Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 08:42

Всем большой привет!

Мне очень нравится продукция от Yves Rocher как для тела, так и для волос, поэтому мне было интересно попробовать их новинку - мицеллярный очищающий шампунь с экстрактом семян моринги.

Производитель обещает нам:

Мягкое очищение волос от загрязняющих частиц (смог, табачный дым, остаток укладочных средств и т.п.), а также детокс-эффект для волос.

Шампунь можно купить на оф. сайте Yves Rocher

Цена: 450 руб

Объем: 300 мл

Оформление:

Шампунь помещен в пластиковый флакон, который подлежит вторичной переработке.

Крышка - флип-топ,

На бутыльке указан состав:

Water, ammonium lauryl sulfate, Glycerin,Cocamidopropyl Betaine, Sodium benzoate, Parfum, Citric acid, cassia hydroxypropyltrimonium chloride, inulin, fructooligosaccharides, tocopheryl acetate, ethylhexyl salicylate, sodium chloride, salicylic acid, limonene, moringa pterygosperma seed extract.

В этом шампуне содержатся мягкие ПАВы. Например, Лаурилсульфат аммония хоть и является синтетическим компонентом, но обладает и ухаживающими свойствми для волос - делает их мягкими, при этом эффективно очищая.

Кокамидопропилбетаин - мягкий ПАВ, получаемый, как правило, из кокосового масла.

Не раздражает кожу, кондиционирует и обладает антистатическим действием.

Активным компонентом является экстракт семян моринги

Богаты протеинами, обладают особыми очищающими свойствами. В них также содержатся пептиды, которые захватывают загрязняющие частицы и удаляют их с волос.

Также в составе содержится инулин

Разглаживает волосяной ствол, делает волосы легкими и шелковистыми, смягчает кожу головы. Кондиционер на основе инулина имеет уникальное свойство формировать гладкую и приятную пленку на коже и волосах.

Также мне понравилось содержание салициловой кислоты, так как она эффективно очищает кожу головы и регулирует выработку сальных желез.

Текстура:

Шампунь прозрачный, обладает вязкой текстурой, хорошо пенится.

Пахнет шампунь очень приятно, не знаю чем именно, но аромат свежий фруктово-цветочный. На волосах остается легкой дымкой.

Мои волосы:

Очень длинные, густые, но очень тонкие, сильно путаются. Кожа головы - жирная.

Мой опыт применения:

Голову я мою каждый день, не только из-за того, что голова быстро пачкается, но и мне нравится этот утренний ритуал, который помогает мне проснуться, также люблю, чтобы волосы были максимально чистыми.

Уже во время мытья волос, чувствуется, что шампунь Yves Rocher тщательно промывает кожу головы, волосы немного скрипят от чистоты, но в хорошем смысле этого слова.

После применения шампуня Yves Rocher Anti-Pollution голова чистая и свежая, волосы приобретают объем у корней, также понравилось, что волосы становятся рассыпчатыми и гладкими, блестящими и на ощупь более плотными.

На следующий день легкий прикорневой объем все еще сохраняется, и волосы остаются чистыми, что не свойственно для моих волос.

Но также обратила внимание, что волосы после этого шампуня становятся жестче, он словно немного подсушивает их.

Вывод:

Не смотря на наличие минусов, мне понравилось пользоваться мицеллярным шампунем от Yves Rocher. Особенно я оценила то, что он уплотняет мои тонюсенькие волосы. А если пользоваться в паре с кондиционером из этой линии, который подавляет недостатки этого шампуня, - то волосы вообще сказка.

Мои волосы после применения шампуня и кондиционера Yves Rocher.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Sonyabeautyрекомендует