Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 13:20

год или более
    500 рублей

ПАРК ПАТРИОТ.

Хочу рассказать Вам про место в Подмосковье, где можно гулять как зимой, так и летом.
Местонахождение: Московская область, Минское шоссе, 55 км- «Парк Патриот», электричка Белорусского направления.
Площадь огромная! Более 5 тысяч гектаров.

До этого мы ездили в основном летом. Но в этом году решили посетить парк зимой. Всё дело в том, что в 2020 году, к 75‑летию Победы в Великой Отечественной войне, завершилось строительство главного храма Вооруженных сил РФ;

Очень масштабное зрелище, как снаружи, так и внутри! Несмотря на то, что было огромное количество людей все меры предосторожности от организаторов были соблюдены. Маски/Вода/Перчатки - всё выдавалось бесплатно.

Музей «1418 шагов к победе» - это нечто потрясающее. Тут было столько эмоций!!! Мы нашли в этом музее своих прадедов, которые были пропавшие без вести. Тут собрано столько всего из военной жизни, что можно потратить в этом музее уйму времени и приехать еще раз, потому что все прочитать, посмотреть не удастся.

Вот посмотрите, вот так выдавался хлеб.
Все очень реалистично, также есть 3 кинотеатра внутри музее, где показывают реальные истории тех времен.

А от этого у меня захватило дух. В каждом зале весят такие картины, а если подойти ближе можно увидеть, что целое панно составлено из маленьких фотографий людей. И в каждом зале люди разные, они не повторяются.

Каток, горки, ледяные фигуры - все это разбавляет атмосферу! Советую.

С маленькими детьми (мальчик 10 мес./ девочка 1 год), нам было комфортно. Эмоции чудесные, даже не смотря на то, что мы ездили в новогодние праздники, когда было много людей. С колясками в музей, в храм пускают. Единственное, что огорчило - у нас украли ватрушку, пока мы ходили по музею 😭. Благо, потом мы нашли вора. Он был без детей и в руках у него было 5 красивых личных ватрушек, хороший бизнес 🙈.

Тюбинг, коньки - тоже бесплатно, но мы не стали рисковать, не хотели стоять в очереди, поэтому мы со своим.

Парковка есть платная и бесплатная - цена вопроса 250 руб.

