Опубликовано 14 Август, 2016 - 19:36

УХ, начиталась отзывы я про эти спонжики и пребываю в недоумении. Вы серьёзно хотите с помощью одних спонжей избавится от черных точек? Это когда маски-то не все с этим справляются... А кто-то еще и пытается с помощью данного силиконового чуда взбить пенку))). КАК? Зачем? есть же специальные приспособления)

Высказалась)))

Данная щеточка для умывания у меня уже вторая. Аналогичный силиконовый спонжик я покупала у Фаберлик. Стоил он на тот момент 99 рублей. Тут же за набор из двух спонжей я отдала 50 рублей (разница в цене очевидна!)

Щеточка для умывания Fix Price Набор 2 штуки, LOVELY

В нашем фиксе была одна расцветка, хотя на деле их гораздо больше ( я не отказалась бы от мятной, например).

Набор был хорошо запечатан. Вся информация расположилась на обороте:

Я не могу сказать, что поры данный аксессуар очищает глубоко, но способствовать их устранению он, конечно, может - при помощи специальных масок, гелей и других специальных средств (надо понимать, что сам по себе спонжик не так всемогущ).

Но тем не менее, кожу очищать с ним гораздо приятнее получается и тщательнее, чем с помощью пальцев.

Спонж №1. Условно круглый). Под названием "Овальная щеточка для лица".

Имеет на своей поверхности силиконовые бубурки двух видов - мягкие силиконовые ворсинки и полукруглики)

Благодаря удобной ручке, спонж удобно захватывать между двумя пальчиками и удерживать без проблем...

По форме своей спонжик мало отличается от своих фаберликовских, эйвонских и алиэкспрессовских собратьев. По мне, так один в один они)

Сам спонжик LOVELY очень гибкий, и даже зону носа очищать лично мне удобно)

Вторая щеточка-напальчник именуется "Специальной щеточкой для носа"

У меня не получается делить их, и одной прорабатывать нос, а другой остальную поверхность лица. Уж если беру одну, то ей и умываюсь. Могу сказать, что пальчиковой прекрасно можно умыть все лицо - так же нежно и деликатно, как и круглой (ой, овальной)

Щеточка для носа имеет такие же силиконовые бубурки с одной стороны...

И кармашек под пальчик с другой стороны.

Мой миниатюрный палец помещается в этом отсеке с трудом, поэтому на крупный палец щеточка может не налезть... (Мне повезло!)

Ну и милая моська на обороте щеточки способна поднять настроение). Не каждый день силиконовый гуманоид способствует умыванию)))

В основном, я обе щеточки применяю утром и вечером, когда в дУше умываюсь с гелем. Просто наношу на спонжик средство и массирую легкими круговыми движениями (конечно без фанатизма и кожу не натягиваю). Оптимально - умывать лицо по массажным линиям:

И естественно, избегать массирования нежной кожи вкруг глаз с помощью спонжа.

Я пользовалась не таким большим разнообразием аксессуаров для умывания - в основном это были целлюлозные, силиконовые или просто пальцы. Очищение с помощью целлюлозного спонжика, на мой взгляд, самое "забористое" - эффект как после легкого скраба. Силиконовый же спонж действует более деликатно, но гораздо эффективнее пальчиков)

Неоспоримый плюс силиконовых аксессуаров в том, что они не натурального происхождения, а значит они не выступят рассадником плесени, бактерий и прочей дряни. Ну естественно, мыть их необходимо)

А присоска первого спонжа и дырочка на втором - не дадут этим предметам просто валяться где ни попадя - их легко можно прилепить или повесить)

В общем, этот набор оставил у меня только приятные впечатления! Поэтому ставлю пять звезд и советую к приобретению)

Также из фикспрайсовских аксессуаров я пробовала:

Зажим для волос Fix Price

Повязка на голову Fix Price

Расческа Fix Price LOVE LY

Зеркало Fix Price настольное, двустороннее с увеличивающей стороной GOOD LOOK

Набор для приготовления и нанесения масок Fix Price Good Look

Набор для педикюра Fix Price щетка, пилка для стоп LOVELY

Пусть ваши покупки радуют вас)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • бережный уход
  • долговечная
  • мягкое очищение кожи
  • удобная щеточка для носа
  • цена
Кузик1981рекомендует
14.08.2016
В фикс прайсе много интересного, вот только не всегда успеешь это купить, разбирают как горячие пирожки.
Недавно купила себе такой же наборчик. Очень нравится и цена - копейки.
14.08.2016
Не пробовала умываться всякими щеточками
14.08.2016
В Фиксе можно найти аналог любого популярного гаджета. Нужная в хозяйстве щеточка.
14.08.2016
Классная идея! Надо поискать такие гаджеты в магазине.
15.08.2016
я искала такую! пришлось на али заказывать и ждать
15.08.2016
Брала тоже там щеточку, но другую.
Увижу - обязательно куплю. Давно хочу попробовать!
20.10.2016
Спасибо вам за внимание к отзыву! Щеточки и правда классные! Smile
20.01.2017
Поржала над словом "бубурки" =) просто мой день сделали Laughing out loud
У меня такая щеточка овальная от эйвон у нее ""бубурки" чуть тоньше) супер вещь) отлично вспенивает даже упрямые средства
Кстати, она подходит не только для умывания, ей еще здорово кисти мыть)
27.01.2017
Knoparidze кстати да)), кисточки тоже ей иногда мою)
у меня после умывания этими щеточками появились мелкие прыщики. Хотя когда использовала ту же умывалку, но пальцами - ничего подобного не было. Щетки перед использованием тщательно промыла, но все равно.
18.02.2017
Звениславка а дело точно в щеточке?