Опубликовано 12 Июль, 2015 - 15:57

Эти чаи продаются в аптеке под номерами, №1 для укрепления ногтей и роста волос.

Понятное дело , что он может служить дополнением, при условии что в организм поступает

достаточное количество витаминов, минералов и микроэлементов. Много значит генетика, у

кого то ногти растут, не успевают подстригать, а кто-то будет безрезультатно прикладывать

массу усилий.

Чай я купила, потому что понравился состав, особо в действие такого плана не верю.

При регулярном употреблении фиточай «Сила Российских трав» №1

способствует устранению причин повышенной ломкости ногтей и выпадения волос

улучшает обменные процессы

улучшает состояние поджелудочной железы,

улучшает состояние желудочно-кишечного тракта, нервной и эндокринной систем

способствует очищению организма человека от шлаков и токсинов

В упаковке 20 пакетиков, все разделены по одному, ярлычков нет. Состав указан и внутри упаковки, и

на обратной стороне.

Странно, что в чае где более 10 трав, упор сделан на СТЕВИЮ..

Пришло время сказать о составе.

Состав:

плоды шиповника коричного, листья крапивы двудомной,зверобой продырявленного,

цветки ромашки аптечной, корни лопуха большого, трава череды трехраздельной,

соплодия хмеля обыкновенного, плоды можжевельника обыкновенного,

листья стевии, плоды рябины обыкновенной,

корневища аира обыкновенного.

Растительные компоненты фиточая богаты фосфором, серой и кальцием, витаминами группы B, медью, магнием, марганцем, железом, селеном, витамином С, серой, цинком,кремнием и прочее.

НЕ смотря на то что это травы, нельзя применять беременным женщинам, ну и естественно

кормящим, в случае индивидуальной непереносимости.

Трава заваривается в течение 15 минут, в кружке, заливается крутым кипятком, и все, можно

пить. На вкус она не терпкая, не горькая, приятно пьется.

Показаниями к употреблению фиточая «Для укрепления ногтей и роста волос» являются:

нарушение роста волос, алопеция различного происхождения,

хрупкость и расслоение ногтей,

грибковые и бактериальные инфекции кожи головы и ногтевого ложа,

патологические состояния ногтей и волос, сопутствующие сахарному диабету, эмфиземе легких, туберкулезу, сифилису, сердечно-сосудистым заболеваниям, заболеваниям щитовидной железы, заболеваниям органов пищеварительной системы.

Трава в пакетике мелкая, но нет трухи и она не пылит. После заваривания на дне нет никакой пыли,

грязи. Бывало и такое, заварила пакетик с травой, а сквозь бумажный пакет прошла земля.

Производителя , к сожалению, не помню.

Настой получается не насыщенно коричневый.

Полученный настой принимать 2 раза в день во время еды.

Рекомендуемая продолжительность приема - 1 месяц.

Общие впечатления от приема чая, как тонизирующее средство, взбодрил, ничего особенного

не заметила, ногти какие были, такие и остались, тоже самое и волосы, в рост не тронулись,

как отрастали привычно на 1, 5 см в месяц, так и было. Чтобы покупать его с этой целью,

смысла не вижу, просто как укрепляющее средство и выводящее шлаки, токсины, да. Ну может

еще для улучшения обмена веществ. Никому не помешает употребление сбора, в составе

которого есть ромашка, шиповник, зверобой и т. д.

такие ногти у меня все время, чай тут не при чем
такие ногти у меня все время, чай тут не при чем

Кларисарекомендует
ногти шикарные!
12.07.2015
Люблю травяные чаи, а этот еще и полезный))
12.07.2015
Впервые слышу о чае для ногтей и волос. Можно попробовать-пойдет он мне Smile
12.07.2015
Я пробовала, чай мне понравился!
12.07.2015
я бы попробовала для разнообразия, но надеяться, что укрепит ногти и волосы, конечно не стоит
возьму в закладки Wink
12.07.2015
АнастасияСластена , спасибо большое))

