Опубликовано 13 Май, 2014 - 14:06

Давно хотела купить себе пиджак, но что-то в магазинах мне ничего не нравилось. И вот прошлым летом я открыла для себя алиэкспресс. Сколько там разных пиджаков, аж глаза разбегаются. И цены низкие (на тот момент мне казалось чуть ли не бесплатно все по сравнению с магазинами).

Таких именно пиджаков много, потому долго выбирала у кого заказать, остановилась на этом варианте. Сейчас уже не помню почему. Покупателем была неопытным, отзывов на товар не было (позже появились, и почти все плохие), рейтинг продавца не очень (как я потом увидела). Но мне повезло.

Заказывала размер М цвет хаки. Цена $ 14.96. Материал конечно тонкий, я не таким себе пиджак представляла. Первое ощущение - неужели хлопок?! Но нет, это не он. У дочки была летняя курточка из похожего материала, хорошо стиралась и относилась долго. И сарафанчик (втюхали как хлопок), так для вещей, которые одеваются прямо на тело, не очень, а для пиджака самое то.

Размер М мне летом был хорошо, а сейчас явно маловат в застегнутом виде. Ну я и разжирела. Ладно, все равно нараспашку ношу. Грудь у меня как была 92см так и осталась, видно с талией проблема (сейчас 76см). Рост 160см.

Утюжится легко, но так как последний пиджак был у меня 15 лет назад еще в институте, то я неправильно заутюжила лацканы. Но это мелочь, так и носила.

Так как это был один из первых заказов, к качеству я придиралась. Подкладка слишком скользкая, ниточки торчат

(я их боялась обрезать, т.к. похоже швы не закреплены, просто закончили шить и нитки пооставляли), материал тонкий, этикетки с рекомендациями по уходу нет (только на шее). Но сейчас, я понимаю как мне повезло. Швы все ровные и вообще пиджак симметричный, длина рукавов нормальная (теперь я понимаю, что в китайских товарах это может быть не так). Карманы настоящие и довольно глубокие, интересно скроены. Пиджак точно как на фотографиях, просто на моей фигуре по-другому смотрится.

Лучше всего пиджак смотрится с подтянутыми рукавами, но так они не держатся, а сразу почти сползают.

и ручки разжирели, а я и не замечала
И когда подтягиваешь, рукав выворачивается. Поэтому просто закатала рукава и так ходила.

Шарфик и браслет орифлейм.

sviksoрекомендует
Цвет приятный!! И сел хорошо! Smile
Классный пиджак! И спасибо за такой подробный отзыв! Smile
13.05.2014
Цвет понравился, сел замечательно жакетик Smile