o-tom-kak-u-menya-ne-.... Сначала пользовалась ручным молокоотсосом Avent Natural. Все меня в нем устраивало, кроме того, что очень уставали руки. Когда я окончательно убедилась, что перевести дочь на кормление грудью не получится, то решила приобрести электронный. Делала выбор между данной моделью и Medela Swing. Выбрала данную в основном из-за того, что у меня уже были приобретенные к ручному молокоотсосу бутылочки Avent Natural. Т.к. кормила ребенка я сцеженным молоком, то эту процедуру приходилась мне проводить постоянно, в т.ч. и 2 раза ночью. Ручным молокоотсосом сцеживала 200мл за 20 минут минимум, от электронного я естественно ожидала, что это будет быстрее. Но мои ожидания не оправдались.

Электронный блок работает как от сети, шнур в комплекте, так и от четырех батареек АА, в комплект входит бутылочка со шкалой до 125 мл и соской единичкой

Молокоотсос имеет режим стимуляции груди, который срабатывает автоматически при его включении. Как только молоко начнет поступать в бутылочку, необходимо выбрать один из трех режимов сцеживания: медленный, средний, быстрый. Я всегда использовала быстрый режим. Никаких неприятных ощущений он не вызывал! Однако, даже при использовании максимального режима, те же 200мл здесь получалось сцедить значительно дольше чем при использовании ручного молокоотсоса (где-то минут 40). К тому же данный молокоотсос достаточно шумный и в комнате, где спит ребенок его использовать не будешь. Так что продолжила я по ночам использовать свой старый, добрый ручной Avent Natural. Этот уже думала продавать, Но усталость рук давала о себе знать... И вот как я приспособилась увеличивать скорость сцеживания:

В сборе
  • при сцеживании надавливаю свободной рукой на верхнюю часть груди;
  • сильнее прижимаю молокоотсос к груди;
  • меняю положение молокоотсоса у груди (немного левее, правее...)
  • когда вижу что молока уже поступает мало, выключаю молокоотсос и несколько секунд круговыми движениями делаю массаж груди.

Так мне удавалось сцедить те же 200мл за 25 - 30 минут.

В сборе

Еще хочу написать, что этот молокоотсос конечно не сцеживает до последней капли. Но это ведь необходимо только когда молока не хватает. Не слушайте бабушек, которые говорят: сцеживайтесь до последнего чтоб не было застоев!! Сцеживайте столько, сколько надо ребенку!! А так и до гипперлактации не далеко. А застои от этого не зависят!! (Это мне так консультант по ГВ сказал, и я 8 месяцев так и делала).

