Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 18:44

несколько дней

Так как полноценный отпуск в этом году в связи с коронавирусом сорвался, мы с семьёй решили все равно отдохнуть несколько дней, не уезжая далеко от дома. Парк-отель "Бухта Коприно" выбрали по рекомендациям друзей, которые отдыхали в этом месте в прошлом году.

Что нас привлекло?

• большая зелёная территория, в окружении лесного массива,
  • Wellness Center, который включает в себя бассейны внешний и внутренний, зону СПА и т.п.,
  • расположение на берегу Рыбинского водохранилища.

Бронирование.

У отеля есть официальный сайт, где можно забронировать номер. Что мы и сделали. Бронировали примерно за месяц, номеров было уже очень мало на выбор. Поэтому, если вы решите отдохнуть в Бухте летом, не ждите до последнего дня, можно оказаться без номера.

При бронировании на выбор было два варианта: дешевле процентов на 10, но с оплатой сразу на сайте, и, соответственно, дороже, но с оплатой по приезду. Мы выбрали второй вариант из-за возникновения непредвиденных ситуаций.

Как добраться?

Мы ехали из Ярославля через Тутаев и Рыбинск. Дорога заняла по времени у нас 2 часа. Состояние трассы хорошее, хотя в отзывах к отелю писали, что дорога плохая.

Парк-отель бухта Коприно
Начиная от Рыбинска на основных перекрёстках висели указатели по направлению к отелю.

Заселение.

Начинается с 17 часов, выселение до 15 часов. Мы приехали ровно ко времени, но сам номер не был готов, к сожалению. Нам выдали ключ от номера, карту отеля, рассказали что и где находится, и отправили погулять в ожидании звонка.

Парк-отель бухта Коприно
В итоге заселение задержали больше чем на 2 часа. В качестве извинений нам сделали скидку на проживание и бесплатные чай/кофе, которые мы выпили сидя на терассе в ожидании готового номера. А позднее принесли ещё и фрукты в номер. Если бы мы приехали уставшие с дороги с маленькими детьми, то, наверное, такой вариант нас не устроил бы. Решили не портить себе настроение, погуляли по набережной, поужинали в ресторане, время пролетело быстро.

Номер.

В парк-отеле проживание предусмотрено в номерах и коттеджах. В последних стоимость проживания дороже, но они более комфортные, площадь больше, вместимость тоже.

Парк-отель бухта Коприно
Номера расположены в отдельно стоящем здании на три этажа, на этаже 6 номеров. Здание без лифта. Мы жили в номере twin, это двухместный номер. Стоимость проживания в данном номере за сутки с завтраком 7900 рублей.

На сайтах бронирования отель указан как четырехзвездочный, но на здании, в котором мы проживали, было указано 3 звезды. Возможно, что именно проживание в номерах оценивается на 3 звезды, а проживание в домиках и коттеджах - на 4 звезды.

Парк-отель бухта Коприно
Вход в номер осуществляется по пластиковой карте. При входе находится отсек в стене, куда следует вставить карту, после этого включается электричество, работают розетки и кондиционер.

Номер небольшой, но все необходимое есть. Две кровати, которые сдвинули вместе. Матрасов также две штуки, но шва между ними не ощущалось. Они удобные, безумно мягкие, постельное белье белоснежное, а одеяла невесомые. Дополнительно в шкафу лежали подушки и плед.

Парк-отель бухта Коприно
Шкаф-купе с зеркальными дверьми. Внутри выдвижные вешалки и полки. Места и вешалок было достаточно для двух взрослых. Внутри шкафа располагался сейф, куда можно убрать ценные вещи.
Парк-отель бухта Коприно
Телевизор с самыми основными каналами.
Парк-отель бухта Коприно
Письменный стол, на котором стояли бесплатные приветственные чай/кофе/вода.
Парк-отель бухта Коприно
Также на столе был шоколад, орешки, чипсы. Это уже за дополнительную плату.
Парк-отель бухта Коприно
Плюс под столом стоял небольшой холодильник с минибаром, газированные напитки и пиво.
И чайник, конечно.
Парк-отель бухта Коприно
В санузле умывальник, унитаз, душевая кабина.
Парк-отель бухта Коприно
На каждого проживающего три полотенца, одно из них для ног.
Парк-отель бухта Коприно
В душевой кабине висит дозатор с гелем для душа. Дополнительно на раковине присутствовал шампунь и мыло.
Парк-отель бухта Коприно
Номер также оснащён кондиционером. Но, когда мы отдыхали, было не жарко.

Из номера был выход на балкон. Мы жили на первом этаже, вид был на лес и на парковку, ничего особенного.

