Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 09:26

Как и любой маме, мне хочется предоставить для развития своего малыша самое лучшее. Пособия должны быть разнообразными, яркими, качественными и привлекательными.

Проходя мимо полок магазина Кораблик, я увидела пазл с маркировкой "1+". Это как раз то что надо для моего годовалого малыша.

В коробке-сундучке (кстати, он с веревочными ручками - удобно нести) шесть картинок. Каждая картинка разделена на две часть. Детали хорошо входят одна в одну. Детали довольно крупные (см.на фото сравнение с чайной ложкой), плотные, т.е. случайно погнуть их у ребенка не получится.

В магазине были наборы: "Букашки", "Машинки", "Джунгли", "На ферме" и "Домашние любимцы". Из всех более подходящими для нас я посчитала пазлы с домашними животными (жаль, что не было фруктов, они идеальны).

Конкретно в нашем наборе мне не понравились:

- Кошка (синиц цвет - почему? Искажает реальность, а ребенку, познающему мир, это не нужно);

- Собака (кривая какая-то, ребенок не узнал);

- Кролик (вообще странный тип);

- Мышка (странно выглядит, да еще и фиолетовая).

Черепаха и рыбка идеальна, ради них, собственно, и взяла.

Итог: пазл хороший, качественный, но конкретно в нашем наборе картинки подкачали.

Достоинства
  • Крупные детали
  • Твердые детали
  • Хорошее качество
  • Яркие
Недостатки
  • Невнятное изображение некоторых животных
  • Неестественный цвет у некоторых картинок
strong.156рекомендует
  • Всем здравствуйте! Мой сын обожает машинки и все виды транспорта. Такой настоящий мужчина, с классическими мужскими интересами Как только я наткнулась на пазл с машинками, взяла не раздумывая! Коробока большая, даже слишком для столь небольшого количества пазлов.
  • 25.10.2018
    Нам подарили этот пазл на 1 год. Коробка выглядит солидно, объемная для пазла. Кажется что открыв, там будет что-то крупное. Но открыв, разочаровываешься, сами пазлы не занимают и пятой части емкости коробки, т.е. она чисто для привлечения внимания. Внутри 6 машинок, каждая поделена на 2 детали.
  • 03.08.2015
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я очень люблю выискивать всякие развивающие игрушки для своего сына, поэтому, когда я увидела на сайте Сима Лэнд эти прекрасные пазлы, я их естественно заказала. Пазлы упакованы в большую картонную коробку, которая для них, надо сказать слишком велика.
  • Хороший подарок от бабушки в виде большой коробки с красочными пазлами внутри мы получили в возрасте 1,5 лет. Приятные, добрые картинки животных мне понравились сразу, сделаны они качественно из плотного картона:) Первое время мой сынишка любил просто разбрасывать их, а через пару месяцев взял и…