Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 12:34

Хороший пакетированный зеленый чай мате, в упаковке двадцать пять разноцветных пакетиков в бумажных саше.
В этом ассорти можно попробовать пять вкусов - вербена, имбирь и корица, мята и мед, зеленый чай с мятой и апельсином, шиповник с мятой и клубникой. Разные виды чая по-разному воздействуют - тонизируют, поднимают настроение или согревают и успокаивают перед сном На упаковке также написано, какой вид чая как долго по времени необходимо заваривать.
У чая один большой минус - ароматизаторы, правда, они стоят в конце списка, поэтому остается надежда, что их добавлено все же не очень много Smile

Up. Распотрошила один пакетик, чтобы увидеть его содержимое
Достоинства
  • Разнообразие вкусов
Недостатки
  • Ароматизаторы
Светлана Североварекомендует
20.09.2011
Спасибо за отзыв+
Скажите пожалуйста,а вкус корицы очень приторный? Никак не могу найти чай со вкусом корицы,который бы был очень ненавязчивым.
20.09.2011
люблю чай от мэтр, этот в том числе) +
Спасибо за плюсики Smile
Насчет корицы - этот чай же абсолютно не сладкий, поэтому и не приторный. А вот насколько там корица эта натуральная - кто его знает, по крайней мере, частички корицы в чашке не плавают Smile
А простой чай с обычной молотой корицей я пробовала - такая гадость PuzzledSmile
Скоро еще напишу отзыв на Мэтр зеленый улун, который в жестяной банке Smile
29.10.2011
Мне нравятся чай этой серии))) конечно без ароматизаторов лучше было бы)))
особенно нравится с клубникой и мятой и с имбирем)
  • 21.11.2016 - 01:32
    Стал фаворитом для всей семьи!
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о зеленом чае от Maitre, Наполеон. Немножечко предисловия: чай действительно стал фаворитом для всей моей семьи (меня да мужа ), но к слову: мой муж никогда в жизни раньше зеленый чай не пил, он его просто не переносил и за напиток не считал.
  • 30.03.2014 - 14:17
    Крепкий индийский чай с приятной ценой. Фото.
    Чай в пакетиках практически всегда покупаю большими упаковками. Это и дешевле и удобнее. Я предпочитаю покупать чай без ароматизаторов и прочих искусственных добавок. Вчера в магазине Пятерочка встретила чай Maitre за очень приятную цену. Чай черный Индиан стар. Упаковка 100 пакетиков по 2 грамма.
  • 09.02.2020 - 18:59
    Если это настоящий мате..., то я тогда балерина))
    Приветствую всех заглянувших)) Сегодня мой отзыв посвящен чаю мате. Пью его более десяти лет, обычно покупаю весовой в специализированных чайных магазинах. Изменив привычке, купила пачку фасованного чая.
  • 27.10.2012 - 13:53
    Неприкрытый обман (фото состава)
    Увидев этот чай в магазине, заинтересовалась заявленными необычными вкусами и сочетаниями: морошка (я ее обожаю), да еще и с клюковкой, костяника - хм, даже я, садовод и "лесолаз" не помню, какая она на вкус, калина - интересно, а как этот необычный вкус реализовали, голубика - тоже любопытно.
  • 26.04.2015 - 14:30
    На первый вкус весь чай кажется одинаковым, но я подошла к дегустации с целью найти разницу!
    Купила пачку этого чая из интереса. Вообще данную марку не люблю. И вдруг на полке в «Карусели» ассорти из 5-ти китайских чаев. Разве ж можно мне было пройти? Да ни за что! Купила. Пачка стоила мне 89 рублей.
  • 10.10.2013 - 22:09
    Стакан, лимон… Ароматизатор, вон! (+фото)
    Уже много лет и я, и мои домочадцы пьём, за редким исключением, только зелёный чай. Пробуем разные марки, экспериментируем. На днях я купила ассорти зелёного чая «Классик» от Maitre de the. Упаковка 50 граммов, пять видов чая по пять пакетиков каждого вида. Попробую поделиться впечатлениями.
  • 🖤 Чай чёрный Maitre de The Noir ассорти – ваш чайный сомелье! ☕🧁
    Всем приветики! Являясь поклонниками листового чая, все же иногда, когда спешишь на работу, и нет времени для полноценной чайной церемонии с чайником-заварником, сгодятся и пакетики.Купили на днях в сетевом продуктовом магазине очередную пачку пакетированного чая. Таких коробочек у нас масса.
  • 26.08.2014 - 20:43
    Отвратительно! Такое брать нельзя!
    Доброго времени суток, уважаемые! Когда у меня случился очередной набег на магазин я отхватила это "сокровище". То что я сослепу не разглядела ключевые слова "чайный напиток" - моя вина.
  • 09.02.2011 - 18:13
    Странный чай. Или просто особенный?
    Состав: чай черный байховый листовой китайский.Банка удобная.Вкус у чая странный. И аромат тоже. Похож на кору дуба, только не вяжет. Сначала подумала, что он испорченный или поддельный или вообще не чай, но потом на банке прочла, что он такой сякой изысканный и собирают его с особых чайных…
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • Лишь чай Цейлонский заварю, В фруктовый мир "Волшебной ночи" я шагну. И погружаюсь в сказку я. Мечты сбываются, друзья ✨😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю пробовать новые чаи. Главные критерии- это приятный не крепкий и не терпкий вкус. Моё внимание привлекла коробочка чая фирмы Basilur. Ранее я не была знакома с этим брендом.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 18.02.2021 - 20:34
    Полезный и приятный травяной чай в пирамидках
    Всем привет!   Я люблю травяные чаи: они полезные и вкусные. Расскажу о чае Алтайвита "Мелодия дня":   Место покупки: Фамилия . Цена : 119 рублей.   Срок годности : 24 месяца.   Упаковка: картонный бокс.   На самом дне бокса обнаружила такую печать. Спасибо тебе, Упаковщик 8 .
  • 06.03.2021 - 19:16