Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 06:21

месяц или более
    508 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться опытом использования российских подгузников "Солнце и луна мягкая забота".Данные подгузники, как заявляет производитель, созданы по японской технологии.
Большая упаковка подгузников 3 размера из 78 штук на вес 4-9 кг досталась мне за 508 руб.(по 6,51 руб. за 1 шт.). Считаю это выгодным приобретением.
Перед покупкой прочитала отзывы покупателей, успевших познакомиться с этими подгузниками. Большинство мам остались недовольны их качеством, но я на свой страх и риск всё же решила приобести одну упаковку. И не прогадала, мне они вполне понравились.
У подгузников приятный дизайн с зелёными звёздочками, хороший широкий поясок на спинке для защиты от протеканий, мегкие резиночки на ножках не оставляют следов на нежной коже малыша.

Так подгузник сидит на ребёнке
Так подгузник сидит на ребёнке

Многие мамы в отзывах жалуются на хлипкие маленькие липучки, которые часто отваливаются. Мной этого не замечено - вполне надёжные, обычные по размеру липучки (держат, меджу прочим, лучше, чем у памперс премиум кеа).

Следубщая жалоба пользователей - подгузники сырые внутри и постоянно протекают по бокам. После наполнения они, конечно, влажные внутри, но не критично. По поводу протечек по бокам следует отметить, что подгузники данной фирмы однозначно большемерят, и использовать их надо начинать примерно со среднего веса, указанного на упаковке, тогда протекать не будут. Мы начали использовать их при весе 6,5 кг. По верхней весовой границе, на мой взгляд, можно пользоваться 3 размером до 10-11 кг.

И да, они не впитывают жидкий стул, но проблема решается просто - сразу заменить подгузник после испражнения.

Следует понимать, что серия подгузников "Мягкая забота" относится к бюджетной, поэтому не стоит ожидать от них чуда - 12 часов ночного сна они точно не выдержат. А вот для использования днём на 2-3 часа вполне подходят. Я ставлю этим подгузникам твёрдую четвёрку и рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Без запаха
  • Есть резинка на спине
  • Не оставляют следов на коже
  • Недорогие
  • Обычный хороший подгузник
  • Ручка на пачке
  • Удобная резинка на спинке
  • Удобно открывать пачку
Недостатки
  • В этой модели нет индикатора
  • Короткий период сухости кожи
  • Не везде продаются
  • Не подходят для ночи
Nyajkaрекомендует
  • Как говорится, все познаётся в сравнении, а нам есть с чем сравнить. Это уже 8 или 9 марка подгузников, которые мы пробуем. Цена у подгузников Солнце и луна невысока - около 600 руб за 68 шт. размера 4. Это, пожалуй, самая низкая цена из опробованных нами.
  • Всем доброго времени суток! Увидела на сайте [ссылка] эти подгузники по очень привлекательной цене, а прочитав, что они изготовлены по японской технологии, решила купить. Что же мы видим, на самом деле?   Внешне и на ощупь на "японцев" они не похожи.
  • 01.07.2020
    Всем известно, как сейчас популярны игрушки антистресс, которые основаны на приятных тактильных ощущениях, так вот, будете смеяться, но я использую эти подгузники как способ потрогать что-то по-настоящему мягкое, свежее, натуральное, чистое, как настоящий хлопок.
  • Покупала с осторожностью, но не пожалела. Из всех дешёвых подгузников, эти самые лучшие. Но не во всем. Есть конечно же и минус, и он существенный, но об этом позже. Нам, носящим размер 5, с лёгкостью подошёл размер 4 с количеством 68 шт. Получается выгодно.
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 13.07.2018 - 08:39
    "Луна, луна, цветы, цветы..." ... Да-да, вы не ошиблись - в чем-то аромат данного крема мне навеял эту песню, а почему? Читайте ...
    Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна" , то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...
  • 24.07.2020 - 18:13
    Подгузники, которые нам подарило государство. Гуманитарная помощь во время пандемии
    Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь. Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости. Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.
  • 12.05.2018 - 11:12
    ❤️ хорошие и мягкие подгузники 👍🏼 но больше не куплю.. сравнение с Merries + фото на ребёнке ❤️
    Всем привет! надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором важного предмета гигиены для вашего малыша для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.   Конечно же речь пойдёт снова о подгузниках Ведь когда ты становишься мамой..
  • 21.04.2020 - 15:18
    Просто замечательный крем! От потнички, опрелостей и раздражений. Мне этот крем понравился гораздо больше, чем разрекламированный Бепантен.
    Всем привет! Как-то писала гневный отзыв на крем Бепантен , который усугубил потничку у ребёнка. Крем оказался очень жирным, закупорил поры и покраснения стали огромного масштаба. На тот момент я была не опытная мама с первым малышом, не знала что делать. Благо в родне много врачей.
  • 03.08.2020 - 08:52
    Все идеально, кроме одного но, что делает использование невозможным... Или всё зависит от упаковки?
    Я вообще за все ЭКОлогичное!Сдаю пластик, хожу в магазин со своими сумками, использую многоразовое... И подгузники у меня есть многоразовые в обиходе. Но иногда нужны обычные одноразовые. Когда я увидела на полке магазина пачку с надписью ЭКОардгузники, я не без скептицизма, но взяла на пробу.
  • 05.08.2020 - 11:19
    Дёшево - не значит плохо!
    Данные подгузники были подарены маркой "Солнце и Луна" после фотосессии. Спасибо за возможно протестировать и рекомендовать данный продукт знакомым. Видела данный товар в интернет-магазинах и очень удивляет привлекательная цена! Подгузники универсальные и подходят как мальчикам, так и девочкам.
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • 03.08.2020 - 08:52
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 17.08.2020 - 20:18
    Как Обычные подгузники стали нам ночными)
    Добрый день, всем читателям и любителям подгузников! Начну с того, что моему ребенку 1г9мес и мы до сих пор носим подгузники (не целый день, конечно, но всё же) и сидим на ГВ (обычно ночью).
  • 12.10.2020 - 02:40