Достоинства
  • Большое количество экспонатов
  • Доброжелательные работники парка
  • Интересные выставки
  • Поучительно
Недостатки
  • Зимой холодно, летом жарко
  • Много ходить
Marina_MKadрекомендует
  • 30.03.2021 - 18:43
    250 рублей за вход стоило
    Мы просто гуляли по набережной Кронштадта. Было очень холодно. Ну и вот увидели, что можно пройти к маяку. Все посмотреть. Только там огорожено и билеты продают.
  • 22.02.2014 - 23:51
    молодежный фильм со звездой фильма Сумерки в главной роли
    Не понимаю негативных оценок здесь. Для меня этот фильм стал довольно интересным, заставившим задуматься, я была под впечатлением пару дней от него, хотя некоторые скажут, что впечатляться особо нечему. Что ж, в этом их право.
  • 27.06.2015 - 01:14
    Те, кому есть с чем сравнить, поймут меня. Фото подтверждение.
    Всем доброго времени суток! Очередной экскурс по местечкам Волгоградской области. Сегодня хочу рассказать о Камышинском городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. Вот центральный вход в парк. На первый взгляд все прекрасно.Дорожки парка выложены брусчаткой. Фонтан.
  • 18.04.2014 - 15:10
    Не всегда провинция пыльная и скучная, да. Не верится? Милости прошу в мой отзыв полюбоваться на красоту моего города!!
    В этом отзыве я хочу познакомить вас с нашим городским садом - показать множество фотографий и заодно кратенько рассказать, что есть что. Итак, насколько я знаю, первоначальный сад образовался в 30-ых годах XIX века, периодически обновлялся и перестраивался, потом - рр-раз!
  • 27.08.2018 - 13:55
    Отличное место для отдыха в Самаре) Лично я люблю это место, и мне там нравится. Думаю маленьким деткам тоже понравится. Те, кто собираются ехать в Самару- бегом в парк Гагарина, это то место, которое должны посетить!!!
    Всем привет! С детства мне знаком Парк Гагарина. Родители в детстве меня туда возили, и мне там очень нравилось) Хочу немного вам о нем вам рассказать) Отзыв будет не очень длинным, но думаю что интересным.   Лично я вообще считаю, что в нем будет не всем интересно. Ну вот например.
  • ღღღЦентральный парк культуры и отдыха им.К.Л.Хетагурова
    ღღღ Всем доброго времени суток! Приглашаю вас хотя бы виртуально по путешествовать по самому центральному парку г.Владикавказ РСО-Алания.Сегодня прогуливалась по своему любимому парку и вспомнила,как много интересного я про него учила ещё год назад на уроке "Истории Осетии".
  • 07.06.2016 - 15:04
    Идите в Горсад! 🎡Тюменский парк культуры и отдыха аттракционы на цветном бульваре для детей дошкольного возраста + как СЭКОНОМИТЬ, фото ЦЕН + ВИДЕО тур
    Мы живем недалеко от парка и ходим туда почти каждый день. Опробовали уже все, что можно детям, а именно мальчик 3 года и девочка 1 годик. Так вот в целом, надо сказать, что видно как администрация парка старается улучшать парк из сезона в сезон. За это им плюс.
  • Восстановленный парк на радость детям!
    Всем привет!) Парк этот я знаю с детства, еще в школе мы там зимой бегали на лыжах. Состояние парка было плачевное. Одним туда было страшно ходить, так как контингент был соответствующий парку. Несколько лет назад этот парк реконструировали.
  • 20.06.2017 - 18:07
    чистый сосновый воздух и красивенные пейзажи
    Всем доброго времени суток! Приглашаю вас на виртуальную прогулку в Загородный парк города Владимир.... Данный парк расположен на окраине Владимира (мы ехали из города Муром, поэтому он находился в нашем случае по левой стороне), парк видно с трассы, есть стоянка для автомобилей.....шлагбаум…
  • 31.03.2021 - 06:41
    Прекрасный парк с прудом, в котором живет черепаха Тортилла + фотографии
    Всем доброго времени суток!   Отдыхая в городе Зеленоградске, я прогуливалась вдоль набережной и дойдя до конца променада, свернула направо по одной из дорожек и оказалась в Городском парке культуры и отдыха.
  • 07.02.2021 - 14:34
    Выбор матраса и моя поучительная история, которая будет полезна для многих
    Здравствуйте! Не так давно встал вопрос о покупке нового матраса и кровати. Первым делом что пришло на ум где смотреть это конечно магазин Asкona. Да я прекрасно понимала что цены там выше чем в других магазинах, но посмотреть стоило.
  • 23.01.2021 - 15:36
    Создавать красоту вокруг помогают разные приятные мелочи! Забегайте в «Комфорт»- там огромный выбор товаров для дома, дачи и отдыха🏡👍
    Трудно представить себе наши дома и квартиры без красивой стильной посуды, уютных пледов и мягких покрывал, предметов бытовой химии, ну и, конечно, товаров для отдыха!
  • 13.03.2021 - 20:39
    Любимый парк. Рекомендую к посещению, как местным жителям, так и гостям города.
    У меня с этим парком любовь с детства, заложена, можно сказать, с молоком матери)) Мама в молодости часто ездила на каток в ЦПКиО, там всегда было весело, многолюдно и интересно.
  • 26.02.2021 - 11:12
    Храм - ШЕДЕВР. Тот случай когда не благодатью единой, но як в музей сходимши.
    Очень люблю бывать в новых местах и созерцать прекрасное, а когда это делать как не в период каникул или длинных выходных! Одной из причин нашего семейного путешествия в Подмосковье стал Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации , о котором я прочитала на просторах интернета.
  • 19.03.2021 - 20:14
    БАД Solgar Oмега-3 ЭПК и ДГК помогла мне избавиться от многих морщин на лице, улучшить цвет и состояние кожи. Кроме этого снизила раздражительность и уставаемость. Впечатления, анализ состава, результаты, плюсы и минусы.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Холодный период в наших широтах длиться длится полгода. За этот период мой организм теряет много сил и энергии. Под влиянием внешних и внутренних факторов моя кожа становится тусклой и менее привлекательной.
  • 10.02.2021 - 12:25
    Отдых для всей семьи: 6 бассейнов с термальной водой, ухоженная территория, зоны отдыха. Но и минусов хватает
    Доброго дня, уважаемые читатели. Расскажу о своем недельном отдыхе в Аква-Вита.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится база отдыха в Краснодарском крае, в поселке Мостовской (в самом конце села).От поселка Мостовской нужно пройти 3 км, чтобы попасть к базе.КАК Я ДОБИРАЛАСЬ: Я ехала сюда из Симферополя.
  • 02.02.2021 - 17:17
    Музей, который помогает видеть красоту в привычных вещах
    Слово "мусор" лично у меня стойко ассоциировалось у меня с какой-то плохо пахнущей кучкой чего-то непонятного. Но как оказалось, на вещи можно смотреть совершенно под другим углом!
  • О этот дивный тигрино-львиный мир! Щедро делюсь впечатлениями, советами и фотографиями!
    На нашем славном полуострове много прекрасных достопримечательностей и мест, которые носят гордое название - "символ Крыма". К числу таких "символов" я отношу уникальный парк львов "Тайган". О нем я и хочу рассказать.
  • 19.02.2021 - 15:19
    Тёплый и нежный романтический фильм о неслучайных совпадениях и невероятности судьбы. "Неспящие в Сиэтле" наверняка скрасит ваш вечер, а также перенесёт в прошлое...
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня предлагаю вам окунуться с головой в 90-е годы, и поностальгировать немного о былых временах. И разве не лучший способ сделать это — посмотреть фильм? Думаю, даже самый наиболее наглядный!