Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2016 - 18:33

Пользовалась кольцом 4 месяца. В первый месяц на вторую неделю сильно болел низ живота, видно, так перестраивался организм, через неделю все прошло, и больше так не болело. Свое главное назначение оправдывает на все 100%.

Мч сначала чувствовал кольцо, оно ему доставляло неудобства, сам его поправлял после того, как я вставляла, и все было в порядке. На 3-ий месяц вроде бы перестал замечать(или говорить об этом). Либидо действительно понизилось, было очень мало смазки.

Каких-то дополнительных плюсов не было, лицо так же обсыпало перед месячными, как и всегда, был пмс и обычные боли во время месячных. Поправилась на 3 кг, но думаю, это уже моя вина, уж слишком много ем.

Через неделю кольцо пора будет вынимать, больше пользоваться им не буду. До кольца у меня иногда были циститы, но они прекратились. Когда начала его использовать, снова начались позывы к циститу. Это единственная причина, почему больше не хочу его использовать. Попробую пластыри.

Достоинства
  • надежно
  • регулярный цикл
  • удобно
Недостатки
  • либидо упало
  • не исключает побочек
sofaobraрекомендует
  • 12.04.2013
    Об этом кольце рассказала гинеколог, рекомендовала именно его т.к это более новый препарат, меньше доза гормонов. Решила попробовать, купила и стала ждать "этих дней". Вставляется легко, получилось с первого раза.
  • 14.06.2013
    От оральных контрацептивов пришлось отказаться, в итоге врач посоветовала новаринг. Что ж, выбора не много, поэтому хочешь -не хочешь, а надо) От оральных отказалась от того, что на желудок действовали они, мягко говоря-отрицательно.В итоге купила кольцо Долго прикидывала как же этот процесс…
  • 11.04.2016
    Пользуюсь кольцом НоваРинг 4 месяц. Порекомендовала гинеколог, так как я хотела избежать прибавки в весе. После первого использования были очень болезненные месячные. До контрацептива такое не наблюдалось. Тошнило, спазмы были временами как при схватках, ходить получалось с трудом.
  • 26.02.2016
    моя оценка Два, но я его рекомендую? я что сошла с ума? начну с начала. Первый раз я попробовала нова-ринг после свадьбы. Мне прописал его мой гинеколог, БЕЗ АНАЛИЗОВ. Просто сказала "хороший контрацептив (весь кабинет в рекламе), моя дочь таким предохраняется".