Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 10:52

В данном отзыве речь пойдет об отеле категории 5 звезд в Республике Доминикана на побережье Пунта-Кана, отель Occidental Punta Cana 5*.

Данный отель был выбран нами по ценовой категории и расположению. Когда мы выбирали тур, было предложено 4 отеля, одним из которых оказался Occidental Punta Cana 5*. К тому же, на момент покупки тура на этот отель распространялась скидка. Не долго думая, мы быстро посмотрели отзывы и остановили свой выбор на данном отеле. Самым важным для нас конечно же был пляж и инфраструктура отеля.

Расположение

Отель находится близко к международному аэропорту Пунта-Кана, в пределах 20 километров, таким образом трансфер от аэропорта до отеля и обратно занимает не более 20 минут пути, что не может не радовать после длительного перелета.

Интернет

На территории отеля отсутствует какой-либо бесплатный интернет. Стоимость Wi-Fi для одного устройства на 7 дней составляет 50$. Отлично ловит на всей территории, хорошая скорость, на пляже, ближе к корпусам ловит неплохо, а если отходишь дальше к океану, связь пропадает.

Заселение

В отель мы заехали около 9 часов вечера. Зарегистрировались на стойке рецепции, получили ключи от номера и одели браслеты. Персонал на рецепции владеет английским языком, остальной персонал очень мало знает слов на английском языке, все доминиканцы разговаривают на испанском. Так же мы сразу приобрели Wi-Fi.. После чего на карах нас отвезли к нашему корпусу и проводили в номер. У нас был 12-й корпус, он немного отдален от основного корпуса и столовой, зато он 2-й от побережья и достаточно быстро и удобно добираться до пляжа.

Номер

Наш номер располагался на 2 этаже. Номер достаточно просторный, при входе небольшой коридор, ванная комната и достаточно просторная комната, балкон.

В номере имеется все самое необходимое: фен, напольные весы, средства гигиены, в комнате имеется бесплатный сейф, холодильник с напитками, пополняемый ежедневно(кола, спрайт, вода), также кофемашина и набор для приготовления кофе, которым мы ни разу не воспользовались, помимо прочего в номере имеется собственный утюг и небольшая гладильная доска.

На балконе предусмотрена небольшая сушилка для белья. В номере уже были 2 пляжных полотенца, которые по мере загрязнение можно менять.

Номер с достаточно свежим ремонтом, никаких грязных, облезший стен, тараканов и разнообразных букашек замечено не было.

Территория

Территории отеля большая, много зелени, цветов, пальм и фикусов.

Корпусы отеля расположены с правой и левой стороны от главного корпуса отеля, в центре расположено 2 огромных бассейна, которые протянулись от главного корпуса к пляжу. Также на территории расположился театр, в котором каждый вечер проходят представления.

Пляж

Пляж широкий, песок белый и мелкий, как мука, очень приятный, ходить босиком - удовольствие.

На пляже есть пальмы, как высокие, так и молодые, низкие, но место в теньке можно найти в любое время, также как и свободные лежаки. Пляж отеля достаточно длинный, дневная анимация проходит в центре пляжа.

На пляже дежурит охрана, следит за порядком. Часто можно встретить продавцов, местных жителей, которые пытаются вам продать всякие безделушки, экскурсии и предложить фото с животными.

Водоросли на пляже бывают по утрам, но их сразу убирают, так что вы их просто не заметите. Также водоросли были в пасмурные дни, когда были волны, сильнее чем обычно.

Пляж в этом отеле, наверное, самый лучший из всех ближайших. Мы гуляли вдоль побережья в обе стороны и я могу сказать что данный пляж еще и самый чистый.

Океан невероятный, переливается всеми оттенками от синего до лазурного, кристально чистый, всегда есть небольшие волны, но они нисколько не мешают.

Питание

Питание в отеле разнообразное, помимо основного ресторана отеля присутствуют различные снэк-бары, а так же 7 ресторанов "а-ля карт", в которые предварительно нужно записываться. Есть много баров, не только на территории отеля, но и на пляже. За весь наш отпуск мы даже не посетили все рестораны и бары.

