Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 11:00

Всем привет!

Хочу показать хорошего помощника на кухне, который пригодится наверное любой хозяйке. Это фигурный нож. У меня был похожий, но покупался очень давно и затупился за несколько лет. А недавно узрела такой на Алиэкспрессе, решила заказать.

Прямая ссылка на товар

Цена - $1,05 - на момент заказа 69 руб.

Лезвие ножа сделано из нержавейки, а ручка из пластика.

Размеры - 6*22 см, в руке лежит удобно:

Лезвие тонкое, но не гнется. Имеет волнообразную форму, за счет чего и получается фигурно нарезать овощи.

Заточено хорошо, сложностей при нарезке не возникает. Для чего же использовать такой ножик? Например для фигурной нарезки картофеля перед жаркой:

Красиво порезать сыр или фрукты перед подачей на стол:

В целом, вещь нужная. Возможно, можно было бы купить и дешевле, не заказывая из Китая, но мне в рознице он не попадался ни разу за последнее время, а ехать специально в посудный магазин - на дорогу больше потратила бы, а тут в почтовый ящик принесли).

Доставка около месяца, без трека.

Другие мои отзывы на полезные штучки для дома с Алиэкспресса:

Веселенькая подставка под кружку в виде дольки апельсина
Мешок для приготовления картошки в микроволновке за 4 минуты

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина

Достоинства
  • красивая нарезка
  • полезная разновидность кухонного ножа
Недостатки
  • пока еще не обнаружила
Irina7387рекомендует
06.06.2016
отличный нож, надо будет заказать)
Вау, какой прикольный гаджет для нарезки! Деткам точно понравятся фигурные овощи и фрукты))
прелесть какая Smile
Я давно смотрела на эти ножи, но все не могла понять, зачем он мне нужен, да и не думала, что он такого размера. Я считала, что он совсем мал, а у вас в руке прямо нормальный нож
06.06.2016
очень симпатичная нарезка получается с помощью этого ножа
07.06.2016
Интересный, у меня был похожий, но без ручки.
16.06.2016
Crazy Mama №1, Anastasia717, Burunduk-ptichka
Согласна, нужная штука.
Додельница
Нет, не маленький, вполне нормального размера
Бараболя
Да, на праздничном столе хорошо смотрится
verginmary13
Мне кажется без ручки неудобно резать.