Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:49

Планшет Acer Iconia Tab A511 я купила 2 года назад. На тот момент он был практически единственным планшетом с 4-х ядерным процессором. Я выбирала из двух вариантов 1 - это Acer; 2 - какой-то яблочный планшет. Цена была одинаковая, а различались только количеством ядер в процессоре. Ни секунды не жалею о своем выборе)

Написать отзыв я решила, так как до покупки находила отзывы о том что портится разъем зарядки, или происходит что-то с камерой. У меня за два года работы ничего подобного не было. Заряжается отлично, зарядку держит долго (несмотря на то, что у меня постоянно включен wi-fi). Пожалуй единственный недостаток - через 1,5 года стал хуже работать сенсор, но при установке специального приложения эта проблема устранилась. Надо сказать, что я не образцовый пользователь, так как, к примеру предыдущий планшет фирмы Expley, загнулся уже через 4 месяца. Acer (я назвала его Джо...ну да, а что, неужели вы не даете имена своим вещам?) уже пару раз грохался со стола, швырялся когда был в сумке (в моей сумке, кстати, вообще редко какой гаджет выживает) и работает хоть бы хны после падений.

Достоинства: отличный экран - большой, очень удобно смотреть фильмы и читать. Хорошая сборка. Фронтальная камера не сказать, чтоб супер-пупер, но лучше чем у сестры в айпаде. Внешняя при хорошем освещении делает довольно приличные фотографии. Понятный интерфейс. Память. Приятный внешний вид (задняя панель просто чудо. Очень меня радует. Приятная на ощупь). Хороший звук как в наушниках, так и без них. Очень долго держит зарядку. Wi-fi, в сравнении с тем же айпадом, ловит значительно лучше. Поддерживает кучу приложений, знаю что игры тоже идут очень хорошо, но я их почти сразу все удалила за ненадобностью. Из-за того, что устройство на платформе Android все нужные приложения скачиваются бесплатно и без проблем

Недостатки: тяжеловат, при очень долгой работе нагревается, сложно найти нормальную обложку для него (хотя кто ищет тот всегда найдет!), и мой вам совет - пленку на экран приклейте как можно скорее.

Ну и еще был один косячок, лично у моего планшета (в других отзывах подобного не находила) - как-то раз он выключился и не хотел включаться довольно долго. Я жала на кнопку включения - без толку. Буквально через час, когда пришли родители понесла показать и пожаловаться....включился, зараза, как миленький! До сих пор не знаю что это было, но больше такого не повторялось.

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен Smile

Достоинства
  • 4-х ядерный процессор
  • Хороший экран
Форлирекомендует
  • 16.04.2014
    Здравствуйте, расскажу о своем планшете Acer a511, я искала себе гаджет на замену ноутбуку, и мой выбор пал на этот девайс, в основном из-за его батареи. Расскажу о замеченых достоинсвах и недостатках   +Батарея держит достаточно долго, я не очень люблю жить у розетки, и поэтому все устройства…
  • 30.01.2013
    Пользуюсь планшетом этим я около двух месяцев, но уже за столь малое время успела к нему привыкнуть и ни на что не променяю! Поскольку я будущий программист, то технику наобум не покупаю никогда, всегда ищу лучшее в данной ценовой категории.
  • 18.10.2015
    Отличнейший планшет на операционной системе Android. Использую 2 года и никаких проблем. Большой экран 10,1', хорошая камера, отличный звук и большой объём памяти, мне хватает без флеш-карты. Возможность использовать сим и писать смс с неё.
  • 16.12.2014
    Всем рекомендую, планшет просто прекрасный! В 1, большой экран! Во 2, небольшой вес, а именно 675 грамм, что очень мало для 10 дюймов! Процессор - Nvidia Tegra 3 1300 МГц по 4 ядра, что очень восхищает! Оперативная память - 1 гб Это конечно маловато, но игры тянет хорошо! Менюшка не подлагивает.