В основном ресторане представлен шведский стол. На завтраки готовят яичницу или омлет с любыми ингредиентами, по вашему желанию. На завтраки всегда есть свежевыжатые соки, йогурты, мюсли. На выбор всегда есть различные колбасы, сыры, достаточно большой выбор фруктов и овощей. Практически всегда была говядина или свинина, пару раз я брала рыбу, один раз были роллы. Очень вкусная пицца, которую готовят на обед и ужин. Также вы можете заказать блинчики с любой начинкой, очень вкусные блинчики с бананом и шоколадом, попробуйте, не пожалеете.

Теперь хочется поговорить о ресторанах "А-ля карт". Мы посетили 2 ресторана, это ресторан Стэйкхаус и ресторан Мексиканской кухни. В ресторане Стэйкхаус заказывали свинину, я осталась не очень довольна, супругу понравилось. В ресторане мексиканской кухни мне все очень понравилось, все было очень вкусно, но самое главное не переборщить с мексиканскими соусами, все-таки они очень острые.

Что касается баров, основной лобби-бар, бар на территории бассейна, несколько баров на пляже, в зоне театра. В любом из баров Вам сделают вкусные коктейли и напитки. Я не могу сказать что в 1 баре делают что-то хуже, чем в другом, во всех барах было очень вкусно.

Очень много разнообразных коктейлей, моим фаворитом стал коктейль "Коко Локо", на основе кокосового молока и белого рома, очень вкусный коктейль.

Анимация

В отеле днем анимация проходит на пляже, 1 раз была пенная дискотека, были еще какие-то развлечения, особо в них не участвовали. В вечернее время в лобби-баре, по-моему, каждый день была живая музыка. В театре ежедневно проходили представление для детей. После начинают работать аниматоры со взрослыми, это либо танцы под живую музыку, либо веселые конкурсы. После чего начинались представления. Всю неделю, каждый день разные представления, очень интересные и захватывающие.

Уборка номеров

Это один из пунктов моего отзыва, который немного разочаровал. Уборка номеров производилась каждый день, абсолютно в разное время, могли прийти убрать с утра, могли в обед, после обеда. Убирали нормально, было достаточно чисто в номере. Но в один прекрасный день мы пришли в номер и не обнаружили чистых полотенец. После пары звонков в keep house, просьб горничных и спустя несколько часов нам принесли полотенца.

Нас конечно предупреждали что доминиканцы достаточно медлительные, но все-таки это их работа и они должны обеспечить гостей всем необходимым. За уборку номера, мы ежедневно оставляли чаевые.

Немного о Доминиканцах

Очень позитивные, жизнерадостные, всегда улыбчивые. В любой момент готовы петь и танцевать. Единственный минус-это их медлительность, но это даже нельзя назвать минусом, т.к. им просто некуда торопиться, у них совершенно иной темп жизни.

Подытожив свой рассказ о данном отеле и дав ему объективную оценку, могу сказать, что этот отель соответствует 4 звездам, до 5 звезд, к сожалению, не дотягивает.

Но несмотря на какие-то незначительные замечания, мой отдых нисколько не разочаровал, ведь в первую очередь мы едем на отдых в такие места для того, чтобы расслабиться и насладиться природой и солнцем.

*Тур приобретали в турфирме 1001 тур, туроператор Анекс тур.

**Перелет в Доминикану был авиакомпанией Азур Эйр, отзыв здесь.

Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Отзыв получился большим, но я надеюсь, информативным.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, я с радостью на них отвечу.

Belka13рекомендует
Не самый хороший отель в Доминикане, но в этой стране вообще все равно какой отель, природа завораживает.
21.04.2018
Как сильно уже хочется на море)) с удовольствием прочитала отзыв)
21.04.2018
Во сколько вам обошлось проживание?
21.04.2018
Отдельно стоимость проживания сказать не могу, тк покупали тур. Если заинтересует полная стоимость путевки, могу написать в ЛС. Хотя можно зайти на любой сайт и посмотреть стоимость онлайн)
21.04.2018
От Доминиканы такой изумительный отдых и загар. Сама почитала, вспомнила наш отдых, возьму его на заметку, пойду посмотрю. Есть отличный момент, что пляж хороший - чистый и без водорослей, это приятный момент, а вот вай фай мощно они 50 долларов на неделю.
21.04.2018
Красиво там, отдыхали с мужем года 3 назад, только отель другой. Стоило бы дешевле, можно было бы чаще ездить Smile
кааак же я мечтаю посетить Доминикану Sad(
а лежаки бесплатные там?

если не секрет, скиньте плиз в лс стоимость тура
22.04.2018
Да, бесплатные.
Стоимость тура написала в ЛС.