Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 11:35

Доброго времени суток всем!

Так уж случилось, что с приходом весны, осени, вот уже 4 года, приходится принимать лекарства (БАДы) для суставов. Какие только не перепробовала за это время!

О последнем из них хочу и написать. Называется Артра Мсм (производство США ), в составе хондроитин и глюкозамин. Перерыв весь интернет, прочитав немало отзывов, в том числе известного доктора, остановилась на этом препарате. Первые три недели нужно принимать по 2 таблетки в день, утром и вечером, потом по одной таблетке в день, что очень удобно. Таблетки очень большие. Запивала большим количеством воды.

Пропив 2 месяца, заметила, что забыла о болях в пояснице, коленях. И не менее важно то (мне так кажется ), что улучшился цвет лица, кожа стала упругой и как будто светилась изнутри. Не знаю, может отдых повлиял, но я думаю, что это результат приёма препарата Артра.

Недавно подумала, что пришло время пропить лекарства. Думаю, что снова остановлю свой выбор на нем. Теперь то уже точно буду внимательнее наблюдать за состоянием кожи))).

P. S. Мне 37. 4 года назад диагностировали грыжу межпозвоночных дисков и остеоартроз. Прошла лечение и теперь поддерживаю здоровое состояние. Одним из которых является приём препаратов для суставов. Хочу добавить, что каждому - своё. Мне он подошёл. Я почувствовала результат.

Буду очень рада, если мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Помогает при остеохондрозе
  • Серьёзный производитель
  • Состав
  • Улучшает подвижность
  • Уменьшается хруст
Недостатки
  • Высокая цена
  • Помогает не сразу
Erika Valрекомендует
  • 05.08.2021
    У меня возникли проблемы с позвоночником - остеохондроз и прочие радости. Мне 32 года, а первые признаки проблем появились примерно в 20 лет. Конечно по старой российской "традиции" я ничего не лечила. И вот у меня стерты частично несколько межпозвоночных дисков.
  • 25.07.2019
    После микротравмы плеча (надрыв сухожилия) я получила огромный комплекс болячек. Плечо разболелось так, что я конечно же побежала по врачам, сделала УЗИ, рентген и МРТ.
  • 27.01.2021
    Доброго времени суток! Это больно... Как физически, так и морально. Знать, что тебе нет ещё и 30, а у тебя уже остеоартроз периферических суставов... Но жизнь продолжается. Сегодня я поделюсь своим опытом и расскажу об Артре МСМ форте.
  • 30.10.2019
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о недешевых таблетках, которые помогут справится с проблемами в суставах - Артра МСМ. Выписал мне это лекарство терапевт в поликлинике, сказав, что это самое передовое средство при болях в суставах.
  • 30.11.2018 - 01:10
    Довольно неплохой хондропротектор, если знать один важный нюанс приема
    Мне иногда кажется, что я сама себе старушку напоминаю еще с раннего детства. В довольно позднем подростковом возрасте начались проблемы с коленом, рентгены, врачи... В универе ходила на ЛФК... История длинная, но сейчас иногда приходится пропивать курсы хондропротекторов для хрящевой ткани.
  • 13.04.2017 - 17:13
    Полезны ли хондропротекторы для суставов? Мой опыт: Остеохондроз и таблетки Артра. Инструкция. Цена. Отзывы врачей (положительные и отрицательные).
    Здравствуйте!Уже несколько лет я с переменным успехом борюсь с двумя своими болячками - ВСД (это у меня всегда), и остеохондроз - это у меня приступами.
  • 06.12.2013 - 17:49
    Препарат не рекомендую, т.к. есть препараты более сложного состава и более эффективные (+ фото)
    Это был первый хондопротекторный препарат, которым я пробовала поддерживать хрящевые ткани. Диагноз - артроз коленных и тазобедренных суставов. Схема лечения при артрозах включает в себя прием хондопротекторных препаратов.
  • 03.07.2017 - 10:31
    Война с суставами, артроз. Часть первая – оранжевая (я попыталась написать отзыв без мата, ура!)
    Всем привет!   Дорогие наши доктора в прошлом году меня огорошили. Или шокировали. В любом случае заставили меня усомниться в себе, своем возрасте и своей адекватности. Ибо диагноз мне поставлен был… АРТРОЗ .
  • 01.10.2018 - 22:33
    НБЛ (МСМ) подлечит не только ваши хрящики, но и улучшит состояние ВОЛОС, НОГТЕЙ и продлит МОЛОДОСТЬ! РЕАЛЬНО???
    Здравствуйте! Недавно я взялась лечить спину (КТ позвоночника показало: остеохондроз, спондилоартроз,грыжу и еще массу болячек), и одним из лекарств , назначенных врачем , был НБЛ ( МСМ) . По его словам, этот препарат лучший в соотношении ценакачество.
  • То, что не скажет вам гинеколог
    Подготовку к беременности я, как разумная женщина (как я думала на тот момент ) я начала с приёма поливитаминов и фолиевой кислоты. Придя в аптеку, выбор пал на Vitrum Prenatal, бестолочь схватила упаковку аж 100 штук и счастливая потопала на кассу. Цена около 1500 рублей.
  • 30.01.2020 - 14:32
    Лучший витаминный комплекс
    В связи с началом второго триместра беременности врач назначила витаминный комплекс Фоливит 2, который подходит и для 3-го триместра, и для послеродового периода. Так как у меня уже был положительный опыт использования данного препарата, я с удовольствием его купила.
  • 21.10.2020 - 21:41
    Отсутствие лакто- и бифидобактерий в анализах и назначение моего врача. Сравнение НЕОБИОТИКА с более дешевыми препаратами. А есть ли разница??? И прикол от производителя - спасибо, повеселил)))
    Всем привет!   С конца лета я начала лечить ЖКТ и мое лечение только подошло к концу. Завершающим этапом стал прием НЕОБИОТИКА. Препарат должен был восстановить микрофлору после приема антибиотиков и повысить содержание бифидо и лактобактерий, которых, судя по результату анализа, у меня практически …
  • 07.03.2019 - 15:39
    30 ампул, шприц и дырявый апельсин 🍊 Уколы "Драстоп" в сравнении с капсулами "Терафлекс" и ощущения через полгода
    Проблемы с суставами это то, чем "наградила" природа почти всех женщин по маминой линии. Вот и я не стала исключением из правил. Мне 35 + лет, а по ощущениям в ногах все 60 "Драстоп" - пока лишь второй из опробованных мною хондропротекторов.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 20.11.2021 - 21:29
    Знакома с Артрой более двадцати лет. Мой тяжёлый случай
    С препаратом Артра я познакомилась ещё 2000 году по назначению доктора после того, как мне пришлось на носилках переместиться из дома в больницу с остеохондрозом, артрозом, смещением межпозвоночных дисков и защемлением нерва. Почему на носилках?
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.