Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 17:15

несколько раз

Затянувшаяся пандемия и прилагающейся с ней неудобства продолжают вносить корректировку в нашу жизнь. Тем не менее нам удалось вырваться на летний отдых, но в пределах Казахстана. Нельзя сказать, что это самый плохой вариант, но планы изначально были несколько иные.

Наш выбор пал на жемчужину республики - Боровое. Мы уже там бывали, и даже не один раз, поэтому выбор места остановки больших проблем не вызвал. Мы решили остановиться на базе отдыха “Колибри”. И в этот раз наши впечатления не изменились относительно предыдущего опыта. И вот новые впечатления, в купе с впечатлениями от прошлых поездок.

Сразу скажу, что база отдыха мне очень понравилось. Здесь очень уютно, есть небольшой фонтанчик, много деревьев, красивые ухоженные клумбы и дорожки. Жить приходится в небольших домиках, рассчитанных от 2 до 4 человек, но все удобства находятся на улице. Есть душ, столовая, место для приготовления шашлыка, детская площадка.

Недалеко от базы отдыха очень приличный, хотя и небольшой магазин, где можно приобрести практически любые необходимые продукты питания. Так что голод не будет большой проблемой. Кухня общая, но оборудованная всем необходимым: газовая плита, микроволновка, большой выбор разнообразной необходимой посуды.

Из недостатков могу отметить, что номера довольно холодно. Отсутствие отопления сказывается. Казахстанский климат часто отличается холодными ночами, и здесь это чувствуется. Также очень многое зависит от соседей. Под конец отдыха нам попались довольно - таки шумные, с детьми. В принципе, это только днём и вечером, так как ночью дети тоже спят. Очень приветливые хозяева, с ними тоже очень приятно иметь дело.

До озера не очень далеко, буквально десять минут пешком. Зато в районе базы отдыха довольно тихо, если не считать таких-же постояльцев. Но ведь вы не будете много времени проводить на базе, не за этим приезжали. Так что добро пожаловать в “Колибри”!

