Опубликовано 11 Июль, 2016 - 07:37

В отеле Lavender в Нячанге останавливалась летом 2015 года, в сроки с 20 по 30 июля.

Выбирала только по отзывам в интернете и могу сказать, что осталась вполне довольна.

Сейчас обо все по порядку.

Вид из окна

1) Расположение. Формально расположение между 2-3 линией. Однако в Нячанге это очень и очень близко от 1 линии, а т.к. все равно все отели стоят так, что к морю надо идти через дорогу, то чуть более дальнее расположение проблем не вызывает. До моря идти примерно минут 5-7 (с учетом того, что нужно перейти улицу, а из-за обилия транспорта этот процесс во Вьетнаме небыстрый). Расположение недалеко от Парка Горького.

2) Номер. Мне достался номер с окнами на старый военный аэродром. Поэтому было тихо. Есть номера с окнами на улицу - читала отзывы, что может быть шумновато, но тут сказать ничего не могу. В номере очень уютно и чисто, все выдержано в едином стиле и лилово-белых цветах. Очень стильно и глазу приятно. В номере 2 кровати (хотя проживание было single), стол со стулом, шкаф, тумбочки, холодильник, кондиционер (хороший и тихий), сейф, чайник, стаканы. В целом, очень и очень приятное впечатление.

Убирались в номере также неплохо, всегда смена полотенец, пляжные - по требованию.

В ванной каждый день добавлялась косметика: паста и зубная щетка, мыло, гель для душа, шампунь, шапочка для душа.

3) Персонал. Приветливый и отзывчивый. Однако же почти не говорят по-русски, по английски немного лучше, но также не всегда удавалось объясниться. Однако в итоге все равно находили общий язык, все просьбы выполнялись.

4) В стоимость были включены завтраки. В целом, неплохие, голодным точно остаться невозможно.

Всегда в наличии суп Фо, можно попросить поджарить яйца. Горячие блюда периодически менялись (то тушеные овощи с мясом, лапша, сосиски и т.п.). Всегда свежие овощи (огурцы, помидоры), салаты (тоже менялись), хлеб, немного сладостей (типа пирога разрезанного на кусочки), фруктов тоже достаточно (всегда рамбутаны и арбуз, + какой-то еще фрукт, всегда разный, например папайя или питахайя). Ну и всякие закуски типа блинчиков немов и т.п. В общем, завтраки удались.

Однако при выезде рано утром на экскурсию, с вечера мне не удалось заказать ланчбокс. Либо меня так и не поняли на ресепшене, либо просто у них такой услуги не предусмотрено.

5) Пляж. Отличный, с песочком. Впрочем, как и везде на побережье в городе. Вся полоса - городская, так что какой бы ни был отель, морем и солнцем каждый может насладиться в полной мере. Плюсом было то, что в этой части города пляж во время моего пребывания был очень даже немноголюдным.

6) Инфраструктура. Т.к. отель расположен немного в стороне от центра туристической жизни - Европейского квартала, то есть небольшие минусы. В округе не так много кафе, а иногда совсем не хочется тащиться на ужин минут 25-30 пешком по жаре. Но много всяких лавочек, магазинчиков, торговцев, у которых можно купить перекус и фрукты. Также на экскурсию именно от отеля не забирали, т.к. там такая улочка, на которую не заходят автобусы, так что с утра приходилось бежать к автобусу к ресторану Луизиана, а это минут 7-10 ходьбы. В целом, место довольно приятное (т.к. объективно меньше народа), но до развлечений и покупок идти не так близко.

Вообще, отель мне очень понравился. В прошлом году цена была адекватная. В этом туры очень поднялись в цене и мой номер подорожал на целых 17 тысяч, так что теперь цена не совсем обоснована. В этом и главный, на мой взгляд, минус. Однако в оценке не снимаю, т.к. для кого-то возможно цена не главный критерий.

Достоинства
  • Отзывчивый персонал
  • Уютные и красивый номера
  • Хорошие завтраки
  • Чисто
Недостатки
  • Стал дороговат
  • Удален от туристического центра города
Настасья Igorevnaрекомендует