Опубликовано 5 Январь, 2022 - 13:46

Finn Flare - известный финский бренд, производящий мужскую и женскую одежду. Конек компании - теплые и спортивные куртки, пуховики и ветровки.

Выбор широкий, но коллекции одежды, на мой взгляд, не всегда удачные. Случалось уходить из магазина, так ничего и не подобрав.

Зимний сезон 2021-2022 года порадовал.

Я решила остановиться на модели FWB110141. Выбор был продуманный: обычно я примеряю все, что есть моего размера, чтобы было с чем сравнить.

Покрой у пальто сложный - в нем не выглядишь грузной, хотя фасон совсем не обтягивающий.

А-силуэт - вариант беспроигрышный.

Модель довольно теплая, наверное, в нем будет хорошо, пока не станет холоднее -15.

Застегивается куртка на двустороннюю молнию. Мне она кажется вполне надежной. Расстегивать ее снизу мне не приходится - для роста 165 см ширины шага хватает.

Размеру пальто соответствует, но я бы рекомендовала примерить и на один размер больше - модель может сборить у рукавов, если плечи широкие.

Утеплитель: 80 процентов пух, 20 процентов перо. Куртка легкая, сшита очень аккуратно (во Вьетнаме): швы ровные, наполнитель не выступает.

Верхний материал - полиэстер, немного блестящий. Оттенок 149 mazarine (темно-синий) выглядит прекрасно.

Материал подкладки - 100-процентный полиэстер, и лучше подкладку сразу побрызгать антистатиком.

В рукава вшиты манжеты, согревающие запястья.

Украшена модель широкой синей лентой, продетой в капюшон, и такими же лентами, нашитыми у карманов.

Можно застегивать куртку до самого подбородка, можно - только до шеи и носить с теплым шарфом.

Цены в FinnFlare средние: можно, конечно, подобрать что-то и дешевле, но из плохих материалов и примитивного кроя; есть бренды дороже, например, тот же финский Dixi Coat, но часто у конкурирующих фирм нет ни шоу-рума, ни торговых точек, а покупать через курьера кота в мешке совсем не хочется.

anna_aprelevaрекомендует