Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 07:55

Всем привет. Крашу волосы я более 10 лет. В последнее время выбираю профессиональную краску. Как известно, что при покупке краски профессиональной линии, окислитель покупается отдельно. Сегодня речь пойдет об окислителе Lakme color.
Производитель:Испания
Объём: 90 мл
Цена:1$
🛑От производителя.

Уникальный крем-окислитель, созданный компанией Lakme и позволяющий добиться наиболее впечатляющих результатов при окрашивании волос. Высокая концентрация компонентов эффективно осветляет естественный
пигмент волос. Обладает «буферным» свойством — в состав входит стабилизирующая формула, которая дольше сохраняет концентрацию перекиси водорода стабильной. В состав также входит натуральный ингредиент Soothex (вытяжка из растения boswellia), который ухаживает за структурой волоса. Для достижения наилучшего результата при окрашивании рекомендуется правильно подбирать крем-окислитель.

🛑Окислитель находится в пластиковом флаконе. Бордового цвета.

Крем-окислитель lakme collage
Крем-окислитель lakme collage
На лицевой стороне информация, какой % у окислителя. На обратной стороне также имеется небольшая информация. У флакона откручивающиеся крышка. Довольное широкое горлышко у флакона. За счёт этого содержимое легко извлекается. Запах не резкий. Консистенция средней густоты. Белового цвета.
🛑Применение.

Смешать с кремом-окислителем Collage Hydrox (3%, 6%, 9%,12 %) в пропорции: 1 часть красителя + 1,5 части крема-окислителя.
После окрашивания рекомендуется использовать продукты из серии ухода Teknia Color Stay. Для окрашивания седых волос до 40 минут.

🛑Моё применение.
У меня большой процент седины. Натуральный цвет около 4-5 уровня. Беру 6% окислитель. И краску 7 уровня.
Окислитель смешиваю с краской в пропорции 1:1,5.

Смешивается легко, не образует комочков. Также легко наносится на волосы. Наношу краску на корни. Выдерживаю около 40 минут. Кожа не щиплет. С волос краска не течёт.
Через 40 минут наношу небольшое количество воды на волосы и эмульгирую. После хорошо смываю водой. Мою шампунем и бальзамом из серии Lakme color Stay.

Плюсы.
🎗Уже после смывания краски волосы мягкие, гладкие, не путаются. После высыхания наблюдается та же картина.
🎗У окислителя не резкий запах. При нанесении не чувствуешь дискомфорт. Запах не бьёт в нос.
🎗Не вызывает аллергию. Кожа головы после окрашивания не чешется.
🎗Легко смешивается. Комочки не образуются. С волос не течет.
🎗Легко найти в продаже.
Минусы.
🎗Седина закрашивается, но не на 100%.
Беру Lakme не в первый раз, за счёт того, что не сушит волосы. Но он слабоват для моей седины. Поэтому я всё ещё в поиске.
Всем спасибо за внимание. Красивых вам волос.

