Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 09:22

Всем привет!

Начну с коротенькой предистории:

Чуть больше 10-ти лет назад я мечтала стать крутой байкершей научиться ездить на мотоцикле не в качестве пассажира, а в качестве водителя. Все мои учебные поездки заканчивались падением. Не исключением стала и последняя учебная езда - я не смогла удержать руль прямо, мотоцикл стало кидать из стороны в сторону, и как итог - я с него не просто свалилась, а проехалась на боку по асфальту более 5-ти метров. Учитывая то, что одета я была в шорты и майку, весь мой правый бок был разодран (не очень сильно, но приятного мало). А вот коленку я повредила сильно: содрала практически всю кожу (на память об этом у меня на колене есть шрамики), и, видимо, повредила саму коленную чашечку. К врачу я не обращалась, т.к. считала, что до свадьбы все заживет. До свадьбы-то конечно все зажило, но вот пару лет назад при смене погоды коленка начала меня беспокоить...

Я не скажу, что она сильно болит, нет, боль присутствует, но не очень сильная. А вот сводить коленку стало частенько.

Поскольку к врачам ходить нет ни времени, ни желания (очереди еще никто не отменял), то мама мне купила гель "Диклозан форте". Она сама им уже давненько пользуется (у нее болят суставы на пальцах рук, название заболевания я забыла). вот и мне прикупила.

Упаковка имеет вот такой вид:

Вот что пишет нам производитель:

Гель имеет медовый оттенок, он не жидкий:

Пахнет гель перцем и розмарином. При правильном нанесении кожу через некоторое время начинает немного пощипывать (совсем чуть-чуть), а так же гель как-бы разогревает этот участок. Т.е. в месте нанесения ощущается внутреннее тепло.

Я выделила слово правильно, т.к. первые два раза наносила гель не так, как нам рекомендует прозводитель. т.е. я его не втирала в кожу, а просто нанесла и все. Если гель не втереть, то тепла и пощипывания не будет, гель просто не будет действовать. А вот если его тщательно втереть, то положительное действие обеспечено.

Производитель рекомендует использовать гель 3 раза в сутки в течение месяца. Я же пользуюсь им только на ночь в течение двух недель.

Мне гель начинает помогать со второго раза, т.е. на вторую ночь. Боль проходит совсем, а сводить коленку начинает все реже. И, где-то через 9-10 дней перестает совсем. Конечно, если бы я использовала его по инструкции, то,скорее всего, помог бы он мне быстрее. Но у меня нет такой возможности. Не буду же я на работе снимать колготки и мазаться гелем)))

Гель я рекомендую, помогает он очень хорошо!!!

Очень важно: после применения геля нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вымыть руки. Т.к. в геле содержится перец, и если немытыми руками почесать нос или глаз....

Risha82рекомендует
  • 03.12.2014
    Сколько себя помню у меня были слабые суставы: ещё в детстве стоило мне немного постоять босиком на холодном полу и полночи я не могла заснуть из-за того что "крутит" ноги.
  • 21.01.2019 - 12:26
    Плюсы и минусы этого замечательного лубриканта.
    Так как особенности моего организма заставляют меня прибегать к помощи лубрикантов, а повышенная чувствительность и склонность к аллергии сразу отсеивают всю продукцию из интим-магазинов, мой выбор безоговорочно всегда был в пользу Монтавит-геля.
  • 09.04.2017 - 19:09
    Что за обман потребителя..?
    Я прям немного в ярости от ушлости и хитрости некоторых особо гениальных бизнесменов. Ноотропы - моя палочка выручалочка в сложные времена. Потому что :   С моими нервами, переживаниями и тревожными состояниями определить есть ли хоть малейший эффект от ноотропа легко.
  • 29.04.2015 - 17:16
    Мой "маст хэв" для профилактики снижения слуха: для любителей шумных мероприятий и работников производства!
    Привет! Если Вы здесь, это значит, что вы, так же, как и я, заботитесь о своем здоровье. И правильно делаете, ведь оно у нас одно и на всю жизнь! Итак, я хотела бы поделиться с вами своим опытом применения БАДа для профилактики и восстановления слуха "Акустик".