Опубликовано 19 Июль, 2021 - 20:57

В станице Голубицкая не была 16 лет, поэтому было принято решение посетить эту станицу на Таманском полуострове и посмотреть, что там изменилось. Изменения глобальные, я даже не нашла то место, где когда-то отдыхала.
Заранее жилье не бронировала, поэтому буквально набрела на Гостевой комплекс "555". Он расположился рядом с морем и имел свою огороженную территорию. Ворота как раз были открыты и мне понравилась ухоженная территория в комплексе.

Меня встретила администратор, которая сказала, что есть свободные места, можно снять номер, а можно отдельный домик. Я отдыхала одна, поэтому поинтересовалась ценой за номер с удобствами. Цена меня смутила - 3500 рублей сутки. На мой взгляд, для Голубицкой это перебор. Я отказалась и собралась уходить, то меня вернула хозяйка комплекса, которая сказала, что раз я одна, то она может сделать скидку - 2000 за сутки. На эти условия я согласилась.

В приоритете была близость к морю (буквально 300 метров) и достаточно уютные номера. Сам номер небольшой, в нем двуспальная и односпальная кровати. Хорошие современные (новые!) матрасы, качественное постельное белье.

Также в номере есть стандартный холодильник, не мини, с морозильной камерой. Современный телевизор, но надо сказать, что работали только основные каналы, которые не всегда показывали, видимо, сигнал был по интернету.

Про интернет отдельная тема. Wi-Fi был обещан, но в номере он не работал, приходилось выходить на веранду и только там был достаточный сигнал. Это, конечно, не удобно, поэтому снимаю одну звезду.

Сплит система работала безупречно. В номере также достаточно мебели для размещения личных вещей.
В ванной комнате душевая кабина, раковина и унитаз. Ремонт свежий, все чисто. Нареканий по воде не было.

Готовить нужно было ходить на кухню, где стояли газовые плиты. Можно было кушать на кухне, но я носила в номер. Мне так было удобней. Посуды достаточно, всем хватало.

Про дополнительные услуги. Уборку, если хотите, делайте сами или просите горничную. Ценник - 200 рублей. Погладить вещи - 50 рублей. Стирка в машине-автомат - 200 рублей.
На территории комплекса есть бар и кальян. Бар выходит на пляж. Есть зона барбекю, ей пользоваться можно бесплатно. На пляже можно сделать массаж, цену не знаю. Лежаки платные - 200 рублей день или 100 рублей час.

Пляж чистый, ракушка и песок. Я была в конце июня-начало июля 2021 море было уже теплое. Оно мелкое, для детей очень удобно. Водорослей не наблюдалось, зато медузы — обычное дело. Много крупных, которые могут слегка ужалить, но жжение проходит быстро. За две недели отдыха, один раз меня такая медуза обожгла.

Территория комплекса достаточно большая, можно просто вечером прогуляться по самому комплексу, если ходить никуда не хочется. Внимание! Есть комары! Берите защиту.

Есть бассейн, но там в основном купаются дети. Он работает с 08 до 19 часов. Без взрослых купаться детям запрещено. Возле бассейна есть лежаки (бесплатные), на них можно загорать, если идти на море нет желания.

Для детей ежедневно по вечерам мультфильмы или кино на большом экране. Есть игровая комната.

Для взрослых раз в две недели дискотека. Приезжает певец из Анапы, дает концерт, а потом уже дискотека. Музыка хорошая, все современные треки есть.
Несмотря на недостатки, гостевой комплекс мне понравился, я рекомендую комплекс "555" для отдыха на Азовском море.

Достоинства
  • Бассейн
  • Близость к морю
  • Большая и чистая территория
  • Территория огорожена забором и охраняемая
  • Хорошие номера
Недостатки
  • WiFi местами слабый
  • Большие медузы
ZIMMA208рекомендует