Опубликовано 22 Август, 2020 - 15:36

Чаще всего утром меня хватает в лучшем случае на то, чтобы умыться и намазаться кремом, но тут мне на тест попался этот гель, и я поняла, что вещь стоящая. Стоит она вашего внимания, если страдаете отечностью области под глазами по утрам.

Стандартно гель идет в коробочке, которая у меня безнадежно утеряна... Внутри лежит миниатюрная баночка и аппликатор, тот самый, ради которого стоит брать. )))

Баночка сделана из стекла- увесистая, но маленькая. Дизайн лаконичный, мне такое нравится, чувствуется, что продукт не дешевый.

На обороте баночки информация от производителя:

Сделано в США, упаковано в Китае.

Вес: 12,8 гр. (Более чем достаточно для такого продукта)

Срок годности в открытом виде: 12 месяцев.

Не тестируется на животных. Веган.

На дне русифицированная наклейка. Общий срок годности до 2023 года.

Теперь самое важное про гвоздь нашей программы - аппликатор. Ни в коем случае не выкидывайте эту вещь, она гениальна. Только из-за нее я не наезжаю на стоимость продукта (а стоимость в районе тысячи), все же изготовление такой металлической штуки явно стоит денег. Чем нравится - очень хорошо охлаждает, на круглой штуке нет швов, кожу не царапает, дает легкий эффект лифтинга из-за воздействия холода. Прослужит вам до конца жизни вечным помощником, им можно мазать хоть обычный крем или гель алоэ.

А теперь вернемся к банке. Закручивается плотно, ничего не подтекает, есть защитная крышечка, открывается легко, но с длинными ногтями будет уже труднее.

Гель подвижный, поэтому при любых наклонах все средство утекает ровно на тот ограничитель. Так что советую хранить в одном неизменном положении.

Гель имеет вкусный свежий аромат, идентифицировать который мне сложно, что-то растительное с ноткой огурца. То текстуре не слишком жидкое, не растекается водой по лицу. Цвет полупрозрачный с намеком на бледно-зеленый, на лице это не заметно.

Итого. Мой глаз на утро - легкий отек или синячок. Но это еще не самое страшное, что бывает со мной по утрам, скажу я вам, такие кадры я не снимаю.

Набираю сразу на аппликатор гель. Хотя вообще по идее надо сначала набрать кончиком-лопаточкой, а потом уж массировать этой стороной.... Сразу ощущаем явный приятный холодок. У меня кожа среагировала неоднозначно - помимо холодка я еще чувствую пощипывание, но это, наверное,индивидуальная реакция. Это не неприятно, но ощутимо.

Мой глаз после 2 минут массажа аппликатором и впитывания средства. Благодаря холоду отек стал меньше, чуть-чуть осветлился синячок.

Питательная смесь зеленых ингредиентов: Перечная Мята, Алоэ Вера, Огурец быстро охлаждают кожу, заметно уменьшают признаки усталости и отечности, а увлажняющий экстракт Бамбуковых побегов и Талая Минеральная вода подарят чувство свежести и комфорта. Металлический роликовый массажер в комплекте дополнительно охлаждает и разглаживает кожу, улучшая микроциркуляцию, усиливая действие активных компонентов и значительно уменьшая отечность.

Такие вот обещания нам дают. И в целом почти ни в чем не соврали. Хотя мне трудно сказать, чья тут больше заслуга - аппликатора или самого геля... В целом горячо рекомендую, для отечных глаз самое то, тем более аппликатор с вами останется навсегда. : ))

Цена: 800-1000 рублей.

Купить можно, например, тут: [ссылка]

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Потрясающий аппликатор
  • Снимает отек утром
  • Эффект прохлады
Недостатки
  • Подходит только утром
  • Чуть-чуть щиплет кожу
Somnitelnoрекомендует