Опубликовано 29 Март, 2021 - 23:55

380 000 рублей

Я долго выбирала, куда в Турцию поехать в августе. Решила остановиться на побережье Эгейского моря, потому как опасалась сильной жары и влажности. И не ошиблась. Погода в августе здесь отличная. Нет изнуряющей жары. Утром и вечером было очень комфортно. Днём солнышко жарило, но ветерок спасал ситуацию. Море, конечно, не парное молоко, но вполне купабельное.

Итак:

Район Дидима.

Отель Aquasis De Luxe Resort & Spa 5* - Ультра все включено

Время отдыха: 12.08.2018 – 26.08.2018.

Туроператор: Pegas Touristik.

Отдыхали семьёй: 2 взрослых и 2 ребёнка 8 и 5 лет.

Цена: 380 000 руб. , включая перелёт чартером из Москвы.

Вылетали ночью в Бодрум. Трансфер – микроавтобус. В середине пути туристов, направлявшихся в другие отели, пересадили в другой микроавтобус, а наша семья продолжила путь в Aquasis.

В отель прибыли около 8 утра. Нам любезно сообщили, что номер не готов, и предложили позавтракать. После завтрака мы погуляли по территории и посидели в баре. Около 12 дня нас заселили. К восторгу детей к номеру нас отвезли на электромобильчике.

Территория. Очень большая, но зелени мало. Понятно, что отель новый, ещё не разрослось. Не для любителей погулять в тенёчке.

Но это фото 2018 года, вполне возможно, что сейчас стало позеленей.

За территорией отеля ничего нет. Но нас это не волновало.

Номер. У нас был забронирован Sun Set Terrace Room. Номер был где-то здесь (указывает жёлтая стрелка):

Вид номера с террасы:

В номере двуспальная и односпальная кровать и диванчик-кушетка 150 см. Кушетка сразу была застелена постельным бельём. Для детей лет до 10 отлично подойдёт. Телевизор с кучей каналов, в том числе российских, бесплатный сейф, электрический чайник, набор для кофе/чая, бесплатный минибар. В минибаре – вода, фанта, спрайт, кока-кола, сок. Пополнялся регулярно. Ванны нет. Душ. Всё чистенькое, новенькое. Ну и сам отель новый. Уборка регулярно в наше отсутствие.

Достоинство номера – это терраса. На террасе 2 лежака, стул, столик, небольшая сушилка для белья. Террасы отделены от соседних номеров цветочными кустами. Правда, в августе цветы подзавяли:

Перед террасами вот такая дорога:

Террасы выходят в сторону моря. Но моря не видно. Виден только закат. Дело в том, что эти номера находятся как бы под землёй, т.е. крыша нашей террасы является газоном. И между нашей террасой и морем есть ещё один уровень подземных помещений. Их крыша-газон и закрывает вид на море. Там, где солнце – море (вид со стороны террасы):

Мне кажется, что эти номера Sun Set Terrace Room оптимальны для семей с маленькими детьми. Балкон и бассейн рядом с номером – для меня всё же дополнительная головная боль.

Я рассматривала номера Lake Houses со своими бассейнами. Мы там прогуливались – тихо и спокойно. Но из-за непоседливых детей предпочла номера с террасами. Выбежал из номера и резвись себе на травке.

При бронировании я просила указать тихий номер. И действительно было тихо и ночью и днём. Если сидеть вечером на террасе,то доносится отдалённый шум от анимации. В номере практически ничего не слышно даже при открытой двери на террасу. Теоретически можно не закрывать дверь на террасу на ночь. Но мы закрывали – мало ли живность какая заберётся в номер. Комаров нет.

Дорога до ресторана – несколько минут неспешным шагом – абсолютно не напрягала. Зато мы получили тихий номер. Ничего не могу сказать по поводу тишины в номерах Sun Set Terrace Room, которые ближе к амфитеатру. Возможно, там во время анимации будет шумновато. Дискотеку в помещении, выходящем на пляж, было не видно и не слышно.

Вообщем, оценка номеру 5+.

Пляж и море. Пляж находится в небольшой бухте. С утра море прозрачное и спокойное:

Наилучший заход в море для детей в этом месте (слева, если стоять лицом к морю) – песочек без гальки. По центру пляжа и правее – галька на входе в воду. После полудня – небольшие волны. Купались каждый день.

Хочу сказать, что это место ветреное, особенно после обеда. Учитывайте при выборе времени отдыха. В августе было прекрасно. Но будет ли комфортно купаться, когда будет прохладнее – не знаю.

Ещё море. Слева камни, огороженные буйками:

Заход в море плавный без сильных перепадов:

Где-то на глубине 150 см на дне есть плита. Нам неудобства она не доставляла.

Пляж:

Пляж широкий. Лежаков много. Свободные места были в любое время. Но, если хотите загорать непременно в первом ряду, надо прийти часам к 9.

Есть деревянный пирс. Имеются лесенки в море. Можно поплавать на глубине.

С пирса можно увидеть такую картину:

Можно погулять по пляжу в сторону камней и понаблюдать за крабиками.

В кафе на пляже можно перекусить снеками, взять напитки, в том числе айран в стаканчиках. Айран очень вкусный, даже мои дети распробовали. Угощали на пляже и арбузами, но, видимо, во время нашего послеобеденного отдыха. Мы приходили уже к остаткам.

За пляж ставлю 5, за море 4. Для меня эталон моря для детского отдыха – Фиг Три Бей в Протарасе и Кариди бич в Греции. Так что здесь 4. Море как море, неплохое, но обычное.

