b47 аватар
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:35

Отдыхали в этом отели в конце июля, в начале августа 2013 года, это был первый наш отдых за границей и первый самостоятельный).

На самом деле путевки мы купили в Rehana Royal 4*, он находится на второй линии, но когда нас подвозили к отелю гид сказал что в нашем отели все номера заняты и нас разместят в 5* отеле на первой линии, персонал хорошо говорит по Русски, разместили нас очень быстро, сразу по приезду в отель раздали ключи, был вечер и мы пошли на ужин.

По питанию, на тот момент не с чем было сравнивать, все чего хотелось, все было, в зависимости от дня недели менялись главные блюда, так если держать пост, с голода не умрешь) и с ребенком тоже, было из чего выбрать.

Напитки, по мне не очень, все разбавленные, на территории 6 баров, алкоголя бери сколько хочешь не кто не косится.

Территория отеля большая и очень красивая, много бассейнов, есть горки но не очень интересные, скорее для маленьких детей)

Море нам не понравилось, с пляжа не покупаться, воды нет) только с моста и плавать в пару метрах.

Желательно приобрести обувь специальную, можно ноги порезать

В отели все доброжелательные, а как выходишь из отеля так начинается иди сюда, купи у меня, да и русский мат они знают не хуже нашего.

Что бы дойти до ларьков, нужно пройти метров 300 по безлюдной дороге, опасно в темное время суток! да и на тот момент у них революция была)

В номере убирались каждый день, давали бутылку воды, чай, кофе и сахар тоже каждый день.

Так же мы покупали сами воду в маркетах, потому что разбавленные напитки нас не устраивали)

Как по мне это отель, больше подходит для семейного отдыха или отдыха с детьми, анимацию делали для детей, на территории сладкая вата, мороженое, хот доги и гамбургеры.

В общем делайте выводы сами) мы записывали видео как путешествовали от начала отеля до море и потом нарезали его в одно видео, смотрите и строго не судите, это был первый наш отдых за рубежом)