Девушки, спасибо большое за внимание и комментарии к отзыву!
13.07.2015
Смешной чай! Впервые такое вижу. подумала в нем кальций растворимый или коллаген. А нет, оказывается шиповник, витамин С. Big smile
13.07.2015
Да, с обещаниями травники явно переборщили Cool По составу хорош чай для иммунитета. если увижу, обязательно куплю Wink
13.07.2015
Знаю, что стевия используется как подсластитель. Может они хотели таким образом сказать, что можно и диабетикам и тем, кто придерживается диеты попить приятный на вкус чай?! )
Не верю ,что у меня будет результат )) Но от чашечки Beer не откажусь Big smile
Я вот подобный чай у нас не находила Sad
13.07.2015
все болезни и инфекции идут изнутри, поэтому подобные чаи лишними не бывают)
13.07.2015
Для укрепления ноготков - вполне безопасное и полезное средство.
13.07.2015
Хороший сбор для укрепления организма.
13.07.2015
Ногти- мечта! Love спасибо природе) А чай такой можно для разнообразия погонять Wink
14.07.2015
не, зверобой мне нельзя..
Ого, какие ногти!!!! Smile
14.07.2015
Обожаю фиточаи. Но для роста волос еще не видела.
Надо будет поискать! Smile
15.07.2015
Не верю в большинство обещаний, ну хоть полезный)
15.07.2015
Давно хочу попить подобный сбор и посмотреть эффект, спасибо за отзыв)
Вообще не знала, что еще и чай есть для укрепления ногтей.
17.07.2015
если увижу, то куплю этот чай )
17.07.2015
Маникюр конечно шикарный, стоит поискать такой фиточай)
17.07.2015
Люблю травяные чаи, надо будет и этот попробовать. В чудодейственность не верю, но травки вред не принесут
05.08.2015
А мне вот помог с ростом волос, был момент, когда поперли со скоростью света, но после того, как перестала пить - стали расти с обычной скоростью. Так что скоро поеду покупать сразу на несколько месяцев, чтобы отрастить.
05.08.2015
Quietus. очень хорошо, что так
но в любом случае полезный сбор трав
20.08.2015
Не думаю что напившись чаем можно отрастить ногти Laughing out loud Ну просто хороший тонизирующий напиток, польза от него всё же есть Smile
  • 13.05.2013
    Покупка этого фиточая была отнюдь не спонтанной. У меня уже был опыт распития его собрата - Фиточая для нормализации сна (он мне понравился очень, поэтому захотелось попробовать что-то еще из этой серии).Конечно, девушки и женщины разве смогут пройти мимо продуктов или уходовых средств, где…
  • 17.01.2018
    Из чистого любопытства купила этот фиточай. Первые положительные изменения заметила после того, как пропила его неделю: перестали сечься кончики волос, сами волосы - выпадать, появился здоровый блеск, цвет стал более глубоким, исчезла перхоть, ногти окрепли, перестали ломаться и слоиться, ногтевая…
  • 01.10.2014
    Чаи из серии "Российских трав" я пью уже давно, пробовала разные, результат был во всех случаях. Чай "Для укрепления ногтей и роста волос" -не исключение. Но здесь важна системность, пить лучше курсами. Оптимален 40-дневный непрерывный прием (3 стакана в день, до еды), после 7-дневного перерыва.
  • 06.03.2020 - 23:10
    Дают о себе знать проблемы с желудком или кишечником? Тогда фиточай не будет лишним.
    Всем привет! Я пришла к выводу, что травяные чаи - это отличная поддержка для организма. Они помогают укрепить здоровье и на данный момент в аптеках имеется огромный выбор, можно найти подходящий сбор в зависимости от того, какая проблема беспокоит.
  • 28.05.2016 - 00:35
    Эффективен ли чай для роста волос и укрепления ногтей? Проверим! + ФОТО
    Привет, привет! Кто о чем, а я снова о товарах для красоты и здоровья волос ! С наступлением весны у меня начался волосопад и я всеми правдами и неправдами пытаюсь его остановить и хоть как-то уменьшить В бой идут проверенные и непроверенные временем и собственным опытом средства.
  • 17.01.2018 - 20:53
    Только травы!
    По неизвестной причине начало мучить высокое давление. Таблетки сильно раздражают желудок. В аптеке посоветовали попробовать чайный напиток. Заварила по инструкции и попила несколько дней. буквально со следующего дня давление нормализовалось. Но я все-таки допила всю упаковку.