Опубликовано 21 Май, 2020 - 00:02

Доброго всем времени суток!

Ополаскиватели для полости рта водятся у меня дома уже давно. Зубы, к сожалению - не самая здоровая часть моего организма, поэтому стараюсь ухаживать за ними как можно тщательнее, чтобы сохранить их в относительном порядке. Зубная щетка, нить - это даже не обсуждается. Но и хороший ополаскиватель - тоже нужная вещь, лично мне одной зубной пасты недостаточно. Хотя многим не понятно, в чем его необходимость. Зачем он нужен - расскажу сегодня поподробнее.

У меня уже были ополаскиватели этой ТМ, один понравился, другой не очень. Ссылки на отзывы о них оставлю ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

LISTERINE® TOTAL CARE с уникальной формулой на основе 4 эфирных масел обеспечивает комплексную защиту и поддерживает здоровье полости рта благодаря 6 полезным свойствам.

Как он работает? Когда вы чистите зубы зубной щеткой, вы пропускаете межзубные промежутки и другие труднодоступные места. LISTERINE® очищает там, где не достает зубная щетка и уничтожает бактерии, обеспечивая максимальную чистоту полости рта.

Клинически доказано, при использовании дважды в день, LISTERINE® TOTAL CARE:

1. Уничтожает 99% вредных бактерий, не нарушая баланс микрофлоры полости рта.
  2. Уменьшает образование зубного налета.
  3. Способствует защите от кариеса благодаря содержанию фторида, который укрепляет зубную эмаль.
  4. Поддерживает здоровье десен.
  5. Помогает предотвратить образование зубного камня, сохраняя естественную белизну зубов за счет содержания хлорида цинка.
  6. Обеспечивает длительную защиту от неприятного запаха изо рта.

Цена - покупала за 61.50 грн., с небольшой скидкой (около 165 рублей). Обычная же его цена составляет примерно 75 грн. (200 рублей)

Обьем: 250 мл или 500 мл. У меня на данный момент 250 мл.

Страна ТМ: США

Сделано в: Италии.

Где купить: парфюмерно-косметические магазины, аптеки, ИМ.

ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ

Изначально был запечатан в слюду:

Флакон с ополаскивателем точно такой же, как и все остальные флаконы этой марки - прозрачный, с черной крышечкой.

На флаконе имеется вся необходимая информация от производителя:

Крышка здесь открывается особым образом: нужно слегка придавить ее по бокам, и тогда она снимется.

Сделано это, я так полагаю, с целью защиты от случайного вскрытия и для того, чтобы не открывали дети. На ней нарисована схема, как это делать:

СОСТАВ:

aqua, sorbitol, propylene glycol, poloxamer 407, sodium lauryl sulfate, aroma, eucalyptol, zinc chloride, benzoic acid, sodium benzoate, methyl salicylate, thymol, sodium saccharin, sodium fluoride, menthol, sucralose, CI 16035, CI 42090; contains sodium fluoride (220 ppm F).

Вот что пишется на официальном сайте Listerine:

• Уникальная10 формула LISTERINE® на основе эфирных масел: тимол, эвкалиптол, ментол, метилсалицилат
  • Хлорид цинка
  • Фторид 220 ppm F

Не содержит спирта

СВОЙСТВА

Цвет. Ополаскиватель имеет приятный светло-сиреневый цвет:

Правда, если налить немного в стакан, то он будет практически прозрачным:

Пенится немного, только при взбалтывании.

Вкус - свежий, мятный, но не очень "ядреный". Довольно терпимый при полоскании рта. Некоторые ополаскиватели имеют такой вкус, что долго их держать во рту просто не возможно - уж очень сильно щипят. Но если сравнивать, например, с "Зеленым чаем", то этот болеет жгучий и вяжущий. Может слегка подсушивать слизистую. Но это не удивительно, ведь в составе есть SLS.

ПРИМЕНЕНИЕ

Используйте 2 раза в день, утром и вечером, после чистки зубов. Налейте 20 мл (4 чайные ложки) в стакан и прополощите полость рта в течение 30 секунд, затем сплюньте.

Не рекомендуется для использования детьми.

Я делаю все, как указано в инструкции - наливаю четыре чайные ложки и полощу рот. делаю это после чистки зубов и использования зубной нити. При полоскании средство немного пенится.

РАСХОД

Увы, расход великоват, особенно это будет ощутимо, если его используют несколько членов семьи. Хотя ополаскивателем пользуюсь одна я, уходит он довольно быстро. Но снижать за это оценку я не буду - мне важнее качество.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Ополаскиватель отлично освежает дыхание. После применения во рту остается слегка терпкий привкус. Он как бы немного вяжущий. В принципе, это терпимо, но кому-то может не понравиться. Могу сказать, что как дополнительное средство освежения он работает идеально. Прекрасно убирает все посторонние привкусы.

Что касается влияния на зубную эмаль - могу заметить, что с ополаскивателем налет образуется медленнее, а значит, микробов на зубах тоже будет меньше.

Зачем нужен ополаскиватель для полости рта? У этого средства две основные цели.

• 1. Во-первых, как я слышала когда-то от стоматолога - это прекрасный способ избавиться от неприятного запаха. Работает он в сочетании с зубной нитью. Нить вычищает межзубные промежутки от остатков пищи, а далее вы используете ополаскиватель и уничтожается то, что осталось. Соответственно, уничтожается большая часть налета/бактерий, которые и провоцируют запах.Также это хорошее средство, если запаха изо рта у вас обычно нет, но иногда вы употребляете алкоголь, едите блюда, содержащие чеснок и т.п. Полоскание Листерином обеспечивает свежее дыхание в любой ситуации.
  • 2. Вторая цель происходит из первой. Уничтожение болезнетворных бактерий не только освежает, но и уменьшает вероятность развития кариеса. Это отличное средство для дополнительного ухода за полостью рта. Все в комплексе улучшает состояние зубов и десен, убирает зубной налет и предотвращает возникновение зубного камня. Особенно важно это тем, у кого имеются проблемы с зубами.

ВЫВОДЫ

Для меня Listerine Total Care 6-in-1 оказался хорошим средством дополнительного ухода и я куплю его еще, несмотря на некоторые недостатки. Преимущества очевидны. Рекомендую попробовать и вам.

Спасибо всем за внимание! Wink

Отзывы на похожую тематику:

Ополаскиватель для полости рта Listerine Зеленый чай

Ополаскиватель для полости рта Listerine «Свежая мята»

Зубная нить Oral-B Essential Floss

Достоинства
  • Быстро освежает дыхание
  • Защита от случайного вскрытия
  • Не жгучий
  • Приятный запах
  • Уничтожает бактерии
Недостатки
  • Не слишком экономичный
  • Немного вяжет
Curious Catрекомендует