Опубликовано 14 Январь, 2009 - 17:30

Мы ездили отдыхать всей семьей в Аланью прошлым летом. Остались очень довольны. Стоимость отдыха не сильно превышает расценки на нашем Черноморском побережье, а качество на порядок выше. Отношение к туристам мне очень понравилось, начиная от служащих аэропорта, и заканчивая обслуживающим персоналом в гостинице. Климат тоже приятный. Мы хоть и ездили в середине июля, жару перенесли прекрасно. Единственное, нужно обязательно брать с собой крема для защиты от солнца и головные уборы. Особенно, если вы собираетесь посещать экскурсии, которые обычно длятся по пол дня. Мы с дуру не намазались с мужем кремом и обгорели в первый же день. А сметаны у турков нет.
Единственное, что мне не очень понравилось - это выход в море (пробит в прибрежных огромных камнях). Его ширина примерно метра 2, а так как мелкодья практически нет, то вся масса народа скапливается на территории где-то 2x3 метра. Если отплыть в сторону, то волной может ударить о камень, а вглубь можно заходить, только если хорошо плавать умеешь. Дно не ровное. Еще Аланья не слишком богата зеленью.
Еда в Турции разнообразная, очень популярна выпечка. Свинину не едят. Много рыбных блюд и фруктов.
Достоинства
  • качество сервиса очень высокое
anna21407@rambler.ruрекомендует
14.11.2011
Вы просто не там купались. Надо было идти на пляж Клеопатры. Песок на пляже и в море, вход отличный.
  • Поехали туда еще в 2008, но воспоминаний до сих пор хватает,как хороших, так и плохих.Наш рейс задержали на 3 часа,к сожалению не помню из за чего.Но это не огорчило.Там поприезду нас забрали на втобусике как и всех.Развозили по разным отелям и наш оказался последним, опять огорчение, но наконец мы …
  • 04.09.2009
    Ездили с мужем в прошлом году в свадебное путешествие. В целом очень понравилось. Сервис на высшем уровне. Денег по сути можно и вовсе не тратить, когда всё включено. Ну разве что на экскурсии и сувениры. Яркое солнце, теплое море, шикарный бассейн.