Опубликовано 28 Май, 2016 - 23:47

Выбирая бытовую химию, всегда хочется получить максимум за небольшие деньги. Поэтому я уже давно сделала выбор в пользу отечественных производителей, у которых цены очень даже приемлемы при весьма высоком качестве.

Сегодня речь пойдет о порошке для цветного белья.

Выпускается он в разных упаковках, есть 3-х килограммовые, а есть такая как у меня – 450 грамм.

Удобно когда производитель предлагает небольшие упаковки, так как это позволяет попробовать средство и решить подходит оно или нет.

Производит порошок известная компания детской косметики: Alenka.

Порошок хорошо справляется с удалением пятен, при этом он полностью гипоаллергенен.

Как указано на упаковке, он из натурального сырья. Для новорожденных он не подойдет, но вот с 3-х месяцев его уже можно использовать.

При этом порошок разрешен к применению Минздравом.

Кроме того, порошок имеет заключение из СЭС, ознакомиться с которым можно – тут.

мыло на основе растительных и животных жиров, смягчитель воды, ингибитор коррозии, карбонаты, антиресорбенты, оптический отбеливатель, отдушка, хлорид натрия, энзимы.

Очень удобно, что порошок подходит как для ручной, так и для машинной стирки.

На упаковке указан большой объем информации.

Относительно загрязнений, с которыми справляется порошок.

Общие рекомендации правильной стирки разных тканей.

Разные способы применения.

Причем, некоторые данные указаны на четырех языках.

В целом на упаковке указано все, что только должно быть. Даже если человек стирает первый раз в жизни – ему все будет понятно.

Коробка открывается сбоку, простым прорыванием перфорированного края.

Порошок абсолютно белый.

Комочки говорят о том, что в него видимо, не добавляют лишней химии, препятствующей слеживанию. Но я в этом не эксперт, это только мои догадки.

Запах порошка приятный, этакая цветочная свежесть. Но при этом он очень невыраженный. Его можно ощутить, только принюхавшись к упаковке. За это я ставлю большой и жирный плюс, так как меня раздражают агрессивные ароматы порошков, которые после вскрытия упаковки заполняют все пространство ванной комнаты или другого помещения, где они хранятся.

В воде порошок растворяется хорошо. Что мне очень понравилось, так это то, что при стирке руками можно не пользоваться перчатками, думаю, многие меня поймут, так как в перчатках стирать очень неудобно.

Порошок вообще не пересушивает кожу! Он легко и быстро смывается с рук, а значит, так же быстро выполаскивается с одежды.

После стирки вещи почти ничем не пахнут – просто запах свежего белья.

С загрязнениями порошок справляется хорошо, но нужно учитывать рекомендации производителя по поводу жесткости воды.

Подводя итоги, скажу, что порошок мне очень понравился, придраться не к чему.

Стоит он очень и очень доступно, всего 25 гривен за 450 грамм. Купить можно – тут.

Также, если Вам интересно, Вы можете почитать другие отзывы по теме:

Гель Alenka Для стирки

Шампунь-пенка Alenka с экстрактом череды

Жидкое мыло для интимной гигиены Alenka МАМА с ионами серебра

Жидкое мыло Аленка с экстрактом календулы

Спасибо за интерес к моему отзыву, надеюсь, он был Вам полезен. Будьте красивы и здоровы.

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • * приятный аромат
  • *Доступная цена
  • Хорошо выполаскивается
Буду иметь ввиду, по в Украине нахожусь!