Опубликовано 28 Июль, 2020 - 13:09

месяц или более
    4490 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

В начале этого года открыла для себя мир онлайн школ, смотреть видеоуроки на телефоне просто мучение и я поняла что мне нужен планшет. Небольшой, но и не совсем маленький, чтоб и смотреть комфортно и в женскую сумочку помещался.

Выбрала Prestigio Wize 4638.

Главными критериями были цена (4490 по акции) и диагональ 8 дюймов. Это мой первый планшет, сравнивать не с чем. Но своим выбором я очень довольна, для моих целей подошел идеально. Видео смотреть очень удобно. Рекомендую тем у кого маленький ребенок. Планшет прочный, малыш несколько раз ронял его, но планшет цел и невредим. Не очень большой размер и возможность установить сим-карту позволяет брать его с собой. Очень удобно отвлечь ребенка в дороге или в очереди, и мультики на большом экране планшета, все же удобней смотреть, чем на телефоне, да и не так вредно.
Емкости аккумулятора (3800 мАч) хватает мне на 2 дня, пользуюсь в основном часа 3 в день, в режиме ожидания хватило даже на неделю почти.

Минус пока нашла только один: по краям и углам экрана сенсор не очень чувствительный, не сразу откликается бывает. И еще пожалуй для меня скорее недостаток, то что подсветка очень яркая, я смотрю по ночам, после того как заснет малыш, и глазам после просмотра не очень комфортно, привыкла видимо к мягкой подсветке на электронной книжке, книги читать с планшета я бы не советовала.

