Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2016 - 17:36

Гормональными контрацептивами лечусь от кист желтого тела в яичниках. Пила Ярину (отзыв тут) но от количества побочек чуть с этими яичниками совсем не согнулась. Поэтому мне врач посоветовал перейти на альтернативу в виде Новинета.

Новинет низкодозированный, применение по принципу 21 таблетка + 7-ми дневный перерыв. Цена приятная, 500-600 за пачку, на 3 месяца упаковка еще экономнее.

Из моих ощущений (пью полгода):

• набрала вес, + 3 кг (причем аппетит не повысился, видимо "вода", ведь они здорово задерживают жидкость", но на Ярине набрала к слову больше).
  • побаливает голова (пью на ночь, при таком приема вроде тошноты и боли не должно быть, но я мучаюсь все равно)
  • увеличилась грудь на размер (НО не отвердела и не болит)
  • месячные скудные, за 3 дня все проходит
  • прорывные кровотечения за полгода уже 2 раза были, недельные!
  • кожа, волосы - тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо как и было.

И вроде хорошо себя в целом чувствую, настроение не скачет, на близких не срываюсь, но прорывные кровотечения беспокоят, значит дозировка не подходящая для меня. Это частая проблема к слову с низкодозированными, поэтому совет со сдачей кровь на гормоны правильный, предостерегает от проблем, а многие ленятся. Я не смогла сдать анализ, так как с одних на другие таблетки перешла, а втаком случае анализы были не точные, еще бы содержались остатки от препарата, поэтому действовал врач "наугад".

Так что Новинет советую, но о минусах низкой дозировки я Вас предупредила!

Достоинства
  • Не дорого
  • Не тошнит
  • Нормализация критических дней
  • Увеличивает грудь
Недостатки
  • Головная боль
  • Кровотечение
  • Набор лишнего веса
Кate_Sovetрекомендует