Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 14:17

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня мой отзыв будет посвящен хорошему помощнику - Укрепитель ногтей, Умная эмаль.

Давно хотела купить себе какое-нибудь укрепляющее средство для ногтей, которое бы и ухаживало за ногтями и выполняло бы эстетическую функцию лака.

Нашла в магазине Золотое яблоко, как раз на средства серии Умная Эмаль была акция и я купила это средство - цена 99 рублей на момент покупки. Как раз прозрачное и не изменяющее цвет других лаков, если использовать это средство как базу под маникюр. До этого средства пользовалась другим из этой же серии (средство для неоднородных ногтей с сатиновым эффектом - очень понравилось).

Производитель нам обещает классный и быстрый рост ногтей за 14 дней + наличие витаминов и протеинов поможет укрепить ногти - так ли это, хочу подробно рассмотреть в отзыве. На протяжении 1,5 месяцев пользовалась (и продолжаю пользоваться) этим средством - уже могу сделать определенные выводы Smile

Рассмотрю полюсы и минусы, а также эффект от использования:

Начну с плюсов:

• Прозрачная структура, нейтральный - дальше некуда Smile Хорошо использовать как базу или финишное покрытие, также приведет руки в порядок, но не будет бросаться в глаза ( будет полезен тем, кто не любит яркий маникюр, а предпочитает естественность, либо по каким-то причинам (дресс-код на работе, например) не может носить цветной маникюр, но хочет иметь ухоженный вид ногтей - по-моему очень хороший выход из таких ситуаций+дополнительный уход.
  • Быстро высыхает - очень порадовало, не надо долго ждать, пока высохнет данное средство.

• Придает приятный (не дешевый) блеск ногтям, ногти выглядят приятно.
  • Также объем - 11 мл, довольно экономный расход. + Очень удобная кисточка.
  • Придает ногтя здоровый вид - даже,если нанести в один слой - уже есть эффект.

• Есть эффект - то есть, я заметила, что ногти стали реально расти быстрее, провела эксперимент - в течении 2-х недель, использовала данное средство, заметила более быстрый рост, после примерно месяца применения - заметила, что ногти стали более плотными - хотя все делаю по дому + иногда стираю некоторые очень деликатные вещи на руках+ частая робота за компьютером, про то, сколько раз я в день мою руки - просто не сосчитать, то есть руки у меня как говориться " в деле" Smile)))) Но не все так гладко, есть и минусы. На фото ногти уже после использования лака.

Минусы:

• Отношу к минусам запах - когда открываешь тюбик, резкий и неприятный запах, который больше походит на средство для снятия лака, чем на сам лак Smile Но этот запах бытсро улетучивается при нанесении.
  • В ходе использования данного средства не заметила, чтобы оно предотвращало расслаивания ногтей - то есть, сильно это средство на данную проблему не влияет.

Выводы: данное средство очень неплохое, влияние на ногти - положительное, эффект есть и очень неплохой - заметен более быстрый рост ногтей и уплотнение самого ногтя. + приятный эффект ухоженных ногтей + удобная кисть для нанесения и хороший объем продукта. Буду продолжать использовать Smile Пока нравится Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • База и финишное покрытие одновременно
  • Быстро высыхает на ногтях
  • Есть эффект
  • Ногти становятся гораздо длиннее
  • Придает блеск
  • Придает здоровый вид
Недостатки
  • -резкий запах
  • Не предотвращает расслаивание
KotePushinрекомендует
13.11.2017
У меня был такой, неплохой!)
13.11.2017
пока пользуюсь, вроде бы все устраивает Smile и эффект, хоть и не сразу, но он есть Smile