Опубликовано 18 Июль, 2018 - 10:14

один раз
    46000 рублей

Памятник погибшим в Афганистане
Предстоял очередной отпуск, услышав хвалебные отзывы о Крыме , я позвонила в агенство в июне 2017 года и стала выбирать путевку, т.к. денег было немного, выбрали тур от Библиоглобуса в пансионат " Черноморский" на берегу Черного моря на 7 ночей с трасфером из аэропорта и перелетом авиакомпанией Россия из Новосибирска на конец июня-начало июля, тур стоил 46 тыс руб. на двоих (взрослый+ребенок 6 лет) без питания, небольшой номер с удобствами+кондиционер.

В аэропорту Симферополь по прилету было много гидов, мы спросили где на Черноморское, сказали идти дальше, на выходе нас встречала гид ,почти сразу же сели в микроавтобус без кондиционера(, ехали примерно часа 2,5 (жарковато), вид на поселок очень красивый, он огибает бухту,сразу же нас подвезли в гостиницу , человек 10 с того же рейса и заселили, номер дали на 4-м этаже с видом на море, красота. Вечером вышли на пляж и искупались, водичка супер, чистая и теплая, сходили в столовую рядом (название не помню, но она прям на пляже), там вкусно и недорого, разнообразие, питались там постоянно, пробовали ходить в "Волну"(тоже столовая рядом), но там выбор ограничен. Можно было купить тур с питанием в этом же пансионате,но цена была кусачей на 10 тыс больше, и правильно сделали, т.к. постояльцы жаловались на однообразное питание (это не шведский стол)и готовили отвратительно, деньги за питание возвращать отказались тем, кто купил такой тур.

На пляже очень много кафе, ели везде (шашлыки,жареные шампиньоны.местные маленькие креветки), не травились, советую попробовать крымское пиво, сидр продается в магазинчике на разлив рядом с пансионатом, вкусные шашлыки на пляже рядом со столовой.

На следующий день искупавшись и поев в столовой, мы пошли в местный музей, там очень интересно, остатки с раскопок (камни), быт народов, живших когда-то в Крыму, местные растения, жуки. В музее нам сказали , что недалеко от нашего отеля находятся древний развалины Калос Лимен , куда мы пошли на следующий день. Будет интересно тому, кто любит историю, территория не огорожена, есть небольшая табличка и все.

Рядом с пансионатом находится парк , там различные аттракционы для детей по вечерам, ночью работают кафе с музыкой (там также вкусно готовят пиццу и суши), танцы до утра.

Из экскурсии мы брали дельфинарий на Большом Атлеше , всего за 300 руб+билеты в дельфинарий покупали сами за 600руб с человека. Сыну и мне очень понравилось представление с дельфинами (в том числе их прекрасное пение) и котиками, в конце выступления нас приятно обрызгали.

Также мы побывали с друзьями, которых приобрели здесь на Беляусе, ездили на такси за 500 руб. в одну сторону, там чудесный белый песок и вода прозрачно-белая, правда после шторма водичка там была холодная,но мы провели там часов 6 , жарили шашлыки чуть дальше от берега , продуктами запаслись заранее на черноморском рынке, который открыт по средам, там я набрала 2 кг рахат-лукума, который не сравниться даже с заграничным.

Еще продукты брали в супермаркете Пуд, там дешевле, чем везде по поселку, свежее и огромный выбор, цены как у нас в Томске. Фрукты брали в палатке рядом на площади Революции, там чудесная черешня и абрикосы, цены были немного ниже наших сибирских.

Уезжать не хотелось вовсе,очень уж тут по семейному тепло,везде все подскажут и расскажут, как дома.

