Опубликовано 3 Май, 2017 - 20:20

полгода или более

Я не страдаю полнотой, при росте 162 см. мой вес составляет 45 кг., но после 2-х беременностей подряд, живот и талия потеряли былую рельефность, а кожа упругость. И если мышцы можно привести в порядок с помощью физических упражнений, то с растянутой кожей, особенно после 35 лет, справиться намного сложнее, для решения этой проблемы я и приобрела средства Guam. С проблемой боролась комплексно: грязевая маска для живота и талии от Guam, медовый массаж и герой отзыва- разогревающий крем для живота и талии.

Место покупки.

Сайт ЦЗК. Прямая ссылка на крем.

Упаковка.

Крем выпускается в пластиковых тубах объемом 150 и 75 мл.

Рекомендации и обещания производителя.

Органолептические показатели.

Нежирный крем легкой консистенции с желтоватым оттенком и специфическим ароматом как у некоторых разогревающих мазей. Легко наносится и быстро впитывается. Если наносить после скраба, то даёт ощутимое жжение и покраснение кожи, после обычного душа разогревающий эффект менее ощутим. Расход экономичный, на мои скромные габариты тюбика хватило на 2 прошлогодних курса, и еще на этот год осталось.

Состав.

Мои впечатления и эффективность крема.

Крем я использовала как в паре с антицеллюлитной маской для живота и талии, так и без нее, курсами, но не ежедневно, конечно, а по схеме использования маски. Затем делала курс медового массажа из 12 сеансов через 2 дня, и еще 8- 1 раз в неделю, после каждого массажа использовала крем. При этом, как и всегда, придерживалась правильного питания, 2 раза в неделю занималась физическими упражнениями, в т.ч. на мышцы пресса, но без жиросжигающего кардио.

Все процедуры с кремом лучше проводить хотя бы за пару часов до сна, и для лучшей эффективности во время приема душа использовать скраб. Таким образом компоненты крема лучше проникнут в кожу и будут активнее работать. Обязательно помойте руки после нанесения крема и избегайте его попадания на слизистые.

После использования крема в паре с маской, у меня буквально за месяц ушли с талии 2 сантиметра, и уменьшился, хоть и не исчез целлюлит, но состояние кожи живота практически не изменилось, дряблость никуда не делась. Уменьшилась она лишь после курса крем+медовый массаж, но и то, до хорошего тонуса и привычной когда-то упругости, мне еще очень далеко. И важный момент-крем немного подсушивает кожу, поэтому в те дни когда я им не пользовалась, старалась активно увлажнять кожу живота другими косметическими средствами.

Вывод.

Если у вас нет запущенных проблем с целлюлитом и лишним весом, то крем будет неплохим помощником для поддержания животика в хорошей форме, в комплексе с другими средствами, но с серьезными проблемами в виде висящего живота и жировых складок на талии, он не справится, тут только спорт и жесткая диета. Не надейтесь на чудо-крем, ни одно косметическое средство не способно превратить наше тело в идеальное без физических нагрузок и ограничений в питании.

Всем красивых животиков!

Спасибо за внимание к отзыву.

Blondie Smartрекомендует
03.05.2017
Я никогда не верила, что крема способны на чудеса и сжигают лишний жир, как обычно любят приукрашать производители))
А именно для поддержания упругости такие крема неплохо справляются)
Я обычно использую эфирки, которые придают упругость (можжевельник, герань, цитрусовые и т.п) и добавляю по неск. капель в подобные крема или же в обычные лосьоны для тела)
Надо попробовать!
03.05.2017
Чудесный крем, присмотрюсь)
08.05.2017
Очень привлекает эа марка!обязательно что-нибудь приобрету!
08.05.2017
Какой интересный крем Smile надо будет попробовать
15.05.2017
ksellena,
Красная_Магнолия,
Ирина787,
OlyaRa,
olada,

девушки, спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии. Smile
Ничего себе... и такие средства бывают Shock Мне бы тоже с талии согнать, сантиметров пять.
18.05.2017
Вы в хорошей форме! =)
Мне после жирного прошлого постоянно необходимы укрепляющие средства. ((((((
01.09.2017
этот крем только на живот можно наносить? У меня рост 168, вес 55 кг. Я попробовала его на ноги наносить - так там вылез целлюлит, небольшой, но до этого его не было. Знаю, что жировой слой под кожей хоть чуть чуть есть у всех нормального веса девушек. После нанесения кожа начала гореть, очень сильные покраснения, как после ожога. В общем не советую
26.07.2018
Да у Вас прекрасный живот! Нет ни дряблости, ни отсутствия тонуса и упругости, как Вы пишете! Я сама сейчас собираюсь маской+кремом этим для живота и талии пользоваться после прочтения отзывов об этой марке. Надеюсь на улучшения своих округлостей.