Достоинства
  • Аккумулятор хорошо держит заряд
  • Цена
  • Экран
Недостатки
  • Сенсор глючит по краям экрана
guzel_zajnullinaрекомендует
  • 16.01.2018 - 23:32
    Бюджетный, но идеальный для неизбалованного пользователя.
    Каюсь, выбирала планшет исключительно по цене - денег было немного, а планшет был очень нужен) Выбор пал на Престижио из-за акционной цены (5900р.), на ходу прочитанных 2-3 положительных отзывах, большой диагонали (10.1 - это 25,7см!), ну и потому что у меня у самой телефон Престижио, который…
  • 11.07.2017 - 09:21
    Цена и характеристики планшета, покупаем планшет для ребенка
    Уговорил меня муж купить дочери планшет, вообще я была до последнего против таких подарков, так как считаю, что в три года рано ещё такие игрушки. Но ладно сдалась я и решили прикупить. Что для меня было самым важным при выборе планшета? 1. Цена.
  • Дешевле только ДАРОМ. Планшет Prestigio WIZE 1177 3G
    Добрый день!   Сегодня мой отзыв о бюджетном планшете Prestigio WIZE 1177 3G.     Планшет приобретался для определенной цели -- служить навигатором в машине, поэтому требований было по минимуму.   Технические характеристики   Упаковка   Обычная ничем непримечательная коробочка.
  • 29.01.2019 - 14:19
    Классный дешевый планшет!!!
    Этот планшет Prestigio WIZE 3171 купили для мамы. Главная задача проведение зимнего досуга, общение в Вайбере, просмотр видео в Ютубе. Прежде всего в Престижио меня подкупила цена. Мы взяли его в 5 элементе за 229 белок, чуть более 100 долларов. Недорого, и параметры неплохие. Судите сами.
  • 10.05.2019 - 08:07
    Китайское хламье!
    Купили детям планшет.Для игр и просмотра мультиков. Выбирали недорогой, зная что разобьют. Вот характеристики: К моему удивлению, планшет работает до сих пор уже 5 месяцев, хотя перенес многое, дети постоянно за него дерутся и он летает по всей квартире.Итак, о планшете.
  • 27.06.2020 - 13:03
    Для чего стоит брать планшет дешевого сегмента? На что способен гаджет за 4000, а что ему будет не под силу.
    Всем привет!   Для меня всегда был планшет скорее баловством, чем действительно необходимой вещью. И у меня особо никогда не стояла острая надобность в приобретении сей гаджета. Все необходимые манипуляции по работе или учебе я могла с легкостью выполнить на телефоне или компьютере.
  • 19.06.2012 - 12:36
    для чтения - да, для работы - нет
    Я являюсь владельцем данной вещицы почти год. Я также изначально подыскивала электронную книгу. Консультант в магазине посоветовал этот планшет за те же деньги. Мне с первого взгляда очень понравился экран - яркий и четкий.
  • 05.08.2012 - 20:24
    Не могу нарадоваться)
    Замечательный планшет!Безумно мечтала о приобретении простой электронной книги!Глазки, сидя за компьютером устают мгновенно, полагала, что лежа будет лучше)На День Рождения от любимого получила вот такое вот чудо техники!)Поделюсь впечатлениями, основанными на опыте использования этого…
  • 11.04.2013 - 13:23
    Отличный Планшет всего лишь за 3000 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ (Он стал для меня нетбуком)+ фото
    Очень долго выбирала.Мечтала об электронной книге.Но почитав отзывы (месяц читала) поняла что хочу все таки планшет.Еще неделя ушла на выбор самого плпншета и фирмы.В наличии у меня было только 3000 т.р. в них то я прекрасно и уожилась.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 02.06.2021 - 16:59
    Жуткий тормоз
    Отзывы на технику я писать не умею и не люблю (мне скучно). Но иногда все-таки делаю волевое усилие - если хочется поделиться положительным или отрицательным опытом. Положительный опыт - это, например, покупка фотоаппарата Olympus XZ-1 .
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 20.05.2021 - 09:56
    Обзор на планшет Apple iPad от лица диджитал художника: незаменимый атрибут или пустая трата денег? + Несколько лайфхаков и моих работ в виде бонуса.
    Я уже давно рисую в цифре и, честно говоря, в последнее время в традишку возвращаться нет желания, потому что я слишком привыкла к CG. Тут можно ознакомиться с отзывом на графический планшет от Wacom, которым я пользуюсь уже около 3 лет и совершенно не жалею о покупке.
  • 07.07.2021 - 09:05
    Насколько полезны часы Apple Watch? Расскажу какие функции используются мной регулярно, а какие пролетели как фанера над Парижем. Поделюсь найденными багами.
    Apple Watch мне подарил друг на день рождение в этом году. До этого я периодически на них засматривалась, но так как не видела в них первой необходимости, то покупку откладывала на неопределённый период. И тем более было сверх неожиданно получить их в подарок.
  • 28.06.2021 - 17:20
    Это одни из наиболее доступных смарт-часов от известного бренда и они способны на многое. Но одними восторгами дело не ограничится, есть и минусы
    Я уже довольно давно пользуюсь фитнес-браслетом Honor banb 4 (мой отзыв на него даже оказался одним из самых первых в российском сегменте интернета). С тех пор мой интерес к умненьким браслетикам и часикам не уменьшился.
  • 29.04.2021 - 09:09
    Ультрабук Lenovo за 53 000+ рублей. Что с тобой не так? Покупали для работы, спустя пару месяцев отдали дочке для игр... Подробный разбор ультрабука Lenovo Yoga S730-13IWL
    Привет!   Ультрабук Lenovo покупали год назад (в феврале 2020). Муж покупал его себе для того, чтобы было удобно работать из положения лежа, ведь ультрабук очень легкий и компактный, он как планшет. Спустя несколько месяцев он отдал ультрабук мне, потому что на нем сильно зависала ОС Linux.
  • 25.05.2021 - 07:36
    Уже не представляю жизни без них. И сплю, и тренируюсь, и даже плаваю в бассейне. Пульс всегда под присмотром. (+ФоТо) Очень подробный и детальный отзыв
    Доброго времени суток!   После того как пару лет у меня был Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 выработалась привычка проходить не менее 10 тыс шагов.   Очень жалею, что этих часов не было во время моего декрета.