Достоинства
  • Дешевле, чем на ЮБК
  • Для детского отдыха
  • Море и солнце
  • Невысокие цены
  • Пляж с мелким песком
  • Чистое море
Недостатки
  • И на Карибах кто-то недостатки найдет
Blondi1984рекомендует
11.09.2020
В этом году ездили, все оч дорого стало, но хоть жили у знакомых по 300 руб/чел
20.09.2020
Хорошее место, как посмотрю)
28.10.2020
Красивые виды
  • 30.04.2016
    Добрый день! Хотелось бы вам рассказать про отдых в пгт. Черноморское. Это отличный отдых для семейных пар с детьми или людей пожилого возраста. Молодежи там будет скучно! Обо всем по порядку. Моё знакомство с этим посёлком началось довольно таки рано с самого рождения.
  • 21.10.2016
    Июнь 2016 года, мы с семьей и тремя детьми провели в Крыму. По совету брата, который туда съездил в прошлом году. Он очень хорошо расписал пляжи и подчеркнул, что для отдыха с детьми - это самый подходящий поселок. Во первых, тихий. Мы снимали жилье на очень тихой, спокойной улочке.
  • 02.09.2018
    Пгт Черноморское - это Западный Крым (150 км от Симферополя). Пляж здесь широкий, песчано-ракушечный. Места хватит всем! Во сколько бы мы ни пришли, место всегда есть! И это не смотря на то, что мы привыкли располагаться сразу у воды! При заходе в воду - мелкая ракушкадальше - песочек.
  • 14.03.2018
    Мой отзыв о самом уютном и милом сердцу месте в Крыму. Влюбилась с первого взгляда. Вот уже четвертый год я с семьей езжу туда отдыхать. Это прекрасное место называется Черноморское.
  • 21.08.2017 - 16:55
    Добро пожаловать в СССР (+ много фото)
    В пансионате "Черноморский" я остановился на 4 ночи во время моего короткого отдыха в поселке городского типа Черноморское . Как я писал в отзыве на сам поселок, это местность, время в которой остановилось на отметке 1989-1990 годов.
  • 14.09.2016 - 09:08
    Наши впечатления+фото+полезная информация
    Доброго времени суток друзья!   Отель "Динамикс" в Крыму мы посетили в августе 2016 года. Расположена гостиница в поселке городского типа "Черноморское" на самом берегу моря. Здание включает в себя 6 этажей (последний как я поняла мансардный). Имеется лифт, но во время нашего отдыха он не работал.
  • 14.06.2021 - 10:18
    Июнь 2021 | Отдых в посёлке Гаспра Крым | Тихое и спокойное место с существенными минусами...
    Всем привет!   Я уже неоднократно говорила, что очень люблю курорты Крыма и Краснодарского края. В этом году я выбрала для своего отпуска направление, в котором никогда не была - южный берег Крыма, пгт. Гаспра.   ДОРОГА ДО ПГТ. ГАСПРА.   Как обычно из родного Смоленска мы выехали на машине.
  • 05.11.2019 - 10:43
    "Там хорошо, но мне туда не надо!"© Потому что в Новофедоровке скучно
    Так получилось, что именно с Новофедоровки я в 2017 году открыла для себя Крым. Отдыхать нам пришлось вдвоем с двенадцатилетним на тот момент сыном, глава нашего семейства поехать не смог.
  • 27.07.2018 - 20:58
    Хороший пляж для тех, кто не может себе позволить отдых на островах
    Доброго всем времени суток.   Уже месяц собираюсь написать отзыв про хороший крымский пляж "Палуба" в пгт Новофедоровка . Тестировала я его ажно две недели, и хочу сказать: таки он мне нравиться, но обо все по порядку:   Пляж "Палуба", пгт Новофедоровка, как добраться   Мы с семьей добирались на…
  • 04.08.2018 - 16:45
    Археологический памятник Черноморского района - Загадка исчезновения древнего народа
    9 Этой весной, в начале апреля мне удалось побывать в Черноморском. Первым делом мы с братом посетили музей и древнегреческое поселение Калос-Лимен. Проболтавшись в душном жарком автобусе 3 часа от Симферополя с кондиционером, который, в принципе, как и всегда, гнал тёплый воздух, приехали в город.
  • 29.08.2019 - 08:02
    Очень всё понравилось!
    Всем здравствуйте! Итак, отпуск подходит к концу, и , чтобы как-то скрасить грусть по уходящему лету,решила-напишу отзыв.Про Крым.Точнее о нашем длинном путешествии,которое началось 25 июля.Добирались на своем авто, нас четверо: мама,папа и дети 4х и 12 лет, и реально выгодно по деньгам ехать на…
  • 31.10.2020 - 14:27
    Один из лучших и живописных пляжей Большой Ялты. Чистейшее море и нулевая инфраструктура. Мой отзыв с фото и видео
    Этот легендарный пляж находится в поселке городского типа Курпаты в окрестностях Большой Ялты недалеко от одноименного санатория. Санаторий "Курпаты" построен в виде большой летающей тарелки, здание конечно грандиозное и монументальное, если смотреть издалека либо с моря.
  • 12.07.2021 - 10:22
    Уютный пляж в кристально прозрачной водой
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про АРК Крым, пгт. Гаспра.Посещали мы этот пляж во время отдыха в посёлке Гаспра. Дорога к пляжу.Что представляют собой пляжи в данном посёлки. Пляжи тут галечные.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 21.08.2021 - 16:58
    Как обстоят дела в столице Крыма? Подходит ли Симферополь для ПМЖ
    Полуостров Крым стал тесно связан с моей семьёй. Периодически мы улетаем в Крым на временное проживание, это может быть срок от 6 мес до 1,5 лет, поэтому этот полуостров стал мне хорошо знаком и я полюбила его всем сердцем.
  • 09.08.2021 - 04:51
    Почему жить около кипарисовой аллеи врагу не пожелаешь. Чем меня так раздражало это место все время, что мы были в Судаке?
    Что это за место По сути это центральное туристическое место всего Судака, куда стекаются большинство туристических потоков по пути к морю утром, к кафе и ресторанчикам днем и к сувенирными лавкам и магазинам вечером.
  • 21.06.2021 - 20:00
    Прогулки по улочкам Старого города, интересные достопримечательности, которых нет в путеводителе и любимые блюда крымскотатарской кухни с ценами
    В Бахчисарае я была много раз, очень нравится атмосфера этого восточного города и вкусные блюда местной кухни. Обычно я приезжаю в этот город на один день, поднимаюсь на Чуфут-Кале , пью воду в источнике Успенского монастыря и обедаю в местной кафешке.
  • 17.09.2021 - 14:55