Краска для волос. 6.00 Lakme при седине

Достоинства
  • Запах не резкий
  • Краска не сушит волосы
  • Не вызывает перхоть и зуд
Недостатки
  • Бликует седина
Emma Mirрекомендует
  • 20.03.2018 - 11:32
    Один из лучших 9% окислителей, который я пробовала. Сравнение с Estel Deluxe 9%
    Мне приходится часто красить корни волос. Не реже 1 раза в 2 недели, иначе седина проступает заметной белой полосой. К тому же, Боженька, наградил меня очень толстыми кучерявыми волосами, поэтому вместе с профессиональными красками я использую только 9 окислители.   Состав: Производство: Италия.
  • 13.09.2020 - 12:35
    Окрашивание за 104,53 руб дома! Взяла флакон на пробу, теперь думаю куда поставить литр :)
    Добрый день! Периодически я возвращаюсь к тонированию волос красками, все-таки на текущий момент это единственный способ действительно качественно и равномерно видоизменить длину волос, а так же убрать выраженную рыжину от корней, куда я никогда не нанесу тонирующие маски.
  • 15.12.2020 - 11:41
    Кремовая консистенция окислителя легко смешивается с краской, к волосам относится бережно
    Несколько лет подряд самостоятельно окрашиваю волосы в блонд. Для тонирования приобретаю профессиональную краску, а к ней всегда беру оксид от этого же производителя и серии. Кто бы что не говорил, что можно брать любой оксид, считаю, что не зря производитель к разным сериям делает свой оксид.
  • 21.07.2018 - 05:50
    Дополнено 21.09.18. Оттенки 6/17+ микстон. 7/17. Хотела разнести краску Lakme Collage в пух и прах, но вовремя поняла свою ошибку
    Я уже полгода крашу волосы. Заканчиваю второй тюбик оттенка 717. Начала красить, потому что на челке почвился пучок седых волос. Штук 10. Смотрится не очень. Поэтому начала искать щадящую краску.
  • 01.03.2016 - 19:31
    LAKME - любимая краска моих волос )) Мои 6.66 ))
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о своей любимой марке краски для волос LAKME серия Collage + Intense creme hair color. Крашу цветом 6.66 . Оксид беру 6. Это испанская перманентная крем-краска, обеспечивающая максимальную интенсивность оттенков и качественное прокрашивание.
  • 22.03.2017 - 12:01
    ❂ Как НЕ превратиться в красноволосую бестию со щадящей краской Red Motion ❂
    В один прекрасный момент (где-то с месяц назад) мне ударило в голову желанием покрасить волосы сразу в два цвета. Одну половину в красный, другую - в чёрно-синий. Желание оказалось настолько навязчивым, что я просто пошла, купила краску и сделала это.
  • 11.09.2018 - 19:42
    Профессиональная безамиачная краска Lakme chroma оттенок 9.60. Подробный фото-отчет.
    Доброго дня!   В этом году я решила перейти на окрашивание профессиональными красками и т.к. с красками Estel ранее опыт был неудачный, то я повысила "класс" краски! Выбор пал на компанию Lakme и безамиачную краску Chroma!
  • 08.02.2021 - 13:37
    Очень неплохой оксидик - девятка. Недорогой, его много и он не сжег тонкие волосы во время домашних лихих экпериментов
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хочу поведать об оксигенте, который покупала к краске того же бренда Point в целях домашнего осветления волос перед покраской их я экстримально яркий цвет тоникой.   Волосы при этом все у меня были хнистые - 2 года я их заботливо укрепляла травяной краской.
  • 14.09.2011 - 02:09
    Хороший. Очень хороший (+фото пошагового нанесения)
    Мне очень понравился этот тональник. Он состоит из двух ёмкостей , в одной из которых основа, а в другой сам тональный крем. Основу надо накладывать с самого начала макияжа после очищения кожи. Она выравнивает и увлажняет кожу, приятно пахнет. Я иногда использую её просто как крем.
  • 25.04.2021 - 12:22
    🍭Не могу сказать ничего что на счёт придания коже упругости, но оттенок для моей бледной кожи бомба и покрытие очень удачное. Holika Holika снова порадовала качественным бибиком. 🍭
    Всем привет!   BB от Holika Holika я о люблю всем сердцем и душой и покупаю их практически на постоянной основе и лишь изредка пробую другие тональные основы, кушоны или бб -кремы.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 16.04.2021 - 17:32
    04 тон. Для меня идеальный тональный флюид. Невесомый и прозрачный.
    Немного у меня обзоров на тональные средства. Все потому, что я практически ими не пользуюсь. Я больше люблю пудры в разных их качествах - матирующие, плотные, невесомые, блюрящие и т.п.
  • Inc аватар
    15.03.2021 - 07:08
    СУМАСШЕДШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ на моей коже - насколько крем защитит от ожога. Эффект на коже с сильной ПИГМЕНТАЦИЕЙ - итог после целого лета использования
    Была целая куча факторов, которые привели к появлению пигментных пятен на моём лице: подростковые прыщи, которые, как я заметила, уменьшались под действием ультрафиолета повальная мода на загар в соляриях до цвета кожи "курица-гриль" в юности никто не объяснил мне, что кожу нужно беречь и защищать…
  • 21.04.2021 - 17:34
    Тон 09 "Розово-опаловый". И помолодела, и посвежела, появилось лёгкое нежное сияние кожи. Тональная основа с витамином Е и гиалуроновой кислотой. Легко ложится, скрывает недостатки
    Всем привет! Сегодня покажу тональный крем от Maybelline. Как я поняла, найти "свой" тональник - это ещё тот квест. Так как его хватает на долго, соответственно и тестировать и подбирать выходит не так быстро, как мне бы хотелось.
  • 08.02.2021 - 13:37
  • 06.02.2021 - 13:57
    ♛ Уже легендарные Bernovich Sparkle - 5 оттенков по цене палетки ABH? :) Самые чарующие 04, 13, 19, 21, 24 в макияжах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Мой отзыв станет, не то, чтобы ложкой дёгтя, но я подошла к покупке этих вещиц с более чем холодной головой. Более того, я очень долго противилась покупать их вообще, потому что слышала о них от каждого первого блогера, многие уважаемые мной высказались не в самом…
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 11.04.2021 - 16:39
    Так выглядит БЕЗОБРАЗИЕ в чистом виде. Более неудачного BB я даже не могу припомнить. Оттенок "ЛЕОПАРДОВЫЙ", ой простите, "СВЕТЛЫЙ" во всей красе.
    Когда начала писать отзыв, не могу не отметить, что меня охватил дикий диссонанс из-за достаточно высокого рейтинга продукта. Нет, я все понимаю, и считаю себя достаточно лояльным потребителем, но сегодня напишу о декоративном средстве, которое оставило одно из самых худших впечатлений за долгое…