Опубликовано 18 Июль, 2018 - 10:14

один раз
    46000 рублей

Памятник погибшим в Афганистане
Предстоял очередной отпуск, услышав хвалебные отзывы о Крыме , я позвонила в агенство в июне 2017 года и стала выбирать путевку, т.к. денег было немного, выбрали тур от Библиоглобуса в пансионат " Черноморский" на берегу Черного моря на 7 ночей с трасфером из аэропорта и перелетом авиакомпанией Россия из Новосибирска на конец июня-начало июля, тур стоил 46 тыс руб. на двоих (взрослый+ребенок 6 лет) без питания, небольшой номер с удобствами+кондиционер.

В аэропорту Симферополь по прилету было много гидов, мы спросили где на Черноморское, сказали идти дальше, на выходе нас встречала гид ,почти сразу же сели в микроавтобус без кондиционера(, ехали примерно часа 2,5 (жарковато), вид на поселок очень красивый, он огибает бухту,сразу же нас подвезли в гостиницу , человек 10 с того же рейса и заселили, номер дали на 4-м этаже с видом на море, красота. Вечером вышли на пляж и искупались, водичка супер, чистая и теплая, сходили в столовую рядом (название не помню, но она прям на пляже), там вкусно и недорого, разнообразие, питались там постоянно, пробовали ходить в "Волну"(тоже столовая рядом), но там выбор ограничен. Можно было купить тур с питанием в этом же пансионате,но цена была кусачей на 10 тыс больше, и правильно сделали, т.к. постояльцы жаловались на однообразное питание (это не шведский стол)и готовили отвратительно, деньги за питание возвращать отказались тем, кто купил такой тур.

На пляже очень много кафе, ели везде (шашлыки,жареные шампиньоны.местные маленькие креветки), не травились, советую попробовать крымское пиво, сидр продается в магазинчике на разлив рядом с пансионатом, вкусные шашлыки на пляже рядом со столовой.

На следующий день искупавшись и поев в столовой, мы пошли в местный музей, там очень интересно, остатки с раскопок (камни), быт народов, живших когда-то в Крыму, местные растения, жуки. В музее нам сказали , что недалеко от нашего отеля находятся древний развалины Калос Лимен , куда мы пошли на следующий день. Будет интересно тому, кто любит историю, территория не огорожена, есть небольшая табличка и все.

Рядом с пансионатом находится парк , там различные аттракционы для детей по вечерам, ночью работают кафе с музыкой (там также вкусно готовят пиццу и суши), танцы до утра.

Из экскурсии мы брали дельфинарий на Большом Атлеше , всего за 300 руб+билеты в дельфинарий покупали сами за 600руб с человека. Сыну и мне очень понравилось представление с дельфинами (в том числе их прекрасное пение) и котиками, в конце выступления нас приятно обрызгали.

Также мы побывали с друзьями, которых приобрели здесь на Беляусе, ездили на такси за 500 руб. в одну сторону, там чудесный белый песок и вода прозрачно-белая, правда после шторма водичка там была холодная,но мы провели там часов 6 , жарили шашлыки чуть дальше от берега , продуктами запаслись заранее на черноморском рынке, который открыт по средам, там я набрала 2 кг рахат-лукума, который не сравниться даже с заграничным.

Еще продукты брали в супермаркете Пуд, там дешевле, чем везде по поселку, свежее и огромный выбор, цены как у нас в Томске. Фрукты брали в палатке рядом на площади Революции, там чудесная черешня и абрикосы, цены были немного ниже наших сибирских.

Уезжать не хотелось вовсе,очень уж тут по семейному тепло,везде все подскажут и расскажут, как дома.