Достоинства
  • Легко собирается
  • Мягко сцеживает
  • Не устают руки
Недостатки
  • *высокая цена
  • Достаточно шумный
RusAllochkaрекомендует
какая цена у него?
Смотря где покупать.
Я покупала в интернет магазине за 6900
В детском мире дороже, но иногда там очень выгодные акции на авент бывают.
Видела б/у за 3500 продают.
  • 30.03.2020 - 00:08
    Идеальный набор, продуманный до мелочей
    Приветствую всех, а особенно тех кому не безразлично женское здоровье! Хочу поведать про набор с электронным молокоотсосом Philips Avent Ultra Comfort SCF33235. В наборе подобраны все необходимые аксессуары до мелочей.
  • 15.09.2021 - 00:50
    Молокоотсос Philips Avent Easy Comfort. Детализация и режимы наглядно. Мой опыт избавления от лактостаза и рекомендации, чтобы его избежать
    Всем привет!   Молокоотсосом Easy Comfort от Philips Avent я пользуюсь с февраля 2019 года, когда родилась старшая дочка. Период лактации длился 16 месяцев, (1 год и 4 месяца ). За это время молокоотсос неоднократно меня выручал.
  • 13.05.2018 - 03:52
    Достойная недорогая бутылочка.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели! Ещё 9 лет назад я поила сына компотиками и водичкой, а после года молочком из бутылочек Avent , бутылочки сохранились в отличном виде. Опытные мамы знают, что даже при гв - бутылок много не бывает.
  • 24.12.2018 - 11:24
    Чашка-непроливайка от Philips AVENT смогла напоить моего ребенка! Достойный поильник для любимого ребенка
    Доброго времени суток!Я давно являюсь пользователем приложения для мамочек . В нем частенько проводятся конкурсы и тест-драйвы различной детской продукции. Так мне посчастливилось попробовать чашку-непроливайку с твердым носиком от фирмы AVENT.
  • 04.12.2020 - 18:09
    Уже опробовали Philips Avent Ultra Soft и Ultra Air. Сравнение с пустышками от nuk и canpol
    Эту пустышку купила когда малышу было 2 месяца.Пустышки от nuk и canpol он не брал, а эту взял сразу, и наша жизнь стала спокойнее. Но обо всем по порядку. Про вид. Пустышка приятного голубого цвета. Отверстия хоть и плотные, но пропускают воздух.
  • 18.03.2019 - 22:24
    Авент - это мой третий молокоотсос!!! Сравнение с электрическим молокоотсосом от medela swing и с avent "первого поколения"! Советы по сцеживанию от ЧЕТЫРЕЖДЫ МАМЫ!!!
    Всем привет!!!! Сегодня речь пойдет о молокоотсосе авент. Я просто не имею права молчать !!! Девочки, мамочки это должна знать каждая мама , которая собирается кормить ребенка грудью. Я мама четырех замечательных детей!!! И всех их кормила и сейчас кормлю ( четвертую дочку) грудью.
  • 06.10.2020 - 19:03
    Молокоотсос Philips AVENT - главное выпить горячего и расслабиться! Когда нужно пить антибиотики
    Как и все, кормящие грудью мамы, я решила купить молокоотсос. В первый раз задумалась о необходимости молокоотсоса, когда собирала сумку в роддом. Родственники и знакомые меня уверили, что молоко приходит только на 3-й день и в роддоме он не понадобится.
  • Незаменимая вещь!
    Хочу поделится с вами опытом использования электронного молокоотсоса Philips Avent SCF33431 с двойными насадками. Когда вскрыли коробку с молокоотсосом все оказалось упаковано в удобную сумочку с ремнем, она пригодится мне в поездках на дачу. Проблема с упаковкой и перевозкой решена!
  • 19.03.2022 - 17:41
    Он спас моё ГВ после кесарево! Однако, без серьезных минусов не обошлось.
    Всем доброго времени суток! В ноябре 2021 года я родила своего первенца. У меня было плановое кесарево, и поэтому я решила приобрести молокоотсос и взять его с собой в роддом. После кесарево гормональный коктейль не такой, как после естественных родов, да и он все равно запоздалый.
  • 09.06.2022 - 00:24
    Мое мнение о сосках отличается от многих, почему и что я думаю о пустышках расскажу. Как выбрать соску, и какие есть проблемы.
    Приветики, всем заглянувшим! Сегодня речь пойдет о любимой у малышей вещице - соске пустышке. Скажу сразу у меня на это свое видение, может меня закидают помидорами, но я целенаправленно приучила своего ребенка к соске, и считаю это правильным решением.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 23.06.2022 - 19:19
    Как такое может нравиться?
    Всем привет!   Насколько мне понравилась Влажная туалетная бумага Emily Style (ссылка на отзыв внизу), настолько не понравилась героиня этого отзыва - Влажная туалетная бумага AURA Ultra Comfort Увлажнение и нежный уход. Хотя обещания привлекательные.   Место покупки: Фикс Прайс. Цена : 79 рублей.
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 17.05.2022 - 16:29
    Банка молока у меня не будет, но в острых случаях они меня очень выручают.
    Всем привет! У кормящей мамы в нашем 21 веке очень много помощников. Из незаменимых это электрический молокоотсос, а так же пакеты для хранения грудного молока. И как же везёт той маме, чей ребёнок пьёт из бутылочки.
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.