Сам номер мне понравился. Он чистый, комфортный, внутри все работало исправно. Дверь хорошая, стены не картонные. Соседей я не слышала ни разу, всегда было тихо, словно безлюдно. Хотя на завтраке людей было много. Просто хорошая звукоизоляция.

Wi-Fi бесплатный, работал относительно хорошо. В номере сигнал хороший, если уходили гулять по территории, то пропадал периодически.

Понравилось то, что парковка находится рядом с местом проживания. Можно заехать на территорию к зданию или коттеджу. Это особенно удобно, если коттедж или дом находится далеко от основного въезда.

Питание.

В стоимость номера входил только завтрак. Остальное питание за дополнительную оплату. На территории работали два ресторана - ресторан "Калита" с европейской кухней и таверна "Штурман" с гриль-меню.

Парк-отель бухта Коприно
В ресторане "Калита" с 8 до 11 проходил завтрак по системе шведский стол. На завтрак предлагалось: каши овсяная и рисовая, мюсли с различными добавками и молоком, творожная запеканка, омлет, варёные яйца, сосиски, сыр, мясная нарезка, жареный бекон, овощная нарезка, соленья, фрукты, тосты, круассаны, масло, варенье, джемы.
Парк-отель бухта Коприно
Из напитков стояла кофемашина, чай чёрный, зелёный, фруктовый, соки.
Парк-отель бухта Коприно
Подходишь и все берёшь сам. Свободных столиков много, если приходишь с 8 до 8:30.
Парк-отель бухта Коприно
Грязную посуду убирают сразу.

Еды было достаточно, чтобы утром перекусить. Продукты свежие, вкусные. В рекламном буклете к отелю прочитала, что все натуральное, местное.

Парк-отель бухта Коприно
В обед и ужин мы питались по меню. В основном в ресторане "Калита", так как гриль-ресторан в период нашего отдыха какое-то время был закрыт. Ассортимент блюд разнообразный, каждый для себя что-то найдёт. Холодные закуски, салаты, супы, горячие блюда из мяса и рыбы, паста, десерты.

Напитки алкогольные и безалкогольные.

Блюда из основного меню, те, которые мне удалось попробовать, очень понравились.

Парк-отель бухта Коприно
Все было вкусно, достаточное количество специй. Или же на свежем воздухе после прогулок и плавания вся еда была на 5 баллов.

Меню.

Парк-отель бухта Коприно

Что не понравилось? Многие позиции в меню отсутствовали, причём на протяжении нескольких дней. Например, с десертами была такая проблема. Заказываешь десерт, официант через несколько минут подходит, говорит, что его нет. Выбираешь другой десерт, официант принимает заказ, а через некоторое время возвращается, говоря, что его тоже нет. В итоге приходится брать хоть что-нибудь.

Парк-отель бухта Коприно
Тоже самое с горячими блюдами, пока найдёшь то, что есть и одновременно то, что нравится, проходит большое количество времени.
Парк-отель бухта Коприно
С учётом того, что ресторан не был заполнен битком, это было странно. И блюда я выбирала из обычных, не экзотических ингредиентов. За этот момент я хочу снизить один балл.

Обслуживание в ресторанах тоже не очень понравилось. Официанты быстро принимали заказ, блюда приносили по мере готовности, и после о вас забывали. Ни разу не подходили уточнить про дозаказ блюд или напитков, и счёт самостоятельно никто не приносил. Каждый раз мы сами искали и звали официанта.

В плане вежливости все отлично, все сотрудники отеля были вежливыми и доброжелательными.

Wellness Center.

В связи с коронавирусом каждому проживающему было доступно посещение Wellness Center на 1,5 часа в день. Как я поняла, раньше время было не ограничено. Предварительно необходимо записаться на рецепшене центра.

Парк-отель бухта Коприно
Wellness Center представляет собой здание, в котором расположены закрытый бассейн, несколько саун, тренажёрный зал, открытый бассейн. Здесь же можно за дополнительную плату сделать массаж, посетить косметолога, парикмахера, может ещё что-то.
Парк-отель бухта Коприно
Из четырёх саун в момент нашего приезда, работали только две - русская и турецкая, а хамам и финская были закрыты.
Парк-отель бухта Коприно
Внутренний бассейн из трех дорожек, есть зона для купания малышей. Глубина взрослого бассейна около 160 см. Вода воздуха и воды 28-29 градусов.
Парк-отель бухта Коприно
В зоне закрытого бассейна есть душевые в достаточном количестве, санузел, лежаки.
Парк-отель бухта Коприно
Из внутреннего бассейна через проем в стене можно переплыть на улицу во внешний подогреваемый бассейн с джакузи. В него можно попасть также с улицы.
Парк-отель бухта Коприно
В хорошую погоду на улице рядом с открытым бассейном были лежаки.
Парк-отель бухта Коприно
Посещение бассейнов доступно с 8 до 00 часов. Бесплатно в аренду выдаётся только полотенце. За дополнительную плату можно взять халат. Я с собой брала ещё и пляжные тапочки, чтобы не скользить.
Парк-отель бухта Коприно
В помещении бассейна достаточно сильно пахнет хлоркой. Но такой момент во всех бассейнах и аквапарках.