Достоинства
  • Дешевле, чем на ЮБК
  • Для детского отдыха
  • Море и солнце
  • Невысокие цены
  • Пляж с мелким песком
  • Чистое море
Недостатки
  • И на Карибах кто-то недостатки найдет
Blondi1984рекомендует
11.09.2020
В этом году ездили, все оч дорого стало, но хоть жили у знакомых по 300 руб/чел
20.09.2020
Хорошее место, как посмотрю)
28.10.2020
Красивые виды
  • 30.04.2016
    Добрый день! Хотелось бы вам рассказать про отдых в пгт. Черноморское. Это отличный отдых для семейных пар с детьми или людей пожилого возраста. Молодежи там будет скучно! Обо всем по порядку. Моё знакомство с этим посёлком началось довольно таки рано с самого рождения.
  • 02.09.2018
    Пгт Черноморское - это Западный Крым (150 км от Симферополя???). Пляж здесь широкий, песчано-ракушечный. Места хватит всем! ??? Во сколько бы мы ни пришли, место всегда есть! И это не смотря на то, что мы привыкли располагаться сразу у воды!??? При заходе в воду - мелкая ракушка???дальше - песочек.
  • 14.03.2018
    Мой отзыв о самом уютном и милом сердцу месте в Крыму. Влюбилась с первого взгляда. Вот уже четвертый год я с семьей езжу туда отдыхать. Это прекрасное место называется Черноморское.
  • 22.11.2021 - 14:10
    Раньше это был дикий пляж, потом его вроде как благоустроили, но толком ничего не изменилось. Хожу сюда только ради шикарных окрестностей
    На пляж Ребзик (Рыбзик) я ходила купаться еще в детстве, когда тут и пляжа то толком не было, просто небольшая бухточка, посередине которой был небольшой пирс, уходящий в воду на глубину.
  • 05.10.2021 - 09:21
    Центральный парк Черноморского, в котором можно найти развлечение по душе как ребенку, так и взрослому
    Комсомольский парк - это наверное то место, куда стекаются люди любого возраста, если не днем, то вечером. В Черноморском не так много мест для развлечения, и большая часть из них находятся именно в этом парке.   Добраться до него просто: достаточно дойти до моря и немного пройтись по набережной.
  • 27.06.2018 - 15:27
    Назову достоинства и расскажу о недостатках пансионата в Крыму
    В пансионате "Черноморский" (он расположен в поселке Черноморское - западный берег Крыма) были неделю.   Решила написать отзыв с фото.       Итак, территория     Зелено!           Близость к морю: данный пансионат находится у берега.
  • 14.09.2016 - 09:08
    Наши впечатления+фото+полезная информация
    Доброго времени суток друзья!   Отель "Динамикс" в Крыму мы посетили в августе 2016 года. Расположена гостиница в поселке городского типа "Черноморское" на самом берегу моря. Здание включает в себя 6 этажей (последний как я поняла мансардный). Имеется лифт, но во время нашего отдыха он не работал.
  • 14.06.2021 - 10:18
    Июнь 2021 | Отдых в посёлке Гаспра Крым | Тихое и спокойное место с существенными минусами...
    Всем привет!   Я уже неоднократно говорила, что очень люблю курорты Крыма и Краснодарского края. В этом году я выбрала для своего отпуска направление, в котором никогда не была - южный берег Крыма, пгт. Гаспра.   ДОРОГА ДО ПГТ. ГАСПРА.   Как обычно из родного Смоленска мы выехали на машине.
  • 05.11.2019 - 10:43
    "Там хорошо, но мне туда не надо!"© Потому что в Новофедоровке скучно
    Так получилось, что именно с Новофедоровки я в 2017 году открыла для себя Крым. Отдыхать нам пришлось вдвоем с двенадцатилетним на тот момент сыном, глава нашего семейства поехать не смог.
  • 27.07.2018 - 20:58
    Хороший пляж для тех, кто не может себе позволить отдых на островах
    Доброго всем времени суток.   Уже месяц собираюсь написать отзыв про хороший крымский пляж "Палуба" в пгт Новофедоровка . Тестировала я его ажно две недели, и хочу сказать: таки он мне нравиться, но обо все по порядку:   Пляж "Палуба", пгт Новофедоровка, как добраться   Мы с семьей добирались на…
  • 04.08.2018 - 16:45