Бассейн и аквапарк. За это 5. Огромный бассейн с островками и мостиками. Не соскучитесь, даже если просто плывёте по кругу. В бассейне не тесно, несмотря на огромное количество народа в отеле.

2 детских бассейна. Один с аквапарком для детей помладше:

Другой спокойный:

Аквапарк отличный и взрослый и детский. Включали с 10 до 12 и с 14 до 16. Детский и взрослый аквапарки включались и выключались одновременно.

Но из всех горок мне очень понравилась вот эта полосатая без плюханья в бассейн:

Очень удобно, что не надо ловить плохо плавающего ребёнка. Да и самой не надо зажмуриваться, чтобы не смыло линзы.

На некоторых горках спуск на надувных кругах. Иногда приходилось несколько минут дожидаться свободного круга. На самих горках порой была очередь из 3-4 человек. Мою 8-летнюю дочь пускали на все горки. Но самую страшную с драконом мы побоялись попробовать.

Места у бассейнов и аквапарков надо занимать пораньше. Мы обычно занимали в 8 утра, когда шли на завтрак. Если прийти к 10 к запуску аквапарка, мест совсем нет. Хотя территория большая, есть места, где можно поставить дополнительные шезлонги.

Пляжные полотенца можно менять, сколько хочешь. Мы обычно меняли вечером.

Ресторан. О-очень большой. Масштабы поражают. Очень многолюдно, соответственно шумно. Так что если вы любите тихие и спокойные отели, вам не сюда. Но нас всё устраивало, мы и сами шумные.

Есть столики на открытом воздухе, и в помещении. Завтракали мы на открытом воздухе. Здесь одна проблема – курильщики. Ну неужели сложно отойти покурить в сторонку? А отель мог бы выделить зону для трапезы курильщиков. Из минусов ресторану – мухи. Персонал с ними боролся с помощью каких-то дымящихся штук.

Обедали в помещении из-за жары. Ужинали тоже в помещении. Это наш любимый зал:

Обычно ужин проходил вот так:

Но окна часто приходилось закрывать из-за ветра.

На завтрак и обед свободных столиков было достаточно в любое время. А на ужин старались приходить к открытию. В разгар ужина найти свободный столик было проблематично.

Ещё один минус ресторану – как-то мне попалась целая стопка плохо промытых тарелок.

Еды много. Неперчёная, подходит для детей. Есть детский стол: отварная курица, болоньезе. Есть лоток с диетической пищей (отварное мясо, рыба). На завтрак была красная рыбка. На обед и ужин неплохие супчики, дети иногда их ели.

Небольшие очереди были за утренним омлетом.

Немного фото еды:

Рыбный день:

Котлы кипят кипучие:

Голодными не останетесь. Всё съедобно и вкусно. Но с другой стороны не запомнила такого блюда, что можно было бы сказать: “Ах!”. Возможно, не всё попробовала.

Помимо основных приёмов пищи в ресторане и снэк-кафе на пляже - перекусы днём гезлеме, венскими вафлями и мороженым у бассейна. А также с 12 часов – кондитерская с пирожными, мороженым, чаем, кофе. В течение всего дня можно взять воду в бутылках, айран.

Из алкоголя я пила только вино. Наливают из бутылок. Понравилось.

За еду ставлю 5.

Анимация.

Приняли участие в пенной дискотеке. Для разогрева всем наливают шампанское прямо в бассейне и потом всех тут же в воде поливают пеной. Дочке очень понравилось.

Посещали только минидиско. Организовано с размахом. Вечерние представления не посещали, так как не любители такого рода развлечений.

Вечером можно покататься на детских машинках, гироскутерах. За деньги. Дорожек для катания предостаточно.

Дети по вечерам зависали в миниклубе в небольшом батутном городке:

Там же в детском кинотеатре показывали мультики на английском.

Миниклуб:

Детская площадка:

Пару раз разворачивали большие батуты на воздухе, но нам попасть не удалось, так как время было неудачное – в самое пекло.

Контингент. Иностранцы. Из России никого не встретили. Было 2 семьи из Украины. С ними и общались. Гид на встрече нам даже задал вопрос, каким ветром нас в этот отель занесло. Так что если вашим детям необходима русскоязычная компания, уточняйте. Время прошло, может в этом вопросе что-то изменилось. Аниматоров русскоговорящих тоже в 2018 году не было. Уточняйте.

Ротавируса в отеле не замечено. Мы отдохнули без этой проблемы.

Обратный трансфер получился практически индивидуальным. В ночи за нами прикатил пустой микроавтобус и без остановок примчал нас в аэропорт.

Плюсы отеля: большая территория, отличный тихий номер, вкусная разнообразная еда, аквапарк и бассейны, пляж.

Минусы: мало зелени, толпы народа у бассейнов и в ресторане (но это неизбежность для большого отеля). Отель на отшибе (но для нас это не минус).

То ли минусы, то ли плюсы: нет соотечественников. Ветрено. Но в августе это ощущалось как приятный морской бриз.

Подведём итог:

Хороший отель для отдыха с детьми в Турции. Рекомендую Aquasis De Luxe Resort & Spa 5*.

Достоинства
  • Атмосфера, приветливый персонал
  • Большая территория
  • Большой аквапарк
  • Много баров
  • Отличный пляж
  • Разнообразная еда
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • В сезон многолюдно
  • Нет зелени
LanaLenaрекомендует