Территория.

При въезде в парк-отель находится рецепшен. При заселении нам выдали карту территории. Заблудиться невозможно, так как везде установлены указатели.

Парк-отель бухта Коприно
Отель располагается на берегу бухты, практически из любой точки, где бы вы не проживали, до берега добраться не более 5 минут. Наше здание находилось в шаговой доступности от рецепшена, ресторана, проката, Wellness Center и пляжа.
Парк-отель бухта Коприно
Территория отеля зелёная, кругом трава, деревья.
Парк-отель бухта Коприно
Дорожки между зданиями заасфальтированные, ходить удобно в любой обуви.
Парк-отель бухта Коприно
Пляж не большой, песочный, оборудован лежаками без матрасов. Полотенце для пляжа можно взять в аренду, или использовать свое. На пляже есть кабинки для переодевания, душ, рядом есть лавочки, где можно посидеть в тени. Вход в воду песчаный, удобный.
Парк-отель бухта Коприно
Если вы приехали отдыхать с ребёнком, то в отеле имеется детский центр, где ежедневно с детишками занимаются аниматоры, устраивают детские игры, мероприятия. Расписание всех мероприятий можно посмотреть на рецепшене и ещё в прокате.
Парк-отель бухта Коприно
Так как мы были летом, в прокат можно было взять велосипеды, самокаты, набор для настольного тенниса, набор для большого тенниса. Зимой есть прокат именно для зимних видов спорта. По самой территории велосипед или самокат для передвижений не понадобится, здесь все близко.
Парк-отель бухта Коприно
Изюминкой отеля является Заповедный лес. Это огромная территория с асфальтированными дорожками и тропинками для пешеходов. Судя по информации при входе в лес, здесь можно встретить диких животных, лосей, кабанов и ужиков. Но мы никого не встретили кроме голодных комаров.)
Парк-отель бухта Коприно
Для посещения Заповедного леса вам как раз и может понадобиться велосипед или самокат. Территория леса огорожена забором, и попасть в него могут только жители парк-отеля с электронным пропуском. Замечательное место, если вам хочется побыть в тишине наедине с природой. Полное отсутствие людей, иногда даже немного жутковато было.
Парк-отель бухта Коприно
В лесу чисто, ухоженно, дорожки ровные. Если вы любите собирать грибы или ягоды, то они растут просто под ногами. Особенно грибы, куда не глянь, наткнешься на грибницу. Мы с семьёй отдыхали в нескольких загородных отелях, но именно такой лес, для прогулок, с ухоженной, но в тоже время, дикой территорией, встречаем впервые.
Парк-отель бухта Коприно
На карте леса указаны достопримечательности, интересно перемещаться от одной к другой, что-то вроде квеста. Домик Бабы-Яги, Хранитель Леса, Сизый камень, мостики, озера.
Парк-отель бухта Коприно
Мы не все успели посмотреть, так как некоторые расположены достаточно далеко. Даже беглый осмотр и прогулка по лесу займёт у вас полтора-два часа.

Мои впечатления.

Отдых в парк-отеле "Бухта Коприно" мне понравился. Я прекрасно провела несколько дней, жаль, что часть отдыха выпала на дождливую погоду. Но, в дождь, особенно если он небольшой, можно плавать в бассейне даже под открытым небом, или прогуляться в лесу. От дождя там защищают кроны деревьев.

Парк-отель бухта Коприно
Были некоторые недостатки, связанные с работой ресторана. Но, в тоже время, сами блюда были вкусные. Странное обслуживание и отсутствие некоторых блюд повлияло на мою оценку, но если у меня появится возможность сюда вернуться, я обязательно это сделаю.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на отели и отдых:

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая территория
  • Есть закрытый бассейн
  • Есть открытый бассейн
  • Есть пляж
Недостатки
  • В наличии нет блюд из меню
  • Иногда медленное обслуживание
EkaterinaBUрекомендует
25.10.2020
Отличное место для отдыха.
Симпатичное местечко
25.10.2020
В принципе, хорошее место для проведения досуга, за такую цену мне понравились как меню так и номер. Без излишеств, но имеет место быть👍🏻
25.10.2020
как же красиво, просторно)
26.10.2020
Мне понравился отзыв... жаль выиграл путевку в гранд ресорт в Геленджике, но не попаду из-за ковида.... а так я бы сгонял в Ярославскую область...
01.01.2022
Как же там красиво Smile