    Археологический памятник Черноморского района - Загадка исчезновения древнего народа
    9 Этой весной, в начале апреля мне удалось побывать в Черноморском. Первым делом мы с братом посетили музей и древнегреческое поселение Калос-Лимен. Проболтавшись в душном жарком автобусе 3 часа от Симферополя с кондиционером, который, в принципе, как и всегда, гнал тёплый воздух, приехали в город.
  • 29.08.2019 - 08:02
    Очень всё понравилось!
    Всем здравствуйте! Итак, отпуск подходит к концу, и , чтобы как-то скрасить грусть по уходящему лету,решила-напишу отзыв.Про Крым.Точнее о нашем длинном путешествии,которое началось 25 июля.Добирались на своем авто, нас четверо: мама,папа и дети 4х и 12 лет, и реально выгодно по деньгам ехать на…
  • 30.06.2022 - 21:32
    Коктебель в июне 2022. Стоит ли ехать? Плюсы и минусы. Что посмотреть рядом? Много фото
    Всем привет! Поездка в Крым в 2022 году оказалась спонтанной, но очень удачной. В Коктебель я попала только потому, что там живут мои знакомые. Ехала к ним и жилье не снимала. Когда то давно я была в Коктебеле, но он не произвел на меня впечатление. Сейчас я свое мнение поменяла. Как добраться?
  • 05.08.2022 - 08:32
    Самый популярный пляж в Судаке | Фото и видео Центрального пляжа в 2022 году | Много ли отдыхающих в Судаке этим летом
    Всем привет!   Еще до поездки в Крым этим летом 2022 года я читала и слышала много информации о том, что курортный сезон в Крыму провалился и что туристов здесь меньше, чем в прошлом году.Однако приехав на отдых в Судак, я очень удивилась, вспомнив эти слова.
  • 12.07.2022 - 04:00
    В Долину Привидений не просто хочется вернуться. Сюда тянет!
    Приветствую всех читателей! В Крыму есть много мест, которые очень хочется посетить. Часть из них являются визитными карточками и их знают многие, даже не посещая Крым. Но есть и такие места, которые не очень известны, но хранят в себе какое-то таинство, которое тянет в это место.
  • 24.06.2022 - 16:23
    Царский пляж на абордаж!)
    Всем привет!)   Продолжаем изучать мыс Фиолент и его самые красивые пляжи и видовые места!)   Кто не был, сомневается или просто не знает, где можно получить много новых впечатлений - вперед - мыс Фиолент ждет))   ЦАРСКИЙ ПЛЯЖ   Что в нем такого? Где он находится? Как добраться? Чего ожидать?
  • 22.07.2022 - 10:16
    В Крым на машине из Санкт-Петербурга летом 2022 | Чего ожидать и безопасно ли ехать? | Крым - что посмотреть? | Проезд по Крымскому мосту
    Всем привет!   Этим летом мы решили отдохнуть в Крыму, хотя были некоторые опасения по поводу того, безопасно ли сейчас туда ехать. Но взвесив все «за» и «против» все-таки мы решили провести две недели в Судаке.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 09.06.2022 - 23:12
    Крым прекрасен😍
    Крым - моя любовь Для отдыха выбираю небольшие уютные посёлки, в той части Крыма, где расположен Симеиз, Алупка. В прошлом году захотелось побывать в новом месте и мы выбрали Гурзуф. Жильё прекрасное. Нашла на авито. Домик, со своим двориком. Место для машины под навесом (практически как гараж).
  • Экскурсию на водопад "Джур-Джур" впаривают на каждом шагу в Крыму, а местные очень нагло и настойчиво предлагают свои услуги трансфера. Стоит ли водопад посещения?
    Всем здравствуйте!   Поездку на водопад Джур-Джур в Крыму я запланировала ещё до того, как выехала из Воронежа. Это самая известная достопримечательность, экскурсии на которую продаются ежедневно и в больших количествах.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 27.08.2022 - 15:36
    Майами, Мальдивы по-Крымски - называть можно, как угодно) Но факт остаётся фактом - для меня тут лучшие пляжи)
    Всем привет! Из всех мест в Крыму для пляжного отдыха , мне больше всего нравится западный берег, а именно Оленевка. Западный берег - это первое место, которое мы открыли для себя 2 года назад, как только переехали в Крым.