Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 12:26

Здравствуйте) Отзыв о данном лекарственном препарате начну с рассказа о своих мучениях позапрошлой ночью. Я всю ночь задыхалась. Плюс бросало в жар и в голове звенели предпосылки мигрени. Было страшно, я выпила кучу всяких таблеток, но целый день меня не покидала головная боль и нехватка кислорода. И таблетки, выпитые мной, казалось не собирались действовать.

По совету мамы (она медик) зашла в аптеку и купила Андипал. Это было уже вечером. Простого там не было, поэтому взяла Андипал Авексима. Сразу скажу, на что обратила внимание при покупке.

ПЛЮС. Стильная упаковка серебристого цвета. Забота о слабовидящих - на упаковке есть разметка шрифтом Брайля.

МИНУС. Цена сильно выше, чем если покупать простой андипал. Но мне очень понравилась упаковка Андипал Авексима, так что минус за минус я даже и не считаю практически)) Да и по деньгам, если без сравнений, всего 71 рубль.

Выпила одну таблетку вечером. Уже через час мне стало легче дышать! А через полтора полностью прошла голова и улучшилось состояние (вместе с андипалом я приняла валидол).

Андипал меня не раз уже выручает. А Андипал Авексима еще и приятно держать в руках, доставать таблеточку... И все есть, даже инструкция (впервые вижу инструкцию к этому препарату, все время покупала в простых бумажных упаковках его).

Андипал является легким средством от головной боли, немного понижающим давление. Хорошо помогает при мигрени и различных состояниях, связанных с вегето-сосудистой дистонией.

Так же снимает другие спазмы, более подробно - в цитате в конце отзыва.

Но, как любым лекарством, не стоит им увлекаться. Достаточно, в зависимости от тяжести состояния, пропить 3-5 дней.

Только очень рекомендую перед приемом проконсультироваться со специалистом! (как и при приеме любого другого препарата).

Вот что я нашла в интернете об этом препарате:

Фармдействие: Андипал Авексима - комбинированный препарат, оказывает сосудорасширяющее, анальгезирующее, спазмолитическое и седативное действие.
Анальгин оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Дибазол и папаверина гидрохлорид снижают тонус гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта, вызывают расширение периферических сосудов.
Фенобарбитал оказывает седативное действие.
Фармакокинетика: После приема внутрь метамизол натрия быстро гидролизуется в желудочном соке с образованием активного метаболита 4-метил-амино-антипирин, который после высасывания метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. Метаболиты не связываются с белками плазмы. Большая часть препарата выводится с мочой в форме метаболитов. Метаболиты выделяются также с грудным молоком.
Показания: — болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; постхолецистэктомический синдром; спазм мочеточников и мочевого пузыря; альгодисменорея;
— спазм сосудов головного мозга, мигрень;
— в качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургического вмешательства и диагностических процедур.
Противопоказания: — гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиразолона);
— угнетение костномозгового кроветворения;
— выраженная печеночная и/или почечная недостаточность;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— дети младше 8 лет;
— беременность;
— период лактации;
— тахиаритмии;
— тяжелая стенокардия;
— коллапс;
— декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность;
— закрытоугольная глаукома;
— гиперплазия предстательной железы;
— кишечная непроходимость;
— мегаколон.

Будьте здоровы!)

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Помогает
Natali_irecommendрекомендует