Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 15:41

300 руб

Продолжаю знакомиться с косметикой марки b4. На сей раз мой выбор пал на дневной крем серии Anti age. Купила в аптеке "Вита-экспресс" по акции. Изначально цена 429 р., мне он достался за 300. Выбрала его неслучайно, предварительно ознакомившись с характеристиками и составом. Иллюзий не питала, но ингредиенты вселяли надежду.

Упаковка выглядит дешево. Слюды нет, баночка обычная пластиковая, открываешь крышку, и сразу крем, никакой дополнительной защиты. На коробке и баночке нет даже защитного клапана. Такая "открытость" и "доступность" смутила, не гигиенично как-то. Консультант в аптеке "Вита-экспресс" сказала, что производитель пока экономит на упаковке, как только продукт станет достаточно раскрученным, и упаковка поменяется, и цена, соответственно, вырастет.

Крем белого цвета, структура и внешний вид напоминают суфле.

Запах довольно сильный, но приятный, мои обонятельные рецепторы не раздражает, выветривается быстро.
Наносится легко, впитывается быстро, жирного блеска нет. Некоторое время есть ощущение стянутости, но в течение дня крем на лице не чувствуется.

Состав

Плюс то, что не распознал "Экоголик":

• Масло виноградной косточки, витамин F, биофлавоноиды.

В составе много полезностей именно для питания кожи, поэтому он так хорош для зимы.

Об эффекте Anti age
Конечно, хотелось "дёшево и сердито", но нет. Эффекта "вау" не случилось. Есть скорее эффект питания кожи, но именно anti age не заметила, пользуюсь уже два месяца.

"Плюсы"

Наношу утром в качестве ухода и базы под тональник. С моим тональным средством от Faberlic отлично сочетается.

Сейчас зима, и крем очень хорошо защищает мое лицо в морозную и ветренную погоду. Сколько пользуюсь, кожу ни разу не обветрило, не высушило.

Питания и увлажнения хватает на весь день, причём, кожа к вечеру не становится жирной.

Резюме

Дневной нтивозрастной крем для лица B4 Anti Age Advanсed - хорошее уходовое средство для питания сухой кожи, особенно зимой, но эффект Anti age для меня слабый (мне 40, сухой тип кожи).

Снимаю звезду за негигиеничную упаковку.

Suncat1110рекомендует