Достоинства
  • Вкусная еда в столовой
  • Красивый отель
  • Отличные номера
  • Семейный отель
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Алкоголь
  • Море
b47рекомендует
17.12.2014
Какая красота
повезло... красивый отель Star
  • 28.01.2018
    Отдыхали в Rehana Royal Beach Resort & Spa 5 в апреле. Огромная озелененная территория со множеством цветов. Почти возле каждого корпуса басей, есть пару горок для детей. Хоть и ездили вдвоем, поселили в семейный номер. Довольно таки просторный, чистый, видно что недавно был ремонт.
  • 24.04.2013
    Летали в январе 2013 года. Путешествие обошлось в 33000 на двоих на 10 дней, всё включено. Впечатления достаточно противоречивые! В Египте уже 5 раз, Рехана не удивила ничем, в некоторых моментах разочаровала.   Погода в январе Больше в Египет в зимний период даже не сунусь.
  • Отдыхала два года назад в отеле Rehana Royal Beach & Spa 5 в Шарм-эль-Шейхе.От отдыха просто в восторге.Территория просто огромная и безумно красивая.Множество бассейнов по все территории и огромная зона отдыха в центральной части.
  • Если вы ищете веселый и активный отель в Египте, то вам в Рехану. Комплекс состоит из 2-х отелей: 1 на первой линии - 5 отель Rehana Royal Beach 5 и на второй линии Rehana Sharm 4, построенный на 4 года раньше. Один хозяин, поэтому гости могут пользоваться территорией двух отелей.
  • 08.05.2015 - 15:21
    Все, что вы не узнаете от турагента и оператора
    Добрый день.   По отелю Rehana Royal Prestige & Spa отзывы на сегодняшний день практически отсутствуют, поэтому считаю нужным написать то, что может быть важным для туристов. Приятного вам чтения.
  • 03.09.2017 - 15:30
    Rehana Royal Aqua Beach Resort & Spa Шарм-эль-Шейх
    Отель Rehana Royal Aqua Beach Resort & Spa расположен в районе Набк. Имеет собственный пляж, слева немного расчищен, там реально купаться детям даже без кораллок, но мы не рисковали. Имеет 6-7 корпусов, каждый из которых имеет, как минимум ,2 входа. Очень много бассейнов, в том числе детских.
  • 15.03.2018 - 19:43
    Встреча Нового года 2018 под ласковым египетским солнцем! Как встретишь, так и проведёшь...надеюсь!
    Выбрали отель методом "цепочки", многие из компании забронировали уже туры в этот отель, пришлось и нам, дабы провести Новый год 2018 вместе!Естесвенно, после покупки тура "цепочным" методом, начали читать отзывы. Много негативных!Но, люди, такие люди...
  • 18.04.2014 - 15:29
    Питание, номера, пляж и сколько бесплатного пива (много ФОТО)
    Огромная территория отеля, за 10 дней все не обошли. В первый день пользовались картой на стенде, чтобы не терять время на поиски столовой и пляжа. На второй день разобрались, стало все просто и понятно.
  • 02.05.2015 - 11:30
    Пустой отель, воровать уже не у кого!
    Слетали мы с подружкой в этот отель в конце апреля 2015. Впринципе отель как отель, четыре звезды. Знали куда едем, поэтому многого не требовали. При этом ни как не ожидали, что в этом отеле орудует целая криминальная группировка.
  • 22.06.2015 - 15:46
    Coral Beach Resort Tiran 4*, Шарм-эль-Шейх, Египет. Плюсы и минусы отеля. Много фотографий номера и экстерьера + шокирующая (!!!) история на понтоне, которая убедит вас не экономить на страховке
    В Египет я ездила в конце ноября 2014 года. Покупали путевки буквально за 2 недели, надеялись на горячие путевки, но, увы, доллар подскочил. Если кому интересно, путевка обошлась примерно в 50 000р. Подробнее о стране, ее нравах и моих впечатлениях я написала в этом отзыве.
  • 19.07.2017 - 12:45
    Акулы рядом...
    Отзыв об отеле Grand Rotana Resort & Spa 5, Египет (Шарм-эль-Шейх).   Летели из Борисполя:     Итак, достоинства отеля:   - Прежде всего, очень понравилось, что на территории отеля много зелени. Нет ощущения уныния, пустыни. Просто огромное количество пальм.
  • 23.10.2018 - 22:25
    Честный отзыв на Siva Sharm Resort & Spa 5*. Далеко не пятерка, но какой шикарный риф!
    Ездим в Еги как на дачу, но не на олинклюзивный бар и столовую, имеем другой интерес если вы любите Египет за его потрясающий подводный мир, то мой отзыв вам пригодится.
  • 11.02.2019 - 20:20
    Муж и друзья от отеля в восторге. Я оцениваю его несколько прохладнее, хотя тоже не против вернуться. Но из-за злополучного Join UP больше сюда не полетим.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатления об отдыхе в Египте. Эх, говорили мне, что я слишком доверчивая...   ПОГОДА В Reef Oasis Blue Bay отдыхали с 8 по 15 декабря 2018 года. Погода не жаркая, после заката воздух ощутимо свежел.
  • 07.07.2020 - 21:40
    Отель отличный, но капля дегтя есть.
    Отель выбрали по совету туроператора-отличное соотношение цена-качество. Прилетели мы рано утром, а так как заселение было с 14 часов, мы за 10 долларов заселились в 10 и в неплохой номер-балкон выходил во двор-тихий и уютный, номер относительно немаленький-двуспальная кровать и диван.
  • 27.07.2020 - 22:04
    Насколько загадочны пирамиды? Посмотрим...
    Доброго времени суток, мои любимые! Сегодня напишу отзыв об экскурсии на Пирамиды из Шарм-Эль-Шейха на автобусе. Забегая вперёд скажу, что экскурсия очень утомительная, но быть в Египте и не посетить Пирамиды, равно тому, что поехать в Париж и не увидеть Эйфелевую башню.
  • 02.07.2020 - 17:12
    Почувствуйте себя как в сказке. Окунитесь в атмосферу этого прекрасного места и оно навсегда покорит вас!
    Отдыхала с супругом в апреле 2019 года. Из Баку вылетают чартерные рейсы. Погода в апрельский период тёплая, знойрой жары не было на наше счастье. Такси из аэропорта найти легко. За 20$ довезут без проблем. Дорога в пути 15 минут. Прилет наш был под утро, примерно в 5 часов утра.
  • 08.07.2020 - 16:34
    Sharm El Sheikh💙. Город — сказка. Расскажу об экскурсиях, дискотеках и правильном отдыхе. Бонус-секрет: незабываемый вид на море. Все плюсы и минусы.
    Никогда бы не подумала, что этот город мне настолько запомнится. Первое моё знакомство с Sharm El Sheikh состоялось в июне 2017 года , второе — в сентябре 2019 года . Как только мы сошли на Египетскую землю, нас накрыло тёплым ветром (в 9 часом вечера).
  • 07.07.2020 - 10:18
    Это непередаваемые ощущения... Это путешествие в мультфильм «Русалочка»! Это восторг, эмоции, буйство красок, кораллы, миллионы рыб! Это Красное море! Это место, где обязательно нужно побывать!
    Привет!   Расскажу Вам про замечательную и красивейшую экскурсию, которую мы посетили в далеком 2012 году. Всем, кто отдыхал на территории Египта, а, точнее, в районе Шарм-эш-Шейха , наверняка предлагали приобрести экскурсию в Национальный парк Рас-Мохаммед.
  • 17.07.2020 - 18:56
    Отдых в феврале в Шарм-эль-Шейхе.
    Сегодня хочу поделиться своим мнением о февральском отдыхе в Шарм-эль-Шейхе. Изначально планировали лететь в мае , но заглянув в загранпаспорта планы наши поменялись. Срок действия наших документов позволял совершить поезду до начало марта.
  • 14.05.2020 - 16:38
    Хороший отель
    Отель Grand Pearl Beach Resort & Spa (ex.Olympians Resort & Spa) 5, находится в стране Турция. Расположен он в одном из посёлков города города Сиде. Точный его адрес Анталья, Манавгат, Чолаклы, улица 118 (Colakli, Antalya).   От Алании до него, всего лишь 55 км.
  • 06.06.2020 - 10:59
    Мой первый отдых в Египте, но в эту страну меня не тянет вернуться. Отзыв не только про отель, но и про впечатления от страны.
    Я очень люблю путешествовать, но вот отдых в популярных в России Турции и Египте все время избегала, как-то у меня все время в голове истории про "Тагил" и подобных отдыхающих, а также все эти отравления едой и напитками, о которых часто пишут в СМИ.
  • Отель размером с целый мыс
    Добрый день! Отзыв по турецкому отелю Oz Hotels Incekum Beach Resort & Spa Hotel 5, Турция, Алания Самое примечательное, что попалось на глаза еще при выборе отеля - это его расположение. Он занимает целый мыс, на фото видно.
  • 10.07.2020 - 13:50
    Одна из лучших экскурсий.
    Доброго времени суток! Всем приятного настроения. В своих отзывах я писала за некоторые страны, в том числе и за Шарм-Эль-Шейх. В этот раз мой отзыв про экскурсию " Давай Дахаб". Хочу отметить, что у разных продавцов она называется по-разному.