Достоинства
  • Не дорого
  • Уютно
Недостатки
  • Могут быть шумные соседи
  • Холодно в номерах
Татарварекомендует
13.06.2021
Просто иногда это хорошо
14.06.2021
Вы про пандемию?
14.06.2021
Я про ощущение от ваших фото места отдыха. Пандемия это плохо любая
  • 07.10.2017 - 15:04
    Интересный опыт! Заказ через интернет бюджетной базы отдыха "ОАЗИС" Боровое!
    Добрый день! В продолжении своей линейки отзывов об отдыхе в Боровом (Казахстан), я бы хотела рассказать о месте в котором мы собственно и провели свой незабываемый отпуск!
  • 28.06.2019 - 06:12
    в "Сказке" - как в страшной сказке
    База прекрасно подойдет для шумных компаний, которые едут в Боровое бухать всю ночь напролет, слушать музыку, танцевать, орать и тому подобное. Ни одна приличная база такое быдло не примет, а «Сказка» - с радостью. Людям, которые ищут спокойный отдых, ехать сюда настоятельно не рекомендую.
  • 13.08.2020 - 01:14
    Как я ощутила себя Карлосоном.
    Уже несколько раз слышала, что есть озеро Боровое в Казахстане и там можно хорошо отдохнуть. А почему бы не поехать, подумала я, и позвонила по номеру, указанному в объявлении. Цена оказалась очень доступной, и сроки мне подходили. Осталось найти компанию.
  • 04.08.2017 - 09:37
    Отдых в Боровом- 33 удовольствия : "С удовольствием приду к вам в гости… И без удовольствия… не уйду!"
    Всем добра!!!   Этим летом наша семья решила посетить местную Швейцарию , Жемчужину Казахстана , одно из красивейших мест с богатой природой- Боровое.
  • 29.12.2019 - 08:49
    Недорогой хостел на побережье озера Боровое.
    Всем привет! Начнем с того, что в Казахстане не принимают рубли практически нигде, поэтому либо на Родине, либо в обменном пункте поменяйте на тенгэ. Останавливалась в гостинице-хостеле Алма-Ата в августе 2019 года на 4 дня. Здесь есть как одноместные номера, так и кой-ко место.
  • 17.07.2020 - 12:30
    Была два раза. Хочу поделиться положительными эмоциями
    Всем привет! Сегодня предлагаю отправится в путешествие по красивейшим местам моей Родины на Базу отдыха "Абакшино" в Казахстане Описание Это очень живописная местность возле реки, на которой построили зону отдыха Была я там два раза.
  • 05.10.2021 - 14:52
    Не идеально, но мы вернёмся сюда снова. Почему? (+много фото)
    Решение отдохнуть пришло довольно спонтанно, в Discovery Borovoe, куда изначально собирались, мест уже не было, так что просмотрев отзывы на 2gis, пробежавшись по рекомендациям в Инстаграме, я выбрала пансионат "Жумбактас". И, в общем-то, не пожалела.
  • 30.06.2018 - 16:18
    Больше сюда ни ногой(((
    Здравствуйте. Сегодня хочу вам рассказать о базе отдыха на моей любимой Бухтарме. Каждое лето мы ездим на Бухтарминское водохранилище, по дышать елочками, покупаться в водичке. Раньше состояние домика не особо волновало, спать есть где и хорошо.
  • 01.02.2016 - 15:52
    Сервис по-казахски: там не только свинарник, но вас ещё и в воровстве обвинят! Много фото!
    Доброго дня всем заглянувшим! Сегодня, как я обещала несколько дней назад в отзыве на авиакомпанию "Air Astana" , я расскажу про свой незабываемый отдых в зоне отдыха "Мираж".
  • 25.10.2021 - 21:00
    Для тех, кто ничего слаще морковки не едал - может и подойдет.
    Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле. Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились.
  • 22.12.2021 - 19:22
    Италия в Крыму?
    Я уже писал отзыв о базе отдыха "Прибой" в Саках. Так вот, "Итальянский дворик" - это одно из более чем десятка мест размещения на базе. За единым забором. Хотел подлечиться в расположенном неподалеку санатории "Полтава", а остановиться здесь, Но с лечением не вышло, а отзыв - о проживании в отеле.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • Найти хорошее недорогое жилье в Абхазии сложно, но можно🏖️Муж запрещал писать мне этот отзыв. Отдохнули здесь 4 раза. Теперь если в Абхазию, только сюда.
    Здравствуйте. Успешный отдых на 50 складывается из удачно выбранного жилья. Часто бывает заселился на окраине, далеко от пляжа или с неадекватными хозяевами и остался не доволен отдыхом. В первый приезд в Абхазию мы заселились просто ужасно, номер был вроде ничего, но вот хозяйка...
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.
  • 26.10.2021 - 21:19
    База отдыха "Юркинский мыс", атмосферное место с великолепной природой.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём мини отдыхе в Нижегородской области. Летом мы всей семьёй (я, муж, сын -9 лет, дочь - 4 года) запланировали отдых на море. Сразу отмечу, что добираться до места отдыха наметили на машине.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
    Отзывы обычно пишут тогда, когда либо неожиданно хорошо, либо неожиданно плохо. Объехав 57 стран мира в основном самостоятельно, у меня впервые появилось острое желание написать отзыв на отель после поездки по путевке в Доминикану, где мне уже случалось бывать, к счастью в другом отеле.
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 06.01.2022 - 22:58
    Новый год 2022 в Шарме | Территория, питание, обслуживание, — максимально полная информация об отеле | Трэшовая Новогодняя вечеринка и три дня на горшке от отельного питания | Больше в этот отель я не поеду!
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня речь пойдет про отель Regency Plaza Aqua Park & Spa 5 , расположенный на первой береговой линии в Шарм-эль-Шейхе, Египет.