Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 14:37

Совсем недавно я отдыхала в Китае, в городе Санья, что расположен на острове Хайнань. Сегодня я расскажу вам об отеле, в котором я останавливалась. Называется он Sea Rainbow.

Депозит при въезде 100$ с комнаты, если вы ничего не испортите и не сломаете- деньги вам вернут))

Номер у меня был на 8 этаже, кровать трехместная Smile Хоть и жила я там одна.

В номере помимо кровати имеется столик, телевизор, стулья, холодильник, кондиционер. Предоставляются чашечки, чайник, фен.

Каждый день проходит уборка, примерно с 8 до 10 утра, каждый же день меняют полотенчики и выдают одноразовые принадлежности. (тапочки, халаты тоже меняют).

вид из окна

электр. чайник

Имеется телефон для связи с ресепшн (там не говорят по английски, это минус). Розетки стандартные, переходники не нужны. Имеется вай-фай, к тому же бесплатный.( Для сравнения на Кипре интернет стоил 10 евро за час.). И если сравнивать, то в отеле на Кипре номер был гораздо меньше по размерам, а стоил намного дороже.

в душе-

Можно курить как в номере, так и на любом этаже, в холле, хоть где. Проветривается все нормально, запаха нет.

На других этажах есть чиллаут, ресторан, бильярд, туда я не ходила.

Также у меня были оформлены завтраки (шведский стол), которые входили в стоимость путевки. Выбор там небольшой, по сравнению с питанием на Кипре просто мизерный, но вкусно.

Готовят при вас- супчик, яичницу. Всегда в наличии еще два вида супов в кастрюльке (не брала), 2 вида риса, лапша, помидоры, капуста, вареники с какой-то ... травой или листьями, я не поняла, но вкусно. Продукты из сои, названия которых я не знаю. Из фруктов были арбузы, но на них мало кто попадал. Из напитков- соевое молоко, холодный кофе и горячие соки.

Вкусно, но как я уже сказала, выбор маленький.

Засекла время ходьбы до моря- ровно 30 минут. Находится отель на остановке деревня Ваньчжи. Рядом небольшие местные кафешки и магазинчики, фруктовый рынок.

Итоги.

Ставлю отелю 4 звезды. Снимаю по половинке звездочки потому, что ресепшн не говорит по английски (вообще и совсем Smile), ну и за отсутствие разнообразия в питании. А так, достаточно неплохо, чисто, никто не шумит, номер хороший. Рекомендую Smile

Достоинства
  • Чисто
Недостатки
  • Ресепшн не говорит по английски
ArisssshaAmberрекомендует
27.02.2017
был только в пекине и гонконге. не знал что у них есть курортные города
Довольно не плохо!