Опубликовано 27 Июль, 2018 - 20:58

Доброго всем времени суток.

Уже месяц собираюсь написать отзыв про хороший крымский пляж "Палуба" в пгт Новофедоровка. Тестировала я его ажно две недели, и хочу сказать: таки он мне нравиться, но обо все по порядку:

Пляж "Палуба", пгт Новофедоровка, как добраться

Мы с семьей добирались на машине, от нового аэропорта, при малой загруженности трассы это минут 35-40, от ж/д вокзала побольше будет. Все зависит от пробок. Из самого Симферополя, до пгт Новофедоровка, ходит масса маршрутных такси.

Стоимость маршрутки из Симферополя: 150-300 руб, кто как обнаглеет

Цена билета на автобус с автостанции: 106 руб.

Автоьусы отходят каждые полтора часа, билет взять не проблема.

Для гостей Крыма:

Будьте внимательны, автостанций в Симферополе несколько. Лучше всего ехать с автостанции Курортная, она расположена на привокзальной площади.

Да, кстати, дорога в Новофедоровку, ну, оооочень живописна. Так что не забудьте свои фотоаппараты Smile Это степной Крым, детка

Дорога в Новофедоровку

Что за зверь такой - пляж "Палуба"?

Палуба - центральный пляж Новофедоровки. То ли кафе в центре прибрежной полосы названо в честь пляжа, то ли пляж в честь кафе, сказать трудно. Но кафе, притом неплохое, есть, а значит всесторонний отдых обеспечен.

Кафе Палуба, пгт Новофедоровка

Любителей песочка предупреждаю: Палуба - пляж галечный. Как по мне это даже хорошо, особенно, если вы с детьми:

1. маленький деть не насыпет себе песок в глаза
  2. не наестся песка
  3. гальку среднего размера не так и легко запихнуть в рот, чтобы мама не увидела Smile
  4. для тех, кто любит выпускать детишек без труселей, вообще лепота (понимаете, о чем я)
  5. галька - отличный ортопедический коврик.

Всяко-разно

Сам пляж разделен длиннющим пирсом, с которого народ рыбачит, прыгает и просто любуется морскими красотами.

Новофедоровка пляж

Мы всегда останавливались справа от пирса. Правая часть пляжа разделена на три полосы, если считать от берега:

1. шезлонги
  2. домики
  3. тела праздно валяющихся турЫстов
  4. МОРЕ

Людей, конечно, много. Мы приезжали после пяти, и вот какую картину заставали:

Пляж Новофедоровки

Многие приезжают утром, снимают домик, днем спят, а утром и вечером купаются. Но для меня это неприемлемо.

Вот так выглядит домик. С фотками в этом отзыве у меня не сложилось, уж извините.

Новофедоровка пляж

В прошлом году домик стоил 400 руб в день. В этом году не узнавала, но, думаю, цена не сильно изменилась. Очень удобно. Внутри высокий матрас и две подушки. Перед каждым домиком табуретка, типа столик.

Пляжная полоса для лежания средней ширины, если кому не хватает, мерси на левую половину пляжа, там только шезлонги, есть, где разгуляться.

Море, море...

Море, к нему я абсолютно спокойна. Почему? Во-первых, у меня очень белая кожа. Настолько белая, что солнцезащитный крем может спасти меня где-то на полчаса. Я даже под апрельским солнцем становлюсь красной, как ж*п@ павиана.

Во-вторых, я на третьем месте по плаванью. На первом гиря, на втором топор, а на третьем я. Но народу пляж, в основном, нравиться.

Это не Евпатория и не Азов, где можно идти 100 метров, пока вода не омоет пупок. Глубина идет практически сразу. Но глубина не резкая.

Дно: приятная некрупная галька, дальше песок...наверное. Я, как основной пловец в семье, не проверяла. Поверила мужу на слово.

Вода: кристальной чистотой вода западного побережья Крыма не отличалась никогда. Но даже здесь, в тихие деньки, можно увидеть стаи рыбок, полюбоваться красивыми переливами солнца под водой.

Нам с морем не повезло, все 2 недели штормило. Волны были нехилые, на фото этого не видно, но можно разглядеть пару тел, закрученных волной.

Море в Новофедоровке

Чем еще хорош пляж Палуба, пгт.Новофедоровка

Для людей, не видивших море, никогда не бывавших на островах, и не отдыхавших на южном берегу Крыма, пляж хорошо всем:

• широкая полоса пляжа
  • чистота

Везде стоят мусорнички. К концу дня они, конечно, переполнены, но они есть

• галечка среднего размера

Как мама чудного трехлетки скажу: из гальки выходят офигительные парковки и гаражи, песок отдыхает.

Галечный пляж пгт Новофедоровка

• масса пляжных "завлекаловок"

Пляжный стандарт: кукуруза, булочки, креветки. Отличные кафешки в трех минутах ходьбы.

• бесплатные туалеты

Это прям нонсенс для Крыма, где даже в парковой зоне Симферополя пописать можно не иначе, как за 15 рублей.

• бассейн для детей

Фото нет, но бассейн неплохой. В нем три невысокие водяные горки. Приподнятой стороной он развернут к морю. Именно поэтому бриз не задувает в бассейн и мокро детворе нечего бояться сквозняков. Цены на бассейн от 200 (полчаса) до 500 руб (безлимит). Бассейн можно найти, если пройти от пирса вправо, метров, эммм... Короче, идите вправо, пока не упретесь.

• надувные горки

Они расположены на левой стороне пляжа.

• лунапарк рядом с пляжем
  • парковка
  • домики и лежаки и тыды и тыпы.

Подведем итог:

Пляж "Палуба" в пгт Новофедоровка РЕКОМЕНДУЮ. Но, если есть возможность, луше там отдыхать не наездами, а стационарно. Для этого в Новофедоровке есть вся инфраструктура. Рынок по ценам ничем не отличается от Симферополя. Я этим была очень удивлена.

Цены на отдых от 500 руб в сутки до заоблачных высот, смотря на что вы учились.

Отели Новофедоровки

Для любителей охватить все и сразу, в Новофедоровке стоят экскурсионные точки, которые предлагают поездки в самые волшебные места Крыма.

Экскурсии в Новофедоровке

Удачного отдыха этим летом и будьте на позитиве!

Зюзюка 55рекомендует
27.07.2018
спасибо, возьму на заметку!
живем в Крыму, но никогда не были здесь
28.07.2018
Сама только недавно его для себя открыла)
30.07.2018
Вы все 2 недели заставали шторм, потому что приезжали после 17 часов. После обеда часто усливается ветер с моря и так происходит.) Хотите маленькие волны, а иногда и тихую водичку приезжайте с 8:00 до 11:00.
30.07.2018
В это время у ребенка массаж был, так что никак )
01.08.2018
Ну все!!! Хочу в Крым, в Новофедоровку, в домик на пляже за 400 рублей... А на работу не хочу)))
01.08.2018
Очень здравая мысль)
30.08.2018
"Домики" на пляже -забавно, и...в общем-то удобненько Party
07.09.2018
Людей очень много судя по фото. Кому как а меня лично сильно угнетает такое количество голых тел вокруг... но это исключительно мои "тараканы в голове"...
Насчет 3-го места по плаванью - весело написали). Попробуйте купите себе большой надувной круг - с ним намного приятнее плавать и совершенно безопасно! Я хоть и умею плавать, но в море плаваю на круге - лежишь на нем на спине, плавно гребешь руками, болтаешь ножками в воде и получаешь огромное удовольствие! Такой кайф!