Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 12:26

Здравствуйте) Отзыв о данном лекарственном препарате начну с рассказа о своих мучениях позапрошлой ночью. Я всю ночь задыхалась. Плюс бросало в жар и в голове звенели предпосылки мигрени. Было страшно, я выпила кучу всяких таблеток, но целый день меня не покидала головная боль и нехватка кислорода. И таблетки, выпитые мной, казалось не собирались действовать.

По совету мамы (она медик) зашла в аптеку и купила Андипал. Это было уже вечером. Простого там не было, поэтому взяла Андипал Авексима. Сразу скажу, на что обратила внимание при покупке.

ПЛЮС. Стильная упаковка серебристого цвета. Забота о слабовидящих - на упаковке есть разметка шрифтом Брайля.

МИНУС. Цена сильно выше, чем если покупать простой андипал. Но мне очень понравилась упаковка Андипал Авексима, так что минус за минус я даже и не считаю практически)) Да и по деньгам, если без сравнений, всего 71 рубль.

Выпила одну таблетку вечером. Уже через час мне стало легче дышать! А через полтора полностью прошла голова и улучшилось состояние (вместе с андипалом я приняла валидол).

Андипал меня не раз уже выручает. А Андипал Авексима еще и приятно держать в руках, доставать таблеточку... И все есть, даже инструкция (впервые вижу инструкцию к этому препарату, все время покупала в простых бумажных упаковках его).

Андипал является легким средством от головной боли, немного понижающим давление. Хорошо помогает при мигрени и различных состояниях, связанных с вегето-сосудистой дистонией.

Так же снимает другие спазмы, более подробно - в цитате в конце отзыва.

Но, как любым лекарством, не стоит им увлекаться. Достаточно, в зависимости от тяжести состояния, пропить 3-5 дней.

Только очень рекомендую перед приемом проконсультироваться со специалистом! (как и при приеме любого другого препарата).

Вот что я нашла в интернете об этом препарате:

Фармдействие: Андипал Авексима - комбинированный препарат, оказывает сосудорасширяющее, анальгезирующее, спазмолитическое и седативное действие.
Анальгин оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Дибазол и папаверина гидрохлорид снижают тонус гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта, вызывают расширение периферических сосудов.
Фенобарбитал оказывает седативное действие.
Фармакокинетика: После приема внутрь метамизол натрия быстро гидролизуется в желудочном соке с образованием активного метаболита 4-метил-амино-антипирин, который после высасывания метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. Метаболиты не связываются с белками плазмы. Большая часть препарата выводится с мочой в форме метаболитов. Метаболиты выделяются также с грудным молоком.
Показания: — болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; постхолецистэктомический синдром; спазм мочеточников и мочевого пузыря; альгодисменорея;
— спазм сосудов головного мозга, мигрень;
— в качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургического вмешательства и диагностических процедур.
Противопоказания: — гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиразолона);
— угнетение костномозгового кроветворения;
— выраженная печеночная и/или почечная недостаточность;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— дети младше 8 лет;
— беременность;
— период лактации;
— тахиаритмии;
— тяжелая стенокардия;
— коллапс;
— декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность;
— закрытоугольная глаукома;
— гиперплазия предстательной железы;
— кишечная непроходимость;
— мегаколон.

Будьте здоровы!)

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Помогает
Natali_irecommendрекомендует
  • Покупала этот препарат от повышенного давления несколько раз. С другой продукцией производителя я знакома. Андипал стоит относительно недорого. продается в красивой картонной коробочке. На ней довольно разборчивыми буквами написана об этом препарате и производителе основная информация.
  • 04.03.2020 - 00:09
    Рибоксин помогает восстановиться. Хорошее общеукрепляющее средство, действует и при пониженном гемоглобине
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о применении препарата "Рибоксин Авексима". Мой Рибоксин от ООО "Авексима Сибирь" (Россия). Назначение препарата После затянувшегося стресса и не всегда правильного питания (не хватало именно мяса в рационе) обнаружился низкий гемоглобин (100-110…
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 11.06.2020 - 15:45
    Тяжелые таблетки для сердечников 💓 Принимать только по назначению врача и в крайних случаях 💔 О побочках, действии лекарства и дозировке
    Таблетки Нитроглицерина показаны при больном сердце, конкретно во время приступов стенокардии. Они есть у нас дома и их изредка принимает моя мама. Проблемы с сердцем у нее присутствуют постоянно. Раньше она принимала Эгилок по показанию врача.
  • 15.11.2014 - 20:31
    Антигистаминный препарат нового поколения
    Аллергические реакции у меня проявляются по-разному, чаще всего на определенные цветочные ароматы (чихание и слезоточивость) и на некоторую бытовую химию (першение в горле). а в последний раз появилась сыпь на лекарственный препарат.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 07.09.2016 - 18:22
    Старый друг лучше новых двух. Опыт хворой тётеньки.
    К сожалению, получилось так, что Омепразол вошел в мою жизнь давно и прочно. Наша с ним дружба разменяла уже не первую пятилетку. Как любой желудочник, я постоянно таскала с собой в аптечке всевозможные снадобья для облегчения жизни, так как прием пищи для меня всегда был эдакой лотерейкой:…
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 06.04.2021 - 09:24
    Когда кровь реально густая. Таблетки Кардиомагнила для профилактики тромбоза. Как правильно пить, как переносятся и влияют на желудок.
    Моя мама очень любит повторять, что у нее густая кровь - но при этом анализы у нее (именно в направлении этой густоты) очень даже ничего. Густая кровь - это вообще очень аморфное понятие - вот не выпили вы достаточного количества жидкости, кровь действительно может немного "загустеть".
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31