Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 21:18

несколько дней

Добрый день, хозяюшки.

Сегодня у меня на обзоре ещё один полуфабрикат бренда "Троекурово" котлеты куриные "Сочные".

Взяла их впервые в магазине "Магнит у дома". 4 штучки в упаковке обошлись в 160 рублей, итого каждая котлетка 40 рублей, по меркам кафе или столовых, не дорого. Котлеты то большие, длинные. Вес упаковки 500 граммов, то есть каждая котлетка чуть больше 100 гр.

Срок хранения таких котлет 10 суток, при том что они не замороженные, а охлажденные. Ну извините меня, какое домашнее меся проледит 10 дней в холодильнике? Уж не знаю за счёт чего у производителя не портится за 10 суток мясо. Ну правда.

Котлетки, конечно, герметично закрыты плёнкой, но вопрос меня мучает все равно.

Плёнка эта, кстати, открывается легко и просто, нужно лишь потянуть за язычок у основания правого угла.

После вскрытия упаковки котлеты особо ничем не пахнут, могу сделать вывод, что не испорченные и можно смело готовить.

Для готовки я разогреваю духовку и смазываю противень маслом. (я предпочитаю запекать котлеты, так они менее вредные, без использования масла).

Котлекти все ровные, красивые, одинакового размера и формы, в панировке (обсыпке).

Запекать котлеты в духовке при 180 градусах можно минут 25,я к сожалению, в этот раз отвлеклась и забыла совсем про них и таймер на духовке не поставила (мой косяк).

Поэтому прошу строго не судить и не обращать внимание на цвет и корочку, это вопрос не к производителю, а вопрос к повару 🤣.

Внутри котлетки даже при таком "мощном" запекания остались мягкими и сочными. А уж если бы я не передержала в духовке, так и вовсе таяли бы во рту.

В общем и целом, поставлю котлета 4 балла, одну звезду снимаю за длительный срок хранения в 10 дней, лоя свежих и не замороженных продуктов это слишком долго.

Всем приятного аппетита!

Пока!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Доступно
  • Упаковка добротная
Недостатки
  • Состав не идеальный
AnnaValieva88рекомендует
28.11.2022
Какие аппетитные внутри
29.11.2022
Да, вкуснегькие и сочные, не смотря на то, что я их передержала в духовке.
Аппетитно
👍
Котлеты Сливочные от Первая Свежесть вкуснее - они с сыром Love
А эти я жарю, т.к. не люблю клёклую сырую панировку, снизу ваш косяк - а сверху прям мокрая панировка Wink
Я пробовала такие - вполне съедобные !! Wink
Но в панировке не загоняю в духовку, это как сырой кляр, а он вреден для желудка! Wink
Раньше такие были со шпинатом - эх.... времена ....
29.11.2022
О! Спасибо за разъяснение. Да, я к сожалению, в этот раз их передержала и зажарила в духовке🙈🙈🙈
Как вкусно!
🤗
29.11.2022
только жарить... ну, или переворачивать при готовке?
29.11.2022
Да я ходячий косяк, сожгла их, не обращайте внимание, Так-то они вкусненькие))
Выглядят аппетитно)
29.11.2022
🤣Пока сырве, а после уже не так аппетитно у меня вышло, надеюсь мнение о них сложилось верное.
Вот котлеты вот эти я у них ещё не покупала
01.12.2022
Да ассортимент большой, пока все перепробуешь.