Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 23:45

Заказала этот пилинг вместе с другими средствами этой марки. Купилась на подарок при покупке в виде большой красной сумки из кожзама. Сумка кстати оказалась очень даже хорошая! Потом напишу отзыв. Стоил пилинг около 250 рублей. До этого средства, я пилингами такими суровыми (в смысле с таким количеством скрабирующих частиц) не пользовалась. Поэтому для меня, по-началу, было очень непривычно им пользоваться. Ощущения были неприятные, как-будто мелкое стекло по лицу растираешь. Потом привыкла и даже понравилось.

В общем вот мои впечатления:

Плюсы:

1. Много скрабирующих частиц (молотые абрикосовые косточки) вследствии чего он хорошо обновляет кожу. Даже очень хорошо, интенсивно.
  2. Очень экономичная упаковка, хватает надолго. Дозатор удобный, лишнего выдавить невозможно.
  3. Цена вполне приемлемая для такого качества.
  4. Упаковка качественная, симпатичная.
  5. Кожа после пилинга нежная, гладкая, приятная.
  6. Запах ненавязчивый, его практически нет.
    состав

Минусы:

1. В составе ПАРАБЕНЫ,ПАРАБЕНЫ,ПАРАБЕНЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!Вроде марка косметики приличная более менее. Их девиз: БИОЛОГИЯ И КРАСОТА. а какая биология, извините, тут может быть, когда их верные друзья парабенчики????
  2. Где-то прочитала, что пилинг кофейными зернами (молотыми) гораздо больше щадит кожу чем (молотые) абрикосовые косточки. Они вроде как сильно ее травмируют.
  3. Если у вас на коже лица есть хотя бы небольшое покраснение, даже не прыщик, то пилинг его (покраснение) только раздраконит. То есть усилит раздражение. Ну по крайней мере у меня так случилось. Но это может от того, что у меня кожа очень чувствительная.

В общем даже незнаю рекомендовать пилинг или нет. 50%50. Наверное все же нет. Косметику для лица с парабенами не хочу!

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Не для чувствительно кожи
  • Химический состав
Энджи Mне рекомендует
11.11.2013
Да они уже давно состав изменили. Во-первых он не так уже дерёт кожу, а во-вторых там уже нет никаких парабенов вообще. Wink
12.11.2013
Виктория М ну что ж молодцы! Работают